Новости. Омск

В Омске обнаружили автомобиль с переворачивающимися номерами, как в фильмах о Джеймсе Бонде

(с)risunki-karandashom.ru.com
Полицейскими задержан водитель автомобиля "Форд", оборудованного устройством перевертывания номерных знаков. Кроме того, иномарка была наглухо затонирована. Сейчас хозяина авто со шпионскими гаждетами проверяют на причастность к преступлениям. (ФОТО+ВИДЕО)

Штучки с имитацией автомобильных номеров докатились и до провинциального Омска. Вчера, 11 сентября сотрудниками ДПС на Ленинградской площади в Омске в 18:30 часов был остановлен автомобиль «Форд Фокус» из-за наглухо затанированных стекол. Стражи порядка решили проверить светопропускаемость стекол, а когда автомобиль остановился, то полицейские обратили внимание на то, что под номером иномарки находятся дополнительные подложные знаки. Для разбирательств 47-летнего жителя Омского района доставили в участок.

– Полицейские выяснили, что на переднем и заднем бамперах имеются нестандартные рамки для установки в них сразу двух регистрационных знаков. Перевертывание знаков осуществляется электрическим приводом из салона автомобиля, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. – В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», а также по ч. 4 ст. 12.2. КоАП РФ «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками». Данное нарушение влечет наказание с лишением права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года.

При опросе водителя выяснилось, что владельцем иномарки является его 35-летний приятель. За 15 лет, что мужчина водит автомобиль, он 21 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Только в апреле и мае этого года в отношении этого водителя дважды возбуждались административные дела за превышение установленной скорости движения более 20 километров в час (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ).

По имеющейся в полиции информации, устройство для переворачивания номеров было приобретено через интернет для того, чтобы избежать штрафов ГИБДД. Изъятые регистрационные знаки сейчас направлены на экспертизу. Кроме того, полицейские «пробивают» водителя и автомобиль на возможную причастность к совершенным ранее преступлениям. Также силовики намерены проверить, не планировал ли водитель совершить что-либо противозаконное.

Мария Гавриленко
Фото и видео пресс-службы УМВД России по Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
cifrador12.09.2013 14:53:00
Молодец мужик! Творческая личность!
0
0
Максим12.09.2013 14:55:35
Жорик Вартанов, в роли Джеймса Бонда, продолжение следует... Я думаю, что инспектора отлично знают на чьей и на какой машине висят номера 001... Промашка вышла!
0
0
Виктор12.09.2013 14:58:45
Еще Тайота Карина белая с такой приблудой ездит по городу. Только у нее не два номера, а один который прячется)))
0
0
маклухо маклай12.09.2013 15:11:45
мине на хаду друк минял намера када ми опаздывали за аващами к Уосифу. Бас штрафа нормально все.
0
0
УМВД12.09.2013 15:12:32
Виктор, можете предоставить более подробные сведения по поводу Тойоты Карины?
info@55.mvd.ru
0
0
cifrador12.09.2013 15:14:05
Когда его остановили на машине ведь были правильные номера. Просто так докапались до мужика. Полицаи просто завидуют уму и сноровке человеке.
0
0
омич12.09.2013 15:23:05
Ребята из УМВД ва-а-аще прибурели - на БК55 пытаются осведомителей вербовать!
0
0
ЛКП12.09.2013 15:27:10
Молодцы УВД, быстро работаете, сразу и удочку закидываете про других нарушителей. Похвально!!!Вы уж потом напишите, ответили вам, али нет!!! А лучше информацию пришлите на БК. мы про белую Тойоту тоже хотим почитать!!!
0
0
Омич12.09.2013 15:50:00
А когда будут штрафовать за грязные машины?
0
0
Сергей12.09.2013 15:54:04
Омич, штрафовать за грязные номера будут, когда начнут мыть дороги.
0
0
Виктор12.09.2013 16:00:02
Для УМВД.
Информации больше никакой нет. Карина год этак 1999-2001. Белая. Видел в потоке без номеров, потом на светофоре догнал, номера уже были. Было с месяца полтора назад.
0
0
zzz12.09.2013 16:05:02
О 001 ОО у бывшего началальника Омской Академии МВД, а О ОО2 ОО у Соловья - ректора ОМЮА
0
0
гость12.09.2013 16:41:06
Интересно много ли штрафов пришло бывшему начальнику Омской Академии МВД ? Или его гос. знак в белом списке?
0
0
Зануда12.09.2013 16:55:06
\"О 001 ОО у бывшего начальника Омской Академии МВД, а О ОО2 ОО у Соловья — ректора ОМЮА\"

УМВД, не хотите прояснить, на каком основании у этих людей подобные номера? Хотя можете не отвечать, поскольку знаю, что ответите - номера получены в порядке очереди.
0
0
Омич12.09.2013 17:19:30
Так же серебристый право ездите наглухо тонированный номера переворачиваются 739 цифры вроде! Не раз видел как он по встрече на Ленинградском мосте ездите с перевернувшиемся номерами
0
0
я12.09.2013 17:48:18
это повезло, что у Форда режим "невидимка" сломался, а то фиг бы поймали. И вообще это не Форд, а Тойота, автомобиль меняет марку нажатием кнопки из салона
0
0
омич 212.09.2013 17:52:13
не понял он че с о 001 оо ехал? или со своим 222, тогда с чего ч. 4 ст. 12.2. КоАП применяется заведомо подлжными гос.знаками.
0
0
den200212.09.2013 18:46:00
А может подделка гос знака ведь их два !
0
0
Сергей12.09.2013 19:50:49
о001оо видно что кустарнымспособом подделаны. буквы О криво на знаке ))))))
0
0
Ster12.09.2013 20:48:47
Лох это призвание, им родится нельзя, только стать!
0
0
NN12.09.2013 21:36:48
товарищи-корректоры, слово "затАнированный" именем собственным "тАня" проверяли?
на ваших ресурсах корректура отвратительная. как и литредактура.
0
0
СДД12.09.2013 22:23:13
"Вот мине проста нужьно было сегодня ехать в СИБАДи на таком тонированном...". Глупые журналисты вконец измучили своими "странными" вопросами. Неужто не видно, что человек не при чём.
0
0
гость12.09.2013 22:26:59
полиция правильно делают только перед законом все ровны и чиновник и работяга
0
0
Лихачев12.09.2013 22:33:17
А мне трюк этого дяденьки понравился - по крайней мере, нестандартно (напился - попал в ДТП, как обычно)- движуха типа - как в фильме про Электроника.
0
0
чож12.09.2013 23:42:52
ахахаха
0
0
DrOnan13.09.2013 06:36:01
Для гостя.

Это где ты в рашке видел, что закон для слесаря и дерьпутата госдумы одинаков?
0
0
роки13.09.2013 09:44:26
За рулем чурка -им можно с такими номерами ездить и стрелять на улицах. Это русским нельзя себя так вести.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич