Новости. Омск

Омский следком раскрыл деятельность 17-летнего наркокурьера

Фото: sever138.ru

Для фасовки «товара» он снимал квартиры посуточно.

Омский следком совместно с полицейскими из управления по контролю за оборотом наркотиков завёл уголовное о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Его фигурантом стал 17-летний школьник.

Следствие полагает, что подросток фасовал свёртки для размещения их в «закладках», получая оптовые партии «синтетики». Оперативники нашли у школьника 4 пакета с порошком, в котором эксперты признали неназванный синтетический наркотик.

В настоящий момент расследование продолжается. Наказание по статье предусматривает от 15 до 20 лет тюрьмы, однако для несовершеннолетнего верхний предел этого срока должен быть снижен до 10 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Виктор26.05.2023 11:03:06
Хочет быть ярким, как дети чиновников, только способ не тот выбрал, или выбора не было
20
0
Ольга26.05.2023 11:12:16
Задержали наркокурьера с 4-мя пакетиками. Браво! А когда задержат тех, кто эту отраву завозит десятками килограммов?
11
0
КАКТУС26.05.2023 11:17:41
За четыре пакетика 10лет, за три загубленных жизни шесть. Хотя и тот и другой убийцы.
2
2
Георгий26.05.2023 11:47:22
Ольга, если десятки килограммов разделить на пакетики, то это сколько таких "супер дилеров" получится? Каждого пятого вяжи - сколько раскрытых дел? - Много.
Значит хорошо работает полиция. А за одного, пусть даже такого, как вы пишете, - всего одно раскрытое дело. И где будут аналоговнетные успехи? Вот так как-то...
10
0
Ъ26.05.2023 11:57:24
Не зря 300 человек с окладами по 300 тысяч штаны протирают то..
7
11
Игорь26.05.2023 12:22:38
10 лет!!! Опомнитесь люди! Вы жизнь загубите пацану. Условка должна быть за такое преступление. Попадаться повторно - пусть будет 10ка.
11
5
читатель26.05.2023 12:34:42
И что, пасти его теперь до повтора? Нет, Игорь, так не работает. Одного посадят, десять задумаются. Десять посадят, сто задумаются. Только так.
15
1
Ольга26.05.2023 13:53:08
Георгий, наркота попадает в регион не случайно. Это все крышуется очень высокопоставленными чиновниками. И пока эти чиновники не будут отвечать по закону, ничего не изменится. В Китае или даже Колумбии - смертная казнь за распространение и занятие наркотиками.
0
0
Ъ26.05.2023 13:55:49
Ольга, Колумбия это государство-картель при этом))..
5
1
однако для несовершеннолетнего - до 10 лет26.05.2023 15:31:02
10 лет это не 10 дней.
Будет время подумать о своем поведении.
1
0
Игорь26.05.2023 17:45:03
Читатель! Работает, это называется рецидив. Нет мозгов ещё в 17 лет- подросток! и сроки за четыре грамма предельные. Вот когда он выйдет - вот это будет матерый курьер или ещё…. Университеты окончит. Система сроками не исправляет. Давать надо шанс таким, он не убил ни кого, кому надо те сами находят
0
0
aдвoкaт27.05.2023 18:22:48
Игорь, вот именно, сейчас ему пары недель достаточно, чтобы испугаться, а после пятерочки это будет уже конченный человек..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич