Новости. Омск

В центре Омска «посыпался» фасад недавно отреставрированной гостиницы

Фото: "Омск Live"

С момента окончания работ прошел всего год.

Здание гостиницы «Россия», отреставрированное только год назад, уже обнаружило проблемы. Фасад постройки начала ХХ века в историческом центре Омска начал «сыпаться».

Об этом сообщают сами горожане в группе ВК в «Омск Live».

«Разрушается фасад гостиницы «Россия» на 3 этаже, центр города. Отваливается довольно крупными кусками — может быть опасно!» — сказано в посте.

На прикрепленных фотографиях виден участок стены с осыпавшейся лепниной и покрытием.

Это здание — памятник культуры. Постройка датирована 1905 годом. Дом по проекту архитектора Илиодора Хворинова возводился именно под гостиницу. Его фасады оформлены в стиле модерн с элементами барокко.

Позже в здании размещался Дворец труда, а во времена Великой отечественной войны — госпиталь. В 2000-х в здании случилось два пожара. А потом строение было продано с муниципальных торгов.

В 2011 году здание приобрело ООО «Юлис». Организация заказала проект реконструкции гостиницы.

Сама гостиница «Россия» открылась в мае 2022 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
0
гость15.05.2023 08:44:46
Уничтожена школа начального профобразования. Никто не готовит рабочих массовых профессий.
В стране переизбыток юристов, бухгалтеров и менеджеров, а вот найти того,кто стену качественно заштукатурит проблема очень большая.
44
1
Григ15.05.2023 08:58:38
косорукие, жадные коекаки.
59
1
гость15.05.2023 09:15:35
Объявляют конкурс на проведение ремонтных работ. Побеждает фирма-однодневка, специально созданная для таких целей. Набирают самую дешевую рабочую силу - тех, кто вообще ничего не умеет.
Так было и при капремонте жилых домов.
На нашем доме работали "мастера", которые шпатель первый раз в руках держали. Да и менеджеры такие же - просто хотят денег, но в работе мало что понимают. Вот и получаем результат.
Кадры решают ВСЁ!
24
2
Ольга15.05.2023 09:39:27
Уральские и их подручно-покорные постарались.
32
0
адвокат15.05.2023 10:30:15
Как 80% фасадов домов на Маркса, при соблюдении технологии и нанесении грунтов, и использовании качественных смесей, воровать больше половины сметы не получится же, а без отката 30% никто подряд не отдаст.
42
4
«Разрушается фасад гостиницы «Россия»15.05.2023 10:32:36
Ну а что вы хотите?!.
Это - Омск! Здесь всё делается на "отвяжись"!
На нашем доме по программе капремонта крышу ремонтировали подростки с Юга. Так они молотком по гвоздю с четвертого раза только попадали.
Ничо не поделаешь ... Звериный оскал "капиталлизма", "откатов" и взятничества.
16
0
гость15.05.2023 10:44:14
На Маркса фасады зимой делали, тепло было.Естественно они посыпались буквально через две недели,заплатки лепили )
10
1
Алексеенок15.05.2023 11:35:23
Где Коновалов?
25
0
Омич15.05.2023 11:41:28
Только заметили?! Фасад начал разрушаться почти сразу после реставрации!!!
11
0
12415.05.2023 11:48:12
Такое впечатление, что протекает чердак, а не крыша.
4
20
Мozg15.05.2023 11:58:26
гость, уничтожено само желание трудиться тщательно и ответственно, культивируется нытье, наплевательское отношение и ненависть к любому работодателю и уж тем более буржуину. В такой ситуации замещение населения будет лишь ускоряться, коренное при этом будет бухать и ныть под гаражам с пузырем самогона на столе
17
0
Гражданин15.05.2023 13:30:41
Фасад. Скоро купол с часали свалится на головы прохожих. На отремонтированном здании на ул.Ленина.
7
2
Против пятой колонны15.05.2023 14:39:25
Кто полписывал кс-ки, того в хату отправить.
8
0
Алексеенок15.05.2023 17:46:20
Так где же Коновалов? Он жив-здоров? Почему молчит главный реставратор\реконструктор Омской области?
0
2
Ром15.05.2023 22:42:03
Мozg, свои мозги ты уже под гаражами видимо пропил.
2
3
Вадим16.05.2023 10:35:16
Очень символично. Отваливается дешёвая штукатурка, сделанная кривыми руками, и истинная "Россия" предстаёт во всей красе!
2
0
Мozg16.05.2023 12:21:53
Ром, девочка, иди работай, если ты хоть слегка понимаешь как это делается
2
1
Алексеенок16.05.2023 17:40:22
Жаль. Жаль, что мы так и не услышали... омского суперпупер реставратора\реконструктора Коновалова...
Он в зале?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич