Новости. Омск

Омских школьников отправили убирать мусор на трассе к приезду Виталия Хоценко

Сигнал получен из деревни Сосновка Азовского района. (ДОПОЛНЕНО)

Тревожное сообщение пришло в редакцию БК55 от жителя села Сосновка Азовского района.

Так, завтра, 30 мая, в этот район должен наведаться врио губернатора Омской области Виталий Хоценко. И местные власти начали подготовку к встрече главы региона.

С некоторыми «перегибами». И эти методы вызвали самый настоящий протест у местных жителей.

«В понедельник седьмые-восьмые классы снимают с уроков, чтобы… убрать мусор на трассе!

Родители сообщения врио директора (вероятно, школы — прим. «БК55») отправили в «личку» Хоценко. Чтобы знал, как его готовятся встречать, рискуя жизнями детей.

Там фуры, и просто идиоты, гоняют постоянно…», — сообщает обеспокоенный сельчанин.

Позже на наш запрос местные жители эту информацию подтвердили.

«Там от Азово до Поповки шуршат — выпиливают сухие ивы и клены, убирают камыш. Дети мусор собирают…»

ДОПОЛНЕНО:

Как сообщают по ситуации на местах, из-за возмущения родителей приказной порядок выхода детей на уборку дорог отменили.

Но директор школы утром пошла по классам, — рассказывают родители.

«И дети, кто не хотел учиться, пошли с ней убираться на трассу. Якобы «добровольно», — сообщает источник нашего издания.

БК55 следит за тем, как будет развиваться эта ситуация.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

86
29
.29.05.2023 10:18:59
Пусть местные власти и убирают мусор. А родителям детей надо на видио снять и возможно отправить материал в областную прокуратуру.
19
37
омский житель29.05.2023 10:24:05
У Хоценко хороший блог через него прямая связь с населением нужно туда послать фото сельчанину .
85
18
ВИКТОР 3а29.05.2023 10:25:56
Чиновников отправьте мусор собирать, уроды.
52
5
зачем детей?29.05.2023 10:50:39
Виталий Палыч подъедет, соберет местных чиновников, субботник устроят, заодно и пообщаются в неформальной обстановке...
31
19
твэл29.05.2023 10:56:04
кто такой хуценка?
62
45
Боб29.05.2023 11:38:54
Какой кошмар, заставили у себя в селе порядок навести. Непорядок, они привыкли жить в г...е.
56
4
Ева29.05.2023 11:52:19
Как всегда,показуха!
64
15
Надежда29.05.2023 11:54:14
Боб, читайте внимательнее трассу убирать, а не село. Это немного разные вещи. Отправьте своих детей , если такие умные.
57
25
Боб29.05.2023 12:12:43
Надежда, если все будут учить своих детей не мусорить, убирать мусор не прийдется. Прежде всего нужно начинать с себя. К сожалению большая часть населения привыкла к свинству и перевоспитать практически невозможно
26
5
Кот Матроскин29.05.2023 13:05:57
Бесплатный труд, для моей пользы, обьединяет!
43
8
Грач29.05.2023 13:48:45
Боб, дети на трассе мусор бросают?
38
7
имя29.05.2023 13:51:47
Боб, ключевое слово в названии заметки ТРАССА. Когда тискаешь коммент, нужно хотя бы внимательно прочесть и желательно хоть немного подумать...
27
23
Боб29.05.2023 14:03:10
Грач, деты вырастают и превращаются из поросят в свиней!
26
16
Ну и что такого - в СССР к приезду генсека Пионеры прибирались29.05.2023 14:36:44
5
8
.29.05.2023 16:19:47
Ева, советская система в действии...
Никакой перестройки. Пионеры и сейчас есть, много их в Калачинске и других местах, иногда к памятнику вождя приходят.
16
1
читатель29.05.2023 16:56:06
«И дети, кто не хотел учиться, пошли с ней убираться на трассу. Якобы «добровольно», — сообщает источник нашего издания."

И такое возможно. Не удивлюсь. Однако, пользоваться глупостью детей нехорошо.

Меня, в школьные годы, не то, что бы запугивали, но наставляли, мол, не будешь учиться - пойдешь улицы мести (коровам хвосты крутить и т.п.). Видимо, детей ничто не пугает, а уроки прогулять за поблажки в учебе - эт жеж круто!

Интересно, уместен ли здесь термин "коррупция"?
20
2
Василий29.05.2023 17:15:23
Его бы в Азово по трассе через 8км на Сосновку провезти! А не по прямой сделанной. И думаю завтра вода с диким напором в Сосновке будет.
14
42
Лихачев29.05.2023 17:56:47
Ну и что плохого? Мы всегда сквер возле УВД убирали - и ничего, не перетрудились. Только чтобы перчатки выдали и другой инструмент - там мешки и т.д.
29
3
читатель29.05.2023 18:05:40
Лихачев, если бы так. Но детей, пишут, не в сквер выводят, а на дорогу! Опасно!
20
7
Трофимыч29.05.2023 18:35:46
Вот это правильно - омичей нужно с малолетства учить прислуживать барину!!!
25
6
Маскарад!29.05.2023 18:40:05
Что за беспредел творят директора школы? Один детей вывел на площадку ядами, другая заплеванную загазованную трассу заставляет чистить? Не случайные ли люди в школах на должностях? Надо строго спрашивать с заведующих отделами образования. Складывается мнение, что пристроены по блату без всякого опыта работы с детьми. Видим, как врио наводит порядок в этом направлении. Так и надо убрать половину неподходящих на эти должности.
25
1
читатель29.05.2023 18:51:26
А с чьей подачи такое происходит? РайОНО ни при чем?
32
5
Игорь29.05.2023 19:31:24
Лихачев! А, чего Вы сейчас в том сквере не убираетесь? Или на трассе -«… и ниче не перетрудились»
22
2
fox29.05.2023 19:33:14
дело потемкина живет и процветает.
13
6
Кончита Ибалорес Эльзаская29.05.2023 20:15:14
На трассе должны плечевые работать, а не дети
8
6
Селянин29.05.2023 21:07:16
Гены холопов видимо все таки есть, но еще не найдены.
17
6
Кончита Ибалорес Эльзаская29.05.2023 22:13:29
Игорь, где ты видел работающего мента?
23
4
Борисыч29.05.2023 22:15:15
основное ТРАССА и БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ надеюсь Прокуратура урезонит ретивых чинуш от образования .
22
2
неравнодушный омич29.05.2023 22:48:52
Горе-чинуши ославились на всю область - хорошо траву красить не заставили , а по-серьезному за оставление детей в опасности уголовная статья с реальным сроком.
18
4
Семён Семёныч Горбунков29.05.2023 23:15:12
Ничего не изменилось со времён очаковских и покоренья Крыма. Пьют, воруют, строят потемкинские деревни, лижут сапоги барину, верят в доброго царя.
10
6
Крупный чиновник29.05.2023 23:42:21
Зря старались, Виталий Павлович сам любит убираться! Что теперь ему делать в Азово? Разве что на страусов может съездить посмотреть!
2
2
Непоняла29.05.2023 23:57:14
Прикольно !
7
20
Лихачев30.05.2023 00:30:57
Игорю. А того, что сейчас я старший по дому Ленина 8 (это напротив) и убираюсь лично в том числе и с другими жильцами, включая начвльников повыше тебя, вокруг своего дома большой сквер. Лично в пятницу копался там весь вечер. Если ты бездельник - не думай обо всех так. Там ветки выпиливать надо и т.д.
28
4
Игорь30.05.2023 05:09:17
Лихачев! Я лишь хочу, чтобы каждый занимался своим делом. Школьники -учились, а дворники по призванию вроде Вас убирались , «… ветки отпиливали» и нет по «пятницам», а всю рабочую неделю
6
1
А30.05.2023 08:14:58
что значит, "кто не хотел учится"?
12
2
Кончита Ибалорес Эльзаская30.05.2023 09:23:31
Лихачев, а как ты в этом доме хатку поимел, простой полиционер?
5
2
)30.05.2023 10:13:43
Кончита Ибалорес Эльзаская, долго копил, отказывая себе во всем...
9
10
Я за справедливость30.05.2023 10:24:13
Игорь, а ещё чтоб жители не выкидывали мусор из окон своих авто, детей своих научили не гадить. Приходишь на детскую площадку, мамочки в телефоне, ребенок выпил сок тут же бросил. Детей нужно приучать к труду. А если по теме, никого на трассу не выгоняли, если и убрали дети вместе с педагогами в куветах, в пределах населенного пункта. За пределами это зона обслуживания дорожников.
14
5
Игорь30.05.2023 10:44:42
Лихачев! Угомонитесь уже, чего Вы за уши притягиваете « мамочек» каких-то) Хочется Вам прибирать мусор на трассе…. - вперёд! Детей не трогайте, они не ваши. « Приучатель» Вы наш)
3
12
Лихачев30.05.2023 11:41:58
Игорю. В теории Вы правы - просто Вы не работали и не работаете на госслужбе. Бюджета не хватает. Ясно, и я за то,что я заплатил налоги и сплю спокойно - только не получается у нас в стране так. А в грязи тоже жить не хочется.
14
2
Игорь30.05.2023 12:01:33
Весь мир живёт, а мы не можем))) Где деньги Лихачёв? Вы же на госслужбе, к Вам и вопрос
9
1
Антон30.05.2023 12:53:18
Маскарад - А Вы думали, что директоров назначают по призванию? По заслугам? - Извините, но Вы наивный(в хорошем смысле слова).
7
1
Кончита Ибалорес Эльзаская30.05.2023 13:31:39
Про 100 хоценковских тысяч комменты уже закрыли, а здесь почему до сих пор открыты?
4
13
Я за справедливость30.05.2023 14:00:27
Лихачев, Игорь любит в грязи жить по-видимому. Комменты у него больше похоже на истерики "яжматери"
11
2
Игорь30.05.2023 14:08:51
Лихачев, он же за чью-то справедливость. У меня прежний вопрос где деньги? Почему дети убираются вдоль трассы?
8
1
сочувствующий30.05.2023 14:34:00
я своим детям запретил брать из дома грабли, мешки для мусора и перчатки. если их этим не могут обеспечить значит пусть стоят и смотрят как другие убирают. У нас привыкли раздавать приказы, а обеспечивать инвентарем по умолчанию родители! когда просишь отремонтировать яму у дома или убрать свалку, от власти ответ один, нет средств, не дошла до вас очередь. Вот и мы должны так же ходить на субботники, нет средств, нет инвентаря. а губернатор пусть не мусор убирает, а проверяет как его приказы выполняются и почему нет инвентаря для "невольных волонтеров"
2
10
Помело30.05.2023 14:43:03
Игорь, откуда вы взяли ,что дети убирают трассы. Они убирали свои родные улицы
3
1
)30.05.2023 17:04:03
Кончита Ибалорес Эльзаская, да, с комментами последнее время какая-то странная ситуация...) Навроде свобода слова, а притесняют...И ладно, если бы были отключены изначально, но ведь нет!!!дадут высказаться и ну лавочку прикрывать... К чему бы это?)
1
1
Хз31.05.2023 16:07:16
Лихачев, сколько не дай бюджета всё мало будет,так как аппетит приходит во время еды. Здесь должны быть прокурорская проверка,кстати по вашему месту работы она уже намечена.
0
0
рабство05.06.2023 14:02:44
Видимо, в этой школе обучающиеся не должны усваивать программу в полном объеме.
Вряд ли они вырастут будущими чиновниками и депутатами, с таким образованием прямой путь в дворники)))
Трассу дак трассу ,кусты дак кусты, если кого укусит клещь...в конце концов,они уже убирают свою *родную* трассу, а не чужую(к приезду хозяина).
а потом можно и на поля к фермеру или к директорке на огород! Директорка та тоже, своя и родная.Как не помочь.
Школы же по сей день ремонтируют родители и все прекрасно знают,что сбор средств с родителей незаконен, но всем пофиг!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич