Новости. Омск

Омич заявил, что замначальника отдела УГИБДД ударил его головой в нос

Фото: ОРЕН МК

Молодой человек обратился в больницу, где ему диагностировали перелом, а затем написал заявление следком.

СМИ сообщили, что на днях заместитель начальника Межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств по УГИБДД по Омской области, подполковник полиции Максим Кин сломал нос 20-летнему посетителю регистрационного подразделения ГИБДД регионального УМВД на 8-й Ремесленной.

— Зашел к нему в кабинет узнать, почему аннулировали мои талончики, вместо внятного ответа получил агрессию и удар головой по лицу, — рассказал сайту «Город55» молодой человек.

По утверждению потерпевшего, подполковник ударил его головой в нос. Молодой человек обратился в больницу, где ему диагностировали перелом, а затем написал заявление в следком.

На аудиозаписи, которую редакции предоставил парень, слышно, как парень стучится, заходит в кабинет и задает вопрос об исчезнувших талонах. В ответ подполковник Кин раздраженно сказал, что он занят. Слово за слово и полицейский перешел на личности:

— Ты до моих лет доживи, малолетка 2002 года рождения, — в сердцах выпалил, судя по данным СМИ, Кин.

Далее пошли непечатные конструкции, посетителя несколько раз послали, предложили обратиться со всеми вопросами в церковь, а затем последовал звук удара.

В пресс-службе полиции заявили, что  проводят по нему проверку.

— Предварительно установлено, что 9 июня гражданин 2002 г. р. оформлял талоны на услуги, предоставляемые регистрационным подразделением ГИБДД УМВД России по Омской области, а затем их продавал третьим лицам. В связи с чем указанные талоны были аннулированы. Мужчина обратился с претензиями к заместителю начальника данного подразделения, и между ними произошел конфликт, — сообщили в УМВД России по Омской области.

Рукоприкладство в полиции не подтверждают.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
10
Гость10.06.2023 22:51:17
Служителям правопорядка надо применять действенные меры на основе законодательства и быть в этом примером ...
65
67
Пётр Васильев10.06.2023 22:58:34
Симпатизирую сотруднику
64
11
Ъ10.06.2023 23:38:50
У молодого поколения нет пиетета перед властью, как и в принципе никакого уважения ни к чему кроме денег, а у старшего поколения нет тормозов, в этом случае они просто встретились, и кому отдать предпочтение вопрос не однозначный. Место жирное, пусть теперь попробует его удержать и подумает стоило ли оно того, ну а юнцу наука на всю жизнь будет в любом случае..
18
14
.11.06.2023 00:00:13
Деньги всегда были и будут играть большую роль в жизни граждан.
12
8
Ъ11.06.2023 00:09:45
., ну вот теперь и объясни это юнцу)), может это его утешит..
43
8
Иван11.06.2023 00:28:46
Как можно продавать талоны если их в терминале выдаёт сотрудник ГАИ посетителю лично при предъявлении паспорта, сверив личность предварительно вписан фио посетителя в талон. А для получения талона во всяком случае в апреле нужно было отстоять физически двухчасовую очередь.
55
48
Лихачев11.06.2023 01:23:51
Правильно дал по лбу - оборзели талоны продавать, а люди вынуждены покупать, чтобы в очереди не стоять.
51
26
03...11.06.2023 02:32:18
Полицейского к ордену, за борьбу с мошенничеством!
47
10
Леонид11.06.2023 05:50:43
Ъ пиетета нет у многих. Что торговля талонами только сейчас всплыла. Нет все они знают. Почему не взяли пару торгашей и суток на 15. Нет нужна маразматическая история. Подполковник не нос сломал а карьеру. И поделом. Маты это хулиганство и по АК привлекается к ответственности. Что с психикой проблемы. Не работай рости баклажаны лови рыбу
44
11
Интересно11.06.2023 09:02:56
А разве у сотрудников недостаточно средств борьбы с нарушителями, прописанных в законе? Или рукоприкладство разрешено законом о полиции? Чем тогда этот Кин отличается от уличного хулиганья? Интеллект на нуле и нет законных аргументов? Слабак он моральный, а не руководитель полицейской структуры.
52
30
super11.06.2023 09:06:37
Лето, жара. Дети орут на улице после 22 часов вечера. Сделал замечание - послали матом. А сделать им ничего нельзя (ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!!) Понимаю подполковника полиции - вот в этой ситуации я на его стороне!!!!!
12
2
Поп11.06.2023 09:21:40
Иван, "А для получения талона во всяком случае в апреле нужно было отстоять физически двухчасовую очередь."

Либо просто записаться через госуслуги за 5 минут. С чем вас и поздравляю.
5
2
Приход11.06.2023 09:23:30
Леонид, хотел бы я жить в том идеальном мире, какой вы описали в комменте: не нос а карьеру сломал, если с психикой проблемы то вам не в полиции служить... Аж слезы на глаза наворачиваются от вашей наивности.

PS: дед мороза не существует!
25
19
Maks11.06.2023 09:28:45
Молодой человек не по понятиям поступил, лишние талончики увёл. Кушать всем хочется. Сотруднику пришлось восстановить справедливость хоть на время таким неординарным способом.
2
4
Карл Юнг11.06.2023 09:37:40
Залез на чужую поляну-получи по хлебалу. Всё по понятиям
33
22
Igor11.06.2023 09:38:40
А кто сказал, что было рукоприкладство, парень ударился об дверь, когда выходил, забыв сказать спасибо
50
25
Александр11.06.2023 10:27:20
Я лично за полицейского, мы ж не знаем всей коныликтной ситуации и судить по тому что написано это не правильно, одно понятно что парень не просто так к нему зашёл поинтересоваться включив диктофон.
20
27
plusoman11.06.2023 10:39:53
Ъ, раб какой пиетет должен быть перед гос органами и властью?
Они не меня работают, Я работодатель, Я плачу зарплату!

Он от страха должен трястись, когда я оцениваю его работу.

А факт торговли талонами, надо решать не таким способом.

Ждем, зам. начальника в Сизо, а потом и в тюоьме
10
17
Ъ11.06.2023 10:46:03
plusoman, проецируешь холоп свою сущность, поэтому вам и приходится служивым, таким образом объяснять ваше место. Помечтай теперь о наказании, можешь даже порукоблудить на это..
14
4
Сергей11.06.2023 11:05:12
Молодой человек явно провокатор и перекуп , по вине которых очереди создаются, если и сотрудник всек этому идиоту, то все правильно сделал
8
3
Если говорить по научному,11.06.2023 11:10:02
То сотрудник полиции просто перешел от романо-германской системы права к традиционной (где вместо законов руководствуются обычаями), в таких странах считается правильным наказанием получить люлей сразу на месте. В целом, информация поверхностная, наверное, парень не просто так включит камеру, а уже заходил с намерением на провокацию.
6
5
Владимир11.06.2023 12:19:29
Гнать прям не задумываясь с занесением.
29
1
Мотя Которая Тётя11.06.2023 12:45:24
Лихачев, ты иди бабушек дури с тарифами по ЖКХ
16
4
Борисыч11.06.2023 14:19:27
В обязательном порядке ведется видео наблюдение,а если его нет тогда парень сказал правду и все сомнения в его пользу.
16
8
Гарри11.06.2023 14:22:32
наконец - то СК разберется с порядками в ГИБДД и ряд товарищей проводят на пенсию .
14
2
Бывший сотрудник11.06.2023 15:23:32
Гарри, внутренние интриги. Начать нужно с того , что выгнать полковника Щербинина Евгения , который давно все там подмял под себя . Ездит по городу на автомобиле за 7 миллионов, Полкан 1982 года рождения, а что творится этаже выше и какие там поборы и цены. Давно пора всю эту богодельню передать в МФЦ , как во всех цивилизованных странах. И всех с этих гнезд отправить осуществлять прямые обязанности ГИБДД осуществлять безопасность дорожного движения
9
5
Бывший сотрудник11.06.2023 15:45:43
Гарри, внутренние интриги. Начать нужно с того , что выгнать полковника Щербинина Евгения , который давно все там подмял под себя . Ездит по городу на автомобиле за 7 миллионов, Полкан 1982 года рождения, а что творится этаже выше и какие там поборы и цены. Давно пора всю эту богодельню передать в МФЦ , как во всех цивилизованных странах. И всех с этих гнезд отправить осуществлять прямые обязанности ГИБДД осуществлять безопасность дорожного движения
9
11
Преображенский11.06.2023 16:11:55
Igor, парень явно быстро уходил, рванул дверь и в это время моргнул, и во время закрытия глаз ударил дверью в нос. Там многие видели это
2
1
Ъ11.06.2023 16:21:17
Борисыч, ежу понятно, что так и есть, вопрос в том, что сможет доказать..
3
1
Уху евший омичанин11.06.2023 18:02:43
Ладно хоть не футом по бейцам
17
15
омский житель11.06.2023 18:27:40
Позор офицеру кидаться на парнишку - сначала нужно погоны снять если словами убедить не умеешь .
8
0
ЕВа11.06.2023 20:25:21
Ужас какой!
13
4
Алексеенок11.06.2023 21:02:19
Шибко смахивает на тривиальный производственный конфликт.
Типа продавану должны быть выдать на реализацию Х талонов, а дали меньше, вот он и пошел к начальнику разбираться, а получил в нос согласно договора в простой устной форме.
12
5
Бывший сотрудник11.06.2023 22:41:17
Алексеенок, так и есть. Там все под Щербиным все ему в карман идёт, он все уже захватил. а кину ничего не будет, ставленник орч сб отмажут
13
0
Ом11.06.2023 23:14:20
Ахаха были очереди простые, стали электронные - ничего не изменилось. Хотя вроде и талоны именные стали.
8
2
Боцман11.06.2023 23:25:04
Пришедшие на калым в полицию, первое и, пожалуй, единственное что запоминают, он - представитель власти.А при резком переходе из грязи, заклинивает в голове. Это вновь прибывшие, что говорить о начальниках. Разговор через губу, в упор не видит простолюдина. Гнать поганой метлой таких, может какое мало-мальское уважение к ним появится. Хотя уже сомневаюсь я, однако.
4
2
Леонид12.06.2023 12:50:30
Приход не судите о людях по 3 строчкам. У каждого своя судьба свои ошибки и победы. Полиция к сожалению так себя скомпрометировала и это не только в Омске. Это везде так что в такой ситуации вот не жалко мужика. Посмотрим чем дело кончится. Думаю будет показательная порка. Выборы на носу. Вот и власть с народом типа
1
1
12.06.2023 13:03:01
Каторжане..
8
7
super12.06.2023 13:33:01
Позор офицеру кидаться на парнишку

Источник: https://bk55.ru/news/article/219102/

Ехал на велосипеде - спала цепь - стоит парнишка, говорит "велик оставляй и гуляй!" Парнишка щуплый - но он был только первым - "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ"! Потом их много высыпало - из леса. Вроде мелкие, но МНОГО. Пришлось ударить парнишку прямо в нос - это их остановило на какое-то время. Дальше - ноги! Я за ОФИЦЕРА! Берегите их - мне в лесу полиции не хватило!!!
2
2
Андрей12.06.2023 16:13:13
Бывший сотрудник он же Алик , откуда вы все знаете !!!?)
2
0
Мирзаев Алик12.06.2023 16:27:06
Вот дела , творятся .
7
1
НЕРЕААААААААААААААЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ12.06.2023 17:49:01
Ладно, объясняю почему аннулировали талончики не ломая нос.

В каждом МРЭО есть прикорытные конторы, которые занимаются внесением изменений в конструкцию ТС.
Эти прикорытные входят в кабинет начальника открывая дверь с ноги и проводят документы оплативших.
А начальник выходит к наивным посетителям госуслуг, верящим в победу цифровых технологий над бюрократией, и сообщает, что "система зависла" приходите завтра, выдавливая несмышленышей на оплату услуг своего "шныря".

Нет ли тут коррупционной составляющей? Даже и не знаю.
Возможно, если бы у соответствующих органов было желание, то они бы давно распутали эту сложнейшую многоходовочную схему, но пока так.
2
1
заместитель маникюрщицы садовника нач ГИБДД по Омскому району12.06.2023 17:51:00
Ладно, объясняю почему аннулировали талончики не ломая нос. В каждом МРЭО есть прикорытные конторы, которые занимаются внесением изменений в конструкцию ТС. Эти прикорытные входят в кабинет начальника открывая дверь с ноги и проводят документы оплативших. А начальник выходит к наивным посетителям госуслуг, верящим в победу цифровых технологий над бюрократией, и сообщает, что "система зависла" приходите завтра, выдавливая несмышленышей на оплату услуг своего "шныря". Нет ли тут коррупционной составляющей? Даже и не знаю. Возможно, если бы у соответствующих органов было желание, то они бы давно распутали эту сложнейшую многоходовочную схему, но пока так.
3
0
Ъ12.06.2023 19:34:29
Адекватность нужна всегда и везде, нельзя прийти в бордель и вести себя как в библиотеке..
1
1
Виноградова13.06.2023 12:47:24
Рукоприкладство в полиции не подтверждают.

Источник: https://bk55.ru/news/article/219102/


а кто говорил про руки ?
3
1
Петр13.06.2023 14:22:01
БК почему убирает комментарии? Мнение людей вам не интересно если не совпадает с вашим! Позор! И театрала своим статьями закатали и и правоведа знатно попиарили. А сегодня всем стало ясно что из себя представляет его адвокатское партнёрство и его понтя. Ровно 4.5 года строгача и 8.5 лямов штрафа. Это несомненно победа!
1
1
13.06.2023 15:04:23
Петр, хватит ныть, когда воровали десятками миллионов надо было думать..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич