Новости. Омск

Ресторан, близкий Мореву, в пятый раз в этом году будет проводить банкеты для областных чиновников

Фото: Де Фрагранс

Фирма выигрывает такие контракты с 2011 года.

Ресторан «Пеликан» будет устраивать банкеты для гостей правительства Омской области в пятый раз с начала 2023 года. По данным портала госзакупок, конкурентов у компании «Третий этаж» (именно она владеет «Пеликаном») не было. Единственная заявка оказалась победителем. Стоимость контракта составляет 800 тысяч рублей.

Как указано в документах, в меню должны присутствовать оригинальные, изысканные, заказные и фирменные блюда, блюда национальных кухонь, а также десерты и напитки собственного производства.

Опубликовано и меню — завтрака, обеда, ужина и банкетного застолья. К примеру, на завтрак гостям правительства будут предложены блины, фаршированные лососем или лисичками. В обеденное меню входит, в частности, утиное канапе с манго и филе телятины. На десерт после ужина могут подать мусс из манго с шоколадным кремом, а банкет включает в себя множество ассорти — сырное, мясное, фруктово-ягодное, овощное, из солений и из морепродуктов (включая тигровые креветки).

800 тысяч рублей из областного бюджета должны быть потрачены до 31 декабря 2023 года, рассказал сайт НГС55.

Сайт напомнил, что компания «Третий этаж» организует банкеты уже для четвертого губернатора. Фирма начала получать контракты минимум с 2011 года, их сумма перевалила за 20 миллионов рублей. ООО «Третий этаж» на 90% принадлежит Илоне Павинской. Она также входит в состав учредителей клиник «Эзрамед» и «Статус Ре-Эйдж» и торгового комплекса «Океан», возглавляет компанию «Бизнес-Технологии», которая строит 11-этажную гостиницу у «Омской крепости». Эти и другие проекты связывают с бизнесменом Сергеем Моревым, хозяином завода  «Высокие технологии».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Записки сумашедшего30.09.2023 19:02:02
у чинушь много денек урезать им зорплаты
30
2
Жириновский30.09.2023 20:38:47
Уже не бояться, а просто над вами червями глумятся, скоро губернаторские балы будут проводить и челядь с улиц разгонять.
15
2
.30.09.2023 21:02:11
Да пусть проводят за свои личные деньги, а народный контроль пусть проверит.
29
1
Света30.09.2023 21:17:15
Оборзели. Суки!
16
1
Мойша30.09.2023 21:25:42
Я конечно как всегда согласен не со всеми полностью, но частично разделяю гнев и радость за обеих сторон. Можно конечно урезать аппетит и произвести резекцию желудка администрации. Это позволит сохранить имидж и сократить меню. Соломоново решение. Так же не заслужены забыты крабовые палочки, которые заменят настоящих крабов от Собчак, но в 10 тысяч раз дешевле.
44
2
Семён Семёныч Горбунков30.09.2023 21:31:35
Во время ведения боевых действий и гибели граждан страны, слово банкет звучит кощунственно. Совсем рамсы попутали.
21
2
Ну, как то так ...30.09.2023 21:44:19
Здесь пропускают только самые невинные комменты.
Правду у нас в Омске не любят.
1
18
Омич30.09.2023 22:53:07
Ресторан это показатель нашего города. От того каким уедет вышестоящий зависит развитие нашей области, благоустройство, дороги и медицина.
5
13
Лихачев30.09.2023 23:38:15
Да причем тут Морев - там Алексей Фомин комнандует, ресторан хороший (кто приходит вкусно поесть и пообщаться, а не нажраться), лобой может зайти и проверить.
5
1
Непоняла01.10.2023 00:07:29
Лихачев30.09.2023 23:38:15 Да причем тут Морев - там Алексей Фомин комнандует, ресторан хороший (кто приходит вкусно поесть и пообщаться, а не нажраться), лобой может зайти и проверить.

Источник: https://bk55.ru/news/article/223716/


был хороший. Давно там были ? Мы любили там бывать с 2004 года. Последний раз просто ушли не заказав....
1
11
Лихачев01.10.2023 10:32:52
Непоняла. Ну, честно сказать, я тоже с прошлого года перестал ходить по той же причине. Но, надеюсь, у них все наладится. Если Вы в теме - не можете не знать, что оба повара сменных уехали в Сочи и в Ленинград. Сразу замену не найти. Да и ладно - теперь Шато появился неплохой.
12
0
Записки сумашедшего01.10.2023 11:30:16
вот всех там отлавить и на сво
8
2
HIMARS01.10.2023 11:30:25
Сообщите точные координаты места проведения банкета!
4
8
омич01.10.2023 11:40:08
Семён Семёныч Горбунков
горбатый у тебя в жизни никаких праздников? только клавиатура и нытье?
14
3
Стилист01.10.2023 12:54:46
Лихачев, а неплохо ты на бабулька малограмотных от своих сомнительных услуг навариваешься, ежели ресторан себе позволяешь). Надеюсь, из-за дресс-кода тебя не разворачивают от дверей?
3
2
Семён Семёныч Горбунков01.10.2023 14:36:34
омич, празднуйте, ибо не ведаете, что творите. Воздастся каждому по делам его-каждый получит по заслугам.
4
2
Петр01.10.2023 14:41:06
Стилист, ваша осведомленность о паетках и о палаццо, в подметки не годится кругозору и просвещенности Александра Владимировича
2
1
.01.10.2023 16:19:21
"Света" , ты в каком колхозе родилась и воспитывалась...?...!
1
1
Пилот01.10.2023 16:28:35
Хаймарс

так ракеты давно кончились. Когда вы последний раз слышали про атаку Хаймерсами?
10
2
Сергей01.10.2023 16:32:30
Лихачеву- хорошии ресторан я там юбилей праздновал. Но вопрос в другом например на работу приезжают коллеги с других регионов мы их чаем у плюшками угощаем за свой счет. А тут ребята не с самой маленькой зарплатой добрые дяденьки за счет налогоплательщика
1
2
омич01.10.2023 17:20:20
горбатый
а че же за трусость в тебе что на прямой вопрос боишься ответить? совсем горбатый?
1
1
омич01.10.2023 17:21:56
HIMARS
и зачем это тебе трусливая наманекюренная?
1
2
Семён Семёныч Горбунков01.10.2023 19:27:53
омич,
промокашка, будет праздник, когда ты и подобные существа будут лишними на этом празднике.
1
4
омич01.10.2023 19:55:10
горбатая но ты такая трусливая. ну одень ты мамкины трусики и ответь на мой вопрос.
3
2
Лихачев01.10.2023 19:56:50
Сергею. Суть моего комментария в другом. БК постоянно этот ресторан пристыковывает к хозяину помещения местному олигарху. Я его прямо сказать, тоже не уважаю за то, что забрал половину земли у музея Достоевского и т.д. Но к ресторану какое он отношение имеет. Мне заголовок не понравился, потому только написал. Там Алексей Фомин, я его помню со школьных лет, он всегда собирался работать в общепите, потому туда и ходил, так как знал, что для него это не бизнес - а любимая работа. Он развивал это кафе еще с Тарской, где оно было. Ну, арендует он там, мог в соседнем здании арендовать. Ковид их сильно потрепал, конечно - кадры разбежались.
2
1
Стас02.10.2023 07:32:05
Записки сумашедшего, не сумасшедшего, а необразованного. Чинуш и зарплаты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич