Новости. Омск

Российские туристы в Турции смогут пользоваться новой платежной системой

Россия и Турция разрабатывают «Rebit kart».

Россия и Турция начали работу над платежной системой, картами которой российские туристы смогут пользоваться в этом государстве, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источники в администрации президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Работа ведется по итогам переговоров Реджепа Эрдогана с Владимиром Путиным.

По данным издания, платежная система будет называться Rebit kart. Предполагается, что российские туристы смогут легко пользоваться картами этой системы в Турции с помощью приложения на своих мобильных устройствах.

Напомним, что в середине сентября 2022 года все банки Турции приостановили обслуживание карт «Мир» после заявления Минфина США о намерении вводить санкции за поддержку попыток России расширить использование своей платежной системы за рубежом.

До этого карты «Мир» в Турции принимались пятью банками. Это частные «Is Bankasi», «Denizbank» и государственные «Ziraat Bankasi», «VakifBank» и «Halkbank».

Но на днях президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поручил профильным министерствам своего государства проработать альтернативы использованию системы «Мир».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
16
Ъ07.05.2023 23:51:10
Наташи натурой будут башлять.
13
11
Патриот08.05.2023 05:32:04
Не нужен мне берег Турецкий...
7
4
Вован08.05.2023 08:49:09
Универсальное вечное платежное средство- поллитра.
16
4
Винтажный газогенератор, бывший Старпер08.05.2023 10:22:55
А что будет, когда США заметят эту платежную систему?
А что будет, если Эрдогана не выберут?
7
10
гость08.05.2023 10:27:21
Все хотят денег из России.
2
9
психолог08.05.2023 13:05:24
хохлы пообещали мочить русских, где поймают. В сортире поймают и там же замочат.
7
0
Борис08.05.2023 13:49:28
Мохнатое золото всегда в цене.
8
6
Народный наблюдатель08.05.2023 15:27:23
Ещё есть придурь которая туда едет?!
6
17
Против пятой колонны08.05.2023 17:21:20
А что в такое время омским туристам делать в Турции? Наташкам выгул надо? Или заскучали по обжорству в оллинклюзив? Есть русский юг. Много нам не надо. Не нужен нам берег турецкий.
6
17
Против пятой колонны08.05.2023 17:23:58
Ради интереса посмотрел стоимость отдыха в Турции: 8 дней 10 ночей за 240 тысяч, это на какие доходы туда люди едут отдыхать? Видео, что ворье да торгашье мелкое едет, рабочий человек, заработавший такие средства собственным трудом, или отнесет данные деньги в сберкассу, или потрати на более важные цели, а не просрет во вражеской Турции. И вопрос, почему выезд из России до сих пор в Турцию не закрыт? Почему деньги вывозом?
11
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер08.05.2023 18:29:13
Против пятой колонны, зачем ты врешь?
Взял глянул на пегас туристик. От балды 22 мая, 10 ночей. Туры на двоих из Омска вместе с перелетом начинаются от 107 тыс. руб.
2
13
Против пятой колонны08.05.2023 18:38:32
Винтажный газогенератор, бывший Старпер, врешь ты сам себе, посмотри отели в Сиде, рассчитанные на семейный отдых: Бельконти, Эко Фэмили, нормальные отели 5 звёзд, а не наташкины отели. Ах да, ты же без детей ездишь, я смотрю из расчета нормальной российской семьи с 2-3 детьми, а ты только Наташку в расчет берешь.
2
14
Против пятой колонны08.05.2023 18:39:18
Винтажный газогенератор, бывший Старпер, ответ честно, детей теще сдаешь или в камеру хранения?
9
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер08.05.2023 21:47:00
Против пятой колонны, мои дети старше тебя, недоумок.
Чтож ты, нищеброд лохатый, такую дешевку выбираешь? Если уж выбирать хорошие отели, то вот тебе Нирвана Космополитан, например - на тех же условиях 1млн200тыс руб.
7
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер08.05.2023 22:25:22
Против пятой колонны, так ты же бывший "против ублюдков и дураков"!
Редкий мдк, настолько редкий, что даже узнаваем
6
2
Грач09.05.2023 08:27:01
Против пятой колонны, для интереса посмотрите цену на отдых в Сочи и стоимость билетов на самолёт, тогда поймёте почему Турция.
2
9
Против пятой колонны09.05.2023 08:34:58
Винтажный газогенератор, бывший Старпер, я тебя поймал как дешевку в твоих ценовых метаниях, вызванных нестабильной ЦНС.
То, что ты умеешь пользоваться интернетом на старости лет, не делает тебе чести. Отдых в Турции будет запрещен, а желающие там отдохнуть будут отмечены соответствуюшим образом рано или поздно. Русский мир не.прощает предательства ни явного, ни косвенного. Изучайте географию Русского Юга, именно там будут отдыхать скоро все.
2
2
Вован09.05.2023 23:11:15
Опа, стоп, непонятные ники длиной в в 30 букв, ты успокоишься гермафродит долбанный ?
3
0
.10.05.2023 13:08:46
Говорят там в оттелях бесплатно наливают водяру туристам, пей сколько угодно и ведь пьют и бухают не выходя...
3
0
110.05.2023 13:10:55
психолог,
тебя надо лечить! Обратись срочно к доктору.
2
0
.10.05.2023 19:15:04
В народе говорят - "Доллар он и в Африке доллар!!!"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич