Новости. Омск

В Омской области на банкеты для чиновников направили еще 800 тыс. руб.

Фото: Свадиба.мд

Угощения будут подавать до конца года.

СМИ сообщили, что бюджет Омской области выделил 800 тыс. руб. на организацию  банкетов для сотрудников облправительства  и их гостей. Заключен контракт на организацию деловых приемов от имени губернатора и правительства Омской области.

Исполнителем является ресторан «Пеликан». Заведение будет до конца текущего года кормить чиновников и их гостей завтраками, обедами и ужинами, а также устраивать торжественные приемы.

Завтрак будет довольно скромным: в меню глазунья или омлет, фаршированные блинчики, канапе, мини-брускетта, штрудель, расстегай и безалкогольные напитки. Стоит он 523 рубля за человека. На ужин могут подать рулетик из языка с вялеными томатами, закуску из лосося с авокадо, салат с индейкой в кунжуте, свиную отбивную и мусс из манго. Все блюда и напитки, не считая обслуживания, обойдутся в 2572 рубля. На банкете ВИП-гостям предложат шесть видов ассорти (фруктово-ягодное, мясное, сырное, овощное, из морепродуктов и солений), мини-шашлычок из цыпленка или рулетик из пармского окорока в баклажане, теплый и холодный салаты, жюльен, пирожки, на горячее — шницель из свинины, стейк или филе лосося, на десерт — чизкейк или торт, а также пять видов алкогольных и шесть видов безалкогольных напитков. Стоимость торжественного приема — 3855 рублей за человека, сообщил сайт NGS55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: банкет
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
3
ом03.06.2023 17:23:46
А рожи у них не треснут?
39
4
45603.06.2023 17:26:50
ом, у них не треснут, а я вот и за месяц не смогу проесть 3855р. в одного.
56
3
на банкеты для чиновников направили еще 800 тыс. руб.03.06.2023 17:33:25
И это правильно!
Ну а как по другому?
Они же о нас, об омичах, заботятся .., вон яму какую на против библиотеки Пушкина нам сделали!!! За это надо обязательно их поощрить халявной пьянкой! Чтобы у них стимул был! Чтобы эта яма была не последней!
49
3
Ъ03.06.2023 17:46:07
Правильно, они же самые нуждающиеся..
62
2
Василиса03.06.2023 18:05:10
А хари не треснут, совести нет от слова совсем. Пир во время чумы.
55
0
Избиратель03.06.2023 18:06:56
, чтоб после каждого банкета на них понос нападали минимум на 3 дня без перерыва
49
3
Петруха03.06.2023 18:08:27
А новый губер. Как на это смотрит, видимо оголодал после Украины. Не может пресечь этот беспредел.
65
1
!03.06.2023 18:15:40
И как можно верить людям, которые столько пьют и столько жрут?.
59
1
КАКТУС03.06.2023 18:36:58
А пальмы им нажраться, слабо? А если серьезно, все это выглядит как издевательство, насмешка над людьми. Кто то просрочку ест, кто то в мусорном баке ищет кусок хлеба, а СЛУГИ рожи от"едают.
19
0
Поликсена03.06.2023 20:22:19
и куплетик из песенки...а, шашлычок под коньячок вкусно очень....
48
4
гость03.06.2023 23:45:37
А по какой причине им такое усиленное питание за счет тех, у кого 3855 р. уходит на питание в неделю на всю семью?
35
2
Вера04.06.2023 07:55:38
Ну конечно,самые голодные.. понятно,почему у нас зарплату урезали... Себе на жратву..
28
6
Знающий04.06.2023 08:18:41
Твари ,лучше бы сиротам квартиры купили ,которые ждут столько лет
24
4
В04.06.2023 09:12:47
Наголодался на вновь присоединенных территориях, хоть здесь поест от души.
27
1
Я04.06.2023 12:03:44
Судя по фото, новый врио покушать любит. Но не в таком же количестве!!!
Потеряем парня. потом омичей еще и обвинят за неумеренное хлебосольство. Вот, к примеру, баснописец Крылов умер от обжорства. Но он то на свои портил здоровье....А тут то ещё и бюджет прожирают..
24
8
КЭП04.06.2023 13:07:11
А на пикап на СВО собирали донатами с обычных граждан(((( Чиновники скидывались хоть?
11
0
Джельсомино04.06.2023 17:02:04
Банкеты - это для чиновника самое главное. Фундамент системы. На них бюджет всегда найдётся
8
13
читатель04.06.2023 17:41:30
АААА! ОООО! Казну разорили!
Злобные какие-то комментаторы. Где ваше гостеприимство?

800тыр? хех! На самом деле это крохи! В этой статье отражена только часть средств на представительские нужды. Кто знает, что такое представительские нужды, тому объяснять не нужно.

Лучше бы поделились мнением о ресторане "Пеликан".
15
0
и я04.06.2023 21:27:20
Я, получается, что не прожирают, а прос....ют... Любое прожрать обязательно оканчивается неким физиологическим процессом...Прос...ть 800 тысяч рублей... УЖОС_УЖОС...
12
3
fox04.06.2023 23:39:46
бедные-бедные чиновнички, не хватает зряплаты на завтраки-обеды-ужины. А ведь это узаконенное расхищение бюджета. И сколько такого узаконенного воровства ?
6
12
.04.06.2023 23:39:54
Бюджет Омской области принимают депутаты заксобрания. Если депутаты направили бюджетные деньги на что-то значит так надо.
19
3
!05.06.2023 09:22:56
., пусть депутаты научаться кушать за свой счет! Столоваться за счет жителей нищего региона неприлично!
1
11
омский житель05.06.2023 13:43:53
Это хороший знак - значит к нам едут гости и будет финансирование - без расхода нет дохода .
14
0
Ольга05.06.2023 20:58:40
Не время сейчас для фуршетов, да и за какие заслуги, собственно, кормить чиновников, где результаты работы?! Хотят вкусно отужинать с видом на заходящее солнце - пусть платят с собственного жалованья, а не бюджетными средствами!
6
1
Омичка05.06.2023 22:02:29
Маловато будет... Они день и ночь радеют за благосостояние, здоровье сограждан.
4
8
.05.06.2023 22:35:09
Ольга, в советские годы было тоже самое и даже с большим размахом. Только простые люди об этом не знали, гласности небыло.
6
6
Ъ05.06.2023 23:08:26
Они и на курорты ездят за счет бюджета , и лечатся в платных клиниках, при зарплатах 350 тыс., так что холопы прекращайте завидовать и пашите, каждому свое..
1
1
Сашка Фомин у Провозина в Пеликане давно работает06.06.2023 01:46:01
6
1
омич06.06.2023 12:27:13
В СССР много разных тусовок (сьезды, конференции, пленумы и т, д,) для местной партийной элиты было, а затем банкеты за счет бюджетов.
11
2
ай, бросьте06.06.2023 15:09:39
омич, "партийная элита" СССР сама жила и, что немаловажно остальным давала. Напомнить о бесплатной медицине, образовании, жилье и хотя бы призрачной возможности расти и развиваться простому человеку? А сейчас жрут всеми частями тела и нажраться не могут...
5
0
super07.06.2023 20:11:58
В Госдуме наконец-то признали: пенсионная система - "бесчеловечный эксперимент над стариками"...
2
1
омич08.06.2023 20:04:28
ай, бросьте,
А откуда в бытность СССР брались деньги на так называемую "бесплатность" медицину, образование, строительство жилья и т, д,, что арабы или туземцы давали дегьги?
2
1
Омич09.06.2023 10:01:24
Пацанов надо же встречать достойно; пацаны к Виталику приезжают- дела решать
0
0
.13.06.2023 17:15:17
омич, в СССР деньги на "бесплатность" брались у простых людей из зарплат, которые что-то производили. Конечно бесплатного ничего никогда ннбыло, нет и небудет, за все приходится платить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич