Новости. Омск

В Омске на постоянной основе введут дни чистоты

Фото: rusovok.ru

Проведение акции планируется еженедельно.

С сегодняшнего дня в городе по четвергам будут проходить дни чистоты. Об этом сообщил градоначальник Сергей Шелест в своем тг-канале.

«Глава региона Виталий Павлович Хоценко справедливо считает вопрос чистоты городских территорий одним из приоритетных. Все вместе мы провели большую работу в ходе месячника по санитарной очистке, но, как показывают наши выезды в округа и паблики в социальных сетях, расслабляться рано. У ВДВ есть девиз «Никто, кроме нас». Перефразируя его, скажу: «Кто, если не мы». Именно под таким слоганом с сегодняшнего дня в нашем городе стартует акция по уборке территорий, прилегающих к подведомственным учреждениям администрации города, объектам ФГКС прошлых лет, общественным пространствам», — написал мэр.

Сегодня, внепланово, на уборку общественных территорий выйдут сотрудники мэрии и подведомственных учреждений. А завтра генеральная уборка состоится в сквере в границах улиц Торговая, Бетховена, Олега Кошевого, бульвар Победы (от Иртышской набережной до проспекта Маркса), а также в скверах «Крылатое братство», «Рубиновая мечта», Молодоженов, «50 лет ВЛКСМ», им. Карбышева и др.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Владимир Николаевич01.06.2023 14:37:35
Посмотрим как чиновники будут наводить чистоту или кого то привлекут для чистки.
8
3
)01.06.2023 15:01:26
Сергей Николаевич, мы согласны, ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ, как мэр этого города должны заботиться о чистоте, вашими словами, НАШЕГО ОБЩЕГО ДОМА. Нанимайте работников УДХБ, платите зарплату, спрашивайте с ведомства результат. И да будет нам всем счастие...
8
0
Бартон01.06.2023 17:13:49
Цирк..! а чем все это время Управление благоустройства занималось, Зурнаджан со своей зарплатой в четверть миллиона, своими замами и начальниками отделов и их замами.., гоните их всех на улицу вместе с ней, если уборщиков не хватает....или сокращайте их на фиг..., ДЛЯ ЧЕГО они тогда есть..., вообще непонятный расход для бюджета!

К сожалению многие омичи тоже еще те невоспитанные засранцы - где отдыхают, едят и пьют - тамже и срут...!
4
0
Ирина02.06.2023 07:52:31
Нет, ну нашли решение проблемы с мусором. Вы думаете руководство мерии выйдет работать? Нет. Квалифицированных специалистов из муниципальных учреждений, которые за мрот рааботают, выведут работать. При этом ни спец одежды им не надо, ни перчаток, ни инвентаря. И так поработают в своей одежде дворниками за ту же зарплату. Как удобно то... А где у нас трудовой кодекс в РФ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru