Новости. Омск

Посещаемость матчей «Авангарда» при Сумманене была выше

Омский «Авангард» лишь один раз в нынешнем сезоне смог собрать аншлаг на «Арене-Омск».

В нынешнем сезоне «Авангард» пошел на беспрецедентный шаг и снизил стоимость билетов на домашние матчи на 20% (при покупке до 6 сентября). Такая же скидка было сделана для студентов, ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и всех, кто решит купить билеты на все матчи одной домашней серии. Затем на трибуны стали пускать с едой и напитками. Однако и эти меры не помогают заполнять «Арену-Омск» полностью на каждом домашнем матче «ястребов», сообщает arena55.ru. В этом сезоне аншлаг наблюдался лишь на первом домашнем матче, в котором «Авангард» уступил СКА 1:5.

Интересно, что средняя посещаемость первых матчей сезона у «Авангарда» Петри Матикайнена (6964 зрителей в 2012 году, 7955 - в 2013 году) хуже, чем у «Авангарда» Раймо Сумманена (9526 в 2010 году). Для сравнения в 2011 году на команду под руководством Ростислава Чады пришло посмотреть в  среднем 9098 болельщиков.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Он13.09.2013 15:42:06
да потому что пива нет на стадионе, поэтому народ и не ходит
0
0
мс13.09.2013 15:47:48
По телеку круче - диктор рассказывает, в руке холодное пиво, а рядом горячая женщина. Нах ходить в арену?
0
0
dred13.09.2013 16:38:21
Пиво здесь вообще ни при чем! Виной всему совершенно невнятная игра команды и отсутствие тренерской мысли. Скучно смотреть хаотичное передвижение игроков по коробке. Даже со слабыми командами результат неизвестен. Как и в прошлом сезоне каждая победа - цена неимоверных физических и психических усилий команды. Спросите болелов - на кого они пойдут охотнее: на Сумманена или на Маттикайнена?
0
0
ava13.09.2013 17:16:31
Абсолютно согласна с предыдущим оратором,иногда даже грех сказать!переключаешь,чтобы не видеть беспомощного барахтанья на льду,особенно в большинстве.Честно,просто тошнит от такой игры.Тем паче тащится на Арену,да в рабочий день,по пробкам,быстрее домой на тачке доедешь....Как будто что-то уходит из команды - форма есть,а внутри пустота.Может волшебство игры еще вернется?Так хочется на это надеяться,ждешь,ждешь начало сезона и видишь....фигу.Обыдно,черт!
0
0
Руст13.09.2013 17:47:51
про пиво согласен)))
понаблюдайте что в прибрежке делается за час (полчаса) до игры
0
0
serg13.09.2013 17:53:23
Я уже и по телеку не Авангард не смотрю - даже если куда то пробьются то все равно под диктовку сдадут игру. зачем тратить деньги на такое отношение к себе со стороны игроков.
Я как и в прошлом году буду смотреть Омских ястребов, здесь игроки не испорчены деньгами и именно играют а не ходят на работу как наши высокооплачиваемые хоккеисты из Авангарда.
0
0
омич13.09.2013 19:19:27
А ведь цены на билеты сделали на 20-30% дешевле.Похоже такими темпами скоро бесплатно будут запускать)))
А пиво и в других городах не продают. Но тенденция снижение посещаемости такая только в Омске.
0
0
За Сумманена13.09.2013 19:46:13
Матикайнен серый, неинтересный тренер. Бесперспективный. Нормальных тренеров после такой игры уже выкидывали, а этого почему-то держат.
0
0
12313.09.2013 19:51:03
За Сумманена
Неустойку немалую придется платить.
А Сумманен сам сбежал перед началом сезона.Да и вряд ли Сумманен помог бы вернуть зрителей на трибуны.Причина ведь не только в невыразительной игре.
0
0
Григорий13.09.2013 20:09:02
Там вообще делать НЕЧЕГО! Какие они нафрен "омичи"?
легионеры, которым пофигу где бабло зарабатывать - в Новокузнецке или Омске - лишь платили больше.
А эти дурачки на трибунах орут:"Вперед,Омск! Давай,наши!"
Какие наши?
Вот если бы играло в команде процентов 90 омичей, был был патриотизм и интерес....
0
0
DrOnan13.09.2013 20:27:38
правильно, ибо сумка был супертренер. а это говно с ленинской бородкой только может, что после голов в наши ворота чота кричать на своём финскомёртвом базарить.
0
0
effa13.09.2013 20:54:56
Пора уже сказать людям правду. Это политика нового руководства. Сначала провалить сезон и не один, потом снизится интерес к клубу, а уж потом никто и не заметит как авангард превратится в заштатную команду. Вот только сколько угодно можно кричать о том о сем, но во многом, если бы не было авангарда - никто и не знал бы где этот Омск находится и что тут вообще происходит. Подумайте о том какие деньги были потрачены, чтобы раскрутить этот бренд и что теперь? Надо засунуть свои (не знаю как назвать) и пригласить Сумманена, тем более, что денег он много не просит
0
0
ava13.09.2013 22:26:03
эффа,зачет,ты прямо мои мысли читаешь,сэнкс.
0
0
Мрыглод13.09.2013 22:32:17
КАКОЙ СМЫСЛ БОЛЕТЬ ЗА ЧУЖОЙ БИЗНЕС ?
0
0
Железный13.09.2013 22:51:15
пива нет - не будет зрителей!!!
0
0
омич13.09.2013 22:52:58
effa

И что дает Омску этот бренд? Люди все больше и больше бегут из Омска, поэтому и знают в других регионах про Омск.
0
0
Степан Степанович15.09.2013 12:03:01
Вернуть Суманена.При нем игра была интересной и зажигательной и когда наконец интриганов разгонят из штаба Авангарда.Когда интересы болельщиков будут учитывать играют они для кого.Походу наши комментарии они не читают.
0
0
Тумба-юмба16.09.2013 12:39:39
Разогнать всех к чертовой матери! А по радио сообщить - все игроки заболели коклюшем и свинкой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич