Новости. Омск

Отопительный сезон может начаться в Омске уже через два дня

Городские власти объявили о стартовой готовности к включению отопления. Если погода не изменится в ближайшие два дня, то мэр готов подписать документы на запуск. Ранее планировалось стартовать лишь 25 сентября.

Отопительный сезон может начаться в этом году с 18 сентября. Об этом заявил сегодня мэр города Омска Вячеслав Двораковский.

— По информации управления единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Омска, среднесуточная температура установилась в пределах +8°C , поэтому если в регионе и дальше будет такая температура, то через два дня будем подписывать необходимые для начала отопительного сезона документы, — отметил мэр. — Все коммунальные службы уже готовы к началу отопительного сезона. Первыми будут подключены объекты социальной сферы.

Отметим, что, по данным gismeteo.ru, в ближайшие две недели в Омске установится холодная погода, температура воздуха днем не поднимется выше +10°C, а ночью начнет опускаться до минусовых отметок. Так, -1°C синоптики ожидают уже в следующую среду, 25 сентября. Среднесуточная температура в ближайшие дни будет действительно колебаться от 7 до 8 градусов, таким образом, вполне вероятно раннее начало отопительного сезона.

Напомним, что прошлый отопительный сезон закончился в Омске достаточно поздно — 14 мая, когда среднесуточная температура превысила стратегическую отметку в +8°С. И, как ранее сообщал начальник управления единой дежурно-диспетчерской службы администрации Омска Федор Бледнов, следующий отопительный сезон 2013-2014 годов должен был начаться с 25 сентября 2013 года. Однако погода внесла свои коррективы.

Мария Гавриленко
Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
лояльный16.09.2013 13:32:24
НУ слава Богу!!! Дома хожу одетый как капуста и сплю под 2 одеялами.
0
0
валентина16.09.2013 13:46:47
не запускать отопление пока вода не начнёт застывать на кухнях в МКД!
нечего баловать омичей!
а то и автобусы на дачи-огороды продли и тепло дай!
а потом ещё что то запросят!
пошутковать то можно, правда?!
1
0
чукча16.09.2013 15:04:00
лояльный, вы туркмен? Я дома в футболке и шортах хожу, тепло!
0
0
Чукче16.09.2013 15:10:27
Да нет северный брат русский я, самый что ни есть сибиряк!!!Дома дубак, только что пар изо рта не идет, а обогреватель включать накладно(много мотает) вот и приходится одеваться в сто одежек.
0
0
45616.09.2013 15:19:12
какаое отоплние? без штанов останешься, со счетчиком-то
0
0
Даша16.09.2013 16:18:11
Я тоже не спешу. Потом придется при открытом балконе спать и жить. Включат-то наполную.
0
0
Омич16.09.2013 17:02:27
А че отрегулировать слабо, ну там на минимум поставить, чтобы не пекло так сильно? Ну реально холодно же... немножечко поддали и хорош... В чем сложность то?
0
0
Гость16.09.2013 17:51:11
Может начаться, но не начнется.
0
0
???17.09.2013 01:20:14
Даша! Вы какая-то странная. Из мерии? Как с открытым балконом при нуле-то спите? Даже при отоплении?Вам бы, Даша, в больнице в это время полежать, узнали бы - как в больнице классно без отопления.
0
0
???17.09.2013 01:23:00
И ещё. Даше. Многие кашляют. В транспорте, на работе, в магазинах... Не замечали???
Даша! Вы попросите сантехников - стояки обрезать. Потом напишите ещё - как зиму перекантовались, при открытом балконе.
0
0
Даша17.09.2013 01:34:31
Какая мерия! Кашляете, потому что бухаете и курите. И гавно всякое жрете. Потому и мерзнете. ни фига не холодно. В англии в такую погоду даже камин не включают. А вы сибиряки сраные.
0
0
светлана17.09.2013 09:25:18
Что то с трудом верится,что наша МЭРИЯ запустит отопление опять причины будут искать,то на улице потеплело,то трубу прорвало так и до октября и дотянут.
0
0
Товарищ ГанЧубайс17.09.2013 09:32:05
в октябре включат
0
0
чел17.09.2013 10:00:16
Живем как в каменном веке.
У всех есть интернет, можно посмотреть погоду на неделю вперед, (можно и на месяц, но менее точно). Зачем ждать 8 градусов на улице, если уже заранее известно, что с понедельника похолодает. Квартиры вымерзнут, люди заболеют... НО все по закону. ЖДИ. А с высоких трибун вещают про какое-то мобильное рабство (сохр-е номера при смене оператора) и прочую муть, которая никому особо не нужна, а отменить роуминг внутри России невозможно).
Может в консерватории чего поправить?
0
0
45617.09.2013 11:48:50
сколько ни просили, ни фига не регулируют.Централизованное теплоснабжение, весной и осенью всегда топят одинаково как зимой
0
0
Надежда17.09.2013 13:24:41
А когда с грудным ребенком в квартире каково? За вчерашний день к вечеру у самой температура поднялась до 38.6, причем с камином сидим. Это север области, у нас то холоднее. Плевать всем на нас и наших малышей.Главное у них в особняках тепло. Небось уже недели две топят.
0
0
Быдло-бабе даше17.09.2013 17:13:53
Откуда столько испражнений из твоих уст?
0
0
Даша17.09.2013 17:26:12
Просто назвала всё своими именами. C чем-то не согласны, Быдло? Подкупает ваша самокритичность.
0
0
Быдло-бабе даше17.09.2013 17:32:28
"Красота" обращение быдло-баба адресовано тебе, т.к. глядя на твои комменты возникает образ чуханой зэчарки на шконке.
0
0
Даша17.09.2013 17:50:58
Вы глубоко ошибаетесь, Быдло.
0
0
Даша17.09.2013 17:58:39
А веник жевать не пробовал?
0
0
Даша17.09.2013 20:01:42
Успокойся, истеричка! Откуда мне было знать, что лучше веника ты ничего не пробовал! Держи себя в руках, жертва кроссвордов!
0
0
даше17.09.2013 22:18:59
Убейся об стену.
0
0
Даша17.09.2013 22:47:18
Ха-ха-ха-ха-ха! Убиться об стену? Ха-ха-ха-ха-ха! Зачем? Кто ж тогда тебе скажет, что ты жертва... кроссворда?
0
0
даше18.09.2013 00:57:33
ууу как все запущенно,твои жалкие потуги в словообразовании дают точную картину твоего скудного содержания черепной коробки.
0
0
наблюдатель18.09.2013 07:47:12
Ну и где тепло? Ничего не могут!
0
0
????18.09.2013 09:13:13
Почему то в других областях: Новосибирске,Кемерово уже отопление дали,а наша мэрия,как детском саду всё считать до пяти учатся.
0
0
Омич18.09.2013 12:18:56
Чего вы все ругаетесь,как дадут указание сверху,так и включат.А этим "сверху" тепло!У них у всех коттеджи.И им там "сверху" виднее и глубоко плевать на вас всех.Закаляйтесь сибиряки!
0
0
Мирослав19.09.2013 11:17:07
Отопление -это побочный продукт ТЭЦ. Примерно тоже самое, выхлопные газы вашей машины греют улицу т.е. халявное бабло для энергетиков)))
0
0
оммичка20.09.2013 09:59:50
Обещанного 3 года ждут, я так понимаю((((((( эхххх никому верить нельзя
0
0
омск22.09.2013 17:02:49
Боится раньше срока подписать,на выходных на ночь перо шариковую ручку под мышку засунет,чтоб чернила не замерзли.Круглосуточно заботиться об омичах,отгул за выходные брать можно.Есть норматив подпиши заранее,включи как положено согласно температуре или по среднесуточной или по нижнему порогу
0
0
отопления может тоже не быть22.09.2013 22:04:10
какое враньё, про два дня... ноль градусов. обязаны дать тепло.
0
0
отопления может тоже не быть22.09.2013 22:05:42
мер также и уборщицам мерии зп до минималки поднимал... летом, вместо с 1 января, да ещё с такой помпой!(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич