Новости. Омск

На омскую землю прибыли мощи святого великомученика Георгия Победоносца

Фото: пресс-служба облправительства

Поклониться святыне можно в Успенском Кафедральном соборе. (ФОТО)

В Омск привезли мощи Георгия Победоносца. Об этом сообщил врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

«Сегодня на омскую землю прибыли мощи святого великомученика Георгия Победоносца. Символично, что святыню доставили к нам именно накануне Дня России», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Виталий Хоценко подчеркнул: в наши дни православные христиане Омска особенно рады прибытию святыни в наш город.

«Наши воины на передовой сражаются с мировым злом, помолимся за победу России. Наша страна всегда побеждала, победим и сейчас!» — написал Хоценко.

Отметим, что старт этому событию дал Святейший патриарх Кирилл еще 6 мая.  

«Каждый регион примет участие в молитвенной поддержке ради благого дела. В Омске очень много людей, которые хотят поклониться мощам и попросить у Георгия Победоносца заступничества, помощи во всех начинаниях, помощи нашим солдатам, которые защищают нас на передовой», — рассказал представитель Московской митрополии, священник Михаил пресс-службе омского облправительства.

Так, с мая по сентябрь 2023 года мощи Небесного покровителя русского воинства будут доставлены во все 89 регионов России. Всего — в 100 городов.

Остается добавить, что в Омске святые мощи пробудут два дня: 11 и 12 июня. Поклониться святыне в Успенском Кафедральном соборе смогут все желающие. Молебны о победе будут совершаться каждые два часа.

Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца осуществляется Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь. Это делается при содействии руководства регионов России и организационной поддержке Всемирного русского народного собора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
44
.11.06.2023 12:13:30
Замечательно. Надеюсь те, кто совсем недавно разрушал храмы к мощам святого не придут. Не надо и комсомольцам с коммунистами туда ходить, Господь все видит...
28
3
Верующая11.06.2023 12:53:06
Мощи прибыли изгонять бурковщинский сатанизм из здания правительства! Бесы там бесчинствуют!
32
18
водолаз11.06.2023 13:03:56
Георгий нес победу и сильно мучился что ли?
23
1
Протопоп11.06.2023 13:13:41
Лучше бы региональное правительство очистили от бурконоидной нечисти
21
1
Боб11.06.2023 15:47:25
этот уже с попами
26
1
Вован11.06.2023 17:15:17
Мощи, это части трупа.
41
1
45611.06.2023 17:29:11
Ах вот оно как! С мировым злом, значит...
31
0
Алексеенок11.06.2023 18:00:58
бк55, не поленитесь сделать фоторепортаж по этой тебе. Очень уж интересен контингент посетителей подобного рода мероприятия.
25
2
Ольга11.06.2023 19:18:38
Что-то слабо верится, что эти мощи принадлежат Георгию Победоносцу...
9
10
гость11.06.2023 19:43:59
На мой взгляд комсомольцам и коммунистам большой грех в храмы ходить.
Кстати, бывших коммунистов не бывает.
34
2
Dmitri11.06.2023 21:45:08
До бога видимо плохо доходит -- если ему нужно каждые два часа молится -- а этот молодой туда же -- помощи у бога попросить --- а что остаётся когда мозгов на остальное не хватает)))
41
3
Ъ11.06.2023 23:09:29
Оставьте Бога в покое, он давно покинул эти проклятые места и мракобесы об этом прекрасно знают, поэтому так и беснуются..
33
1
Вова12.06.2023 00:01:05
А почему бричку вражескую под названием Мерседес в столь патриотическом мероприятии используют?!
19
1
Вова12.06.2023 00:01:50
А почему бричку вражескую под названием Мерседес в столь патриотическом мероприятии используют?!
36
1
Настройщик Бетономешалок12.06.2023 08:09:36
при царе в нашей деревне была церковь и кабак...коммунисты построили школу, клуб, больницу, детский сад...а сейчас опять церковь и кабак, да только деревни моей уже нет...радуйтесь православные, царствие небесное близится на земле
21
2
Гость12.06.2023 08:51:14
Это да, а давайте кости потаскаем по стране. Глядишь прокатит.
1
0
Гость12.06.2023 08:54:58
Ну по мелочам не разменивается.
17
1
Кекс12.06.2023 10:13:34
Протопоп, региональное правительство может расчистить только животворящий визит Краснова и принудительная проверка уральцев в наркодиспансере
9
0
Митяй12.06.2023 10:41:31
Георгий Победоносец был воином и героем, убил змея- дракона, мучеником его сделали провославные священики.
25
1
Шаман12.06.2023 10:42:29
Некрофилия какая-то, сатанизм поклонятся костям усопшего человека.
14
2
Шаман12.06.2023 10:43:43
Ольга, мощи бомжа без вести пропавшеговыдают за мощи Георгия Победоносца.
13
1
Вася12.06.2023 13:42:32
Ребята, побежали все кости целовать !
11
1
Прихожанин12.06.2023 17:35:16
Алёхин наш Победоносец! Расправься с варягами точно также как в 2017-2018 они расправились с омичами! Отомсти за омичей и мы будем поклоняться твоим мощам!!!
3
1
кит-интерьер13.06.2023 08:11:38
Ну и что стебетесь, ясно, что эти гастроли не от хорошей жмзни... хоть бы что помогло...
0
7
Сергей М.13.06.2023 09:52:13
Значит мощи Св.Георгия и вправду очищают от скверны. Вот как некоторые в комментариях бесятся. И это хорошо!
2
0
Семён Семёныч Горбунков13.06.2023 12:04:03
Зачем возить мощи в глубокий тыл? Их место на передовой. Поднимать дух отступающей армии.
3
2
покупатель13.06.2023 13:14:47
надо мощи Ленина возить по стране, радость у коммунистов будет, здоровая конкуренция с православными..
0
0
Кекс13.06.2023 18:39:41
( настоящий) ! Кто мой ник стибрил?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич