Новости. Омск

Врио губернатора назначил своим замом полковника с Донбасса

Андрей Шпиленко

Он будет курировать деятельность представительства Омской области в столице.

Врио главы региона Виталий Хоценко сегодня назначил двух заместителей председателя правительства Омской области. Ими стали новый человек в регионе Андрей Шпиленко и министр финансов Вадим Чеченко.

Шпиленко будет курировать деятельность представительства Омской области при Правительстве Российской Федерации в Москве. Задача — создать на базе регионального представительства центр притяжения для инвесторов. Омская область имеет достаточный потенциал для привлечения инвесторов и этот ресурс необходимо использовать во благо региона и  жителей.

«Андрей Викторович будет курировать деятельность представительства Омской области при Правительстве РФ в городе Москве. Помимо хозяйственной работы, основная задача — сделать так, чтобы представительство в Москве стало центром притяжения инвесторов. Нужно сделать так, чтобы инвестиционный климат Омской области был лучший не только в Сибирском федеральном округе, но и одним из лучших в России», — поставил задачу Хоценко.

Также на должность заместителя председателя правительства Омской области, министра финансов Омской области, курирующим деятельность главного управления контрактных закупок Омской области, с завтрашнего дня будет назначен  Чеченко.

Андрей  Шпиленко — государственный советник Российской Федерации 2 класса, полковник, офицер запаса, российский эксперт для международного развития ООН. В 1993 году окончил Уссурийское Суворовское училище, в 1997 году — Санкт-Петербургское высшее общевойсковое командное училище с отличием и золотой медалью. В 2005 году с отличием окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности: «Государственное и муниципальное управление». С 1993 по 2002 годы служил в Вооруженных силах Российской Федерации. Работал заместителем руководителя аппарата депутатского объединения Государственной Думы ФС РФ, проректором Московского государственного университета технологий и управления, заместителем генерального директора ОАО «Интеллект Телеком». С 2011 был директором Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России. С 2022 года — председатель правления государственного концерна «Корпорация развития Донбасса».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шпиленко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

127
13
ВИКТОР 3а27.04.2023 19:21:53
Нескончаемый поток варягов, кирдык городу Омску.
95
10
%27.04.2023 19:33:58
Да какие варяги. Один в Москве будет баклуши бить, другой местный. Как финансист Вадик нулевой, его Фомина впихнула ещё Назарову,так и сидит как гарант благополучия ее родственников .
65
8
?27.04.2023 19:39:12
Зачем эти назначения? Почему едут к нам? . Уверены, что выберут Хоценко.?А если нет?
53
16
Алексей27.04.2023 19:46:12
Хохлы город захватывают караул.....сдаваться надо....нет мы пойдем другим путем.
.
15
11
Колесо27.04.2023 19:47:17
Вадима лоббирует его жена! Она аудитор!
13
76
омский житель27.04.2023 20:20:11
Команду формирует Губернатор - ему видней .
9
17
Омичка27.04.2023 20:26:59
Работяжка....
69
13
Омичка27.04.2023 20:31:48
Почему этот товарищ из днр так самоуверен? Аж тошнит от трансляции каждого чиха. Заберите у него смартфон! Почему Пресс-служба не мониторит его публикации в телеграмме?! После таких эфиров пиар бессилен
19
78
читатель27.04.2023 21:11:12
Сильное руководство формируется. Не соплежуи всякие.

Омской Крепости Быть!
54
6
Ъ27.04.2023 21:11:57
Хлестаков прет напролом.
64
13
Омичка27.04.2023 21:16:31
Чиченко, шпиленко, хоценко...
27
12
Семён Семёныч Горбунков27.04.2023 22:13:58
А кто лучше хохлы или немцы?
2
3
Гражданин28.04.2023 06:32:24
Что "Корпорация развития Донбаса"????
А власть сначала не хочет развить "старые" территории, на нах тоже люди живут еще пока.
55
7
Максим28.04.2023 07:10:36
Послушной список назначенца еще тот. Сплошные мутные конторы и теплые места при минимуме обязанностей.
0
1
Рабинович Изя28.04.2023 07:12:00
Какие импозантные представители исторически братского народа
0
1
Рабинович Изя28.04.2023 07:12:10
Какие импозантные представители исторически братского народа
4
0
Ольга28.04.2023 07:17:18
Сергей Иосифович Манякин был родом из Ставропольского края, а как много сделал для развития Омска и Омской области. Важно, чтобы губернатор приглашал на работу профессионалов, болеющих за развитие региона, а не друзей-пильщиков бюджета. Хоценко сказал, что хотел бы услышать аплодисменты, когда придется уходить на другую работу. Омичи и время оценку дадут. Отставку Усса красноярцы отметили не только аплодисментами, шампанским, фейерверками и народными гуляниями - не могли сдержать радости от того, что освободились.
59
5
Семен Семенович28.04.2023 07:30:39
Слишком много стало замов на квадратный метр нашей Омской области....
11
30
Мирон28.04.2023 07:32:20
Семён Семёныч Горбунков, конечно украинцы, при немцах область пришла в упадок. Украинцы народ умный, хозяйственный.
17
6
ну да28.04.2023 08:12:35
здесь только буряты справятся
29
5
А28.04.2023 09:00:19
у нас же Фадина, Мизулина, Назаров есть в Москве, они будут сняты? Или они не могут инвестровпривлекать?
32
5
Умная28.04.2023 09:00:44
сейчас 7 замов + еще 2.. численность областного правительства растет... а КПД?
3
0
Семен Семенович28.04.2023 09:03:18
омский житель, Он еще не губернатор, а ВрИО.
19
6
siloviki28.04.2023 09:10:18
все с окончанием на -енко
теперь в фаворе.
18
6
12428.04.2023 09:26:13
Инвесторов лучше привлекать на месте. А в Москве перед ними можно только абстрактно руками помахать. Да и какие там инвесторы, хапуги заезжие, с нашего региона и взять-то нечего. Новосиб, Красноярск, даже Кемерово обходят.((
0
2
Гефест28.04.2023 09:44:06
омский житель, а людям винее нужен ли им такой губернатор назначенный столицей
41
7
Сергей28.04.2023 09:57:56
Впечатляющий послужной список, Молодец полковник!
Только почему Он не развивает Донбасс???
1
4
Сергей28.04.2023 09:59:40
Максим, Здравствуйте!
Точно подмечено)))
5
13
Сергей28.04.2023 10:00:19
Семён Семёныч Горбунков, Здравствуйте!
А, Вам какая разница???
1
4
СибГУФКа28.04.2023 10:10:56
С 2022 года развивал Донбасс, с 2023 будет развивать Омск в Москве.
Каждый новый и.о. губера рассказывает нам какой у нас классный Омск, какой большой потенциал, и как нужно привлекать инвесторов. Дайте нам уже Собянина, что ли, хоть на полгода... Тошнит уже от этих губеров и их замов с инвестициями.
15
39
Сергей28.04.2023 10:31:31
Поддерживаю решение Хоценко ВП. Бывших полковников не бывает. Справится с поставленной задачей.
Вадима Чеченко знаю много лет. Грамотный, коммуникабельный руководитель. И финансист он замечательный.
3
3
Рабинович Изя28.04.2023 10:42:30
Сергей, мы так и подумали, что вы их всех знаете много лет
5
2
Вафлентин28.04.2023 10:42:37
Алексей, Запасайся памперсами.
26
8
Сергей28.04.2023 10:46:25
Сергей, Здравствуйте!
Вот Такие Профессионалы,Патриоты, на Мой взгляд, нужны на территории Донбасса, а не в тылу!!!
8
0
Вафлентин28.04.2023 10:50:53
Мирон, Очень умные-не съедят так понадкусывают.
7
3
Сторожил28.04.2023 11:33:55
https://kvnews.ru/news-feed/101764
Ничего не меняется. Один искал инвесторов, второй, третий...
1
3
Сторожил28.04.2023 11:36:46
Сергей, бывших полковников может и не бывает, а вот бывших губеров уже больше полковников(((
3
0
Физик28.04.2023 11:37:00
siloviki, а районы Омской области? Одесский, Павлоградский, Азовский, и т. д. Это все переселенцы с Украины. Не надо оскорблять народ, который живёт в области. Трудолюбивый и добрый народ.
16
4
Сторожил28.04.2023 11:38:48
Сергей, бывших полковников может и не бывает, а вот бывших руководителей области слишком много уже.
7
22
Против ублюдков и дураков28.04.2023 11:46:36
Очень правильное решение!
19
6
Владимир Николаевич28.04.2023 12:44:38
А почему он не воюет свалил оттуда а наши омичи гибнут там.
16
3
Непоняла28.04.2023 12:55:08
создать на базе регионального представительства центр притяжения для инвесторов.

Источник: https://bk55.ru/news/article/217413/

Т.е. финансовый насос или денежная лягушка ?
А по честному - используя наш регион как свою базу высосут остатки благополучия из региона в ползу новых территорий не забывая себя лично.
8
15
Против ублюдков и дураков28.04.2023 13:01:12
Непоняла, и даже если так? Вам денег жалко для новых соответственников веками ждавших воссоединения с матушкой Россией
4
6
Омчанцы28.04.2023 13:08:38
Сергей, ты лизун?
10
5
Омчанцы28.04.2023 13:10:11
Против ублюдков и дураков, я узнавал, в Кащенко есть свободные койки, причём бесплатные
10
13
Против ублюдков и дураков28.04.2023 13:33:02
Омчанцы, я тебя сам могу оформить в любое лечебное заведение, базар фильтруй, я за Россию тебе пасть порву. С уважением.
4
3
Вован28.04.2023 13:41:27
.....и на тихом океане свой закончили поход.
1
3
Мысля вслух28.04.2023 13:52:23
Может быть, это все специально делается, чтобы типа усилить регионы рф? Или наоборот?
1
0
Толян28.04.2023 13:53:48
Семён Семёныч Горбунков, время покажет.
0
3
Сергей28.04.2023 13:59:58
Владимир Николаевич, У Нас говорили :Кошка бросила Котят, пусть..... Ся как хотят)))
6
3
11128.04.2023 14:35:17
как сказал михаил пореченков, пусть каждый будет на своём месте, актер в театре, чиновник в министерстве, полковник на вой...кхем на "сво".
5
5
Семён Семёныч Горбунков28.04.2023 14:35:29
Против ублюдков и дураков, ты давно откинулся со шконки? В натуре классно по фене ботаешь.
11
1
Александр Александрович28.04.2023 17:04:58
Сергей, а как он за девять лет от курсанта стал полковником? Или это секрет.
7
2
Бернард Хопкинс28.04.2023 17:10:00
А Шпиленко будет шпилить?
5
1
омич28.04.2023 17:16:53
Девять лет это с учетом училища, когда был курсантом, значит за пять.
8
5
Ирина28.04.2023 19:02:32
Поменяйте УВД!!!!!!При Крючкове полный раздрай. Пускай также с Украины кто-то придёт!!!!! Главное не это Омское болото!!!!!
4
0
Семён Семёныч Горбунков28.04.2023 19:05:21
Ничего удивительного. В Минобороны одна смазливая девица в 26 лет стала генералом.
1
3
Зюзя28.04.2023 20:00:01
Сингапурский вундеркинд подарит омичам много сюрпризов...
1
0
Вован28.04.2023 20:48:24
Вован, не понял, свой ник ума не хватает осилить.
3
0
Вафлентин28.04.2023 22:24:36
Владимир Николаевич, Вот у него лично и спроси. Запишись на приём-потом здесь расскажешь, омичи тебя не забудут.
3
3
Вафлентин28.04.2023 22:27:41
Бернард Хопкинс, Обязательно будет шпилить, ты только не забывай подмываться.
0
0
Григ29.04.2023 04:48:40
нет смысла зазывать инвесторов в столицах, потому как наши небедные предпочитают вкладывать свои денежки за пределами региона. может надо сначала в доме навести порядок, а потом гостей звать.
3
3
Бернард Хопкинс29.04.2023 06:34:13
Вафлентин, цыпа я боксёр. А ты спец по этим делам. Так что советуй такому же как ты.
2
0
Майский цветок29.04.2023 15:38:44
Бернард Хопкинс, А боксеры оне што не люди?
0
2
Владимир Николаевич30.04.2023 15:48:55
Вафлентин, был бы я презывником то сходил бы и спросил почему я должен идти воевать а ты кадровый военный прячешься в тылу.
1
1
Бернард Хопкинс01.05.2023 10:10:32
Владимир Николаевич, из него кадровый военный как из д... ма пуля.Может и служил да за косяки выгнали. Судя по кликухе к солдатикам приставал с определёнными предложениями выходящими за рамки устава.
1
0
Хз01.05.2023 15:23:10
Алексей, чей Крым?Алёша))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич