Новости. Омск

За транспортное обслуживание руководства Омской области на Питерском форуме заплатили почти полмиллиона

Фото Mavink.com

Питание тоже обошлось недешево.

Как выяснил БК55, Омская область заплатила 486 тыс. руб. за прокат автомобилей в течение пяти дней, накануне и во время Петербургского международного экономического форума.

Как говорится на Едином портале госзакупок, завершена закупка № 32312471361 «Оказание услуг по транспортному обслуживанию членов делегации в рамках организации и проведения конгрессного мероприятия: участие делегации Омской области в Петербургском международном экономическом форуме, 12 — 17 июня 2023 года, г. Санкт-Петербург».

Местные СМИ уточняют, что, согласно техзаданию, передвигаться по Северной столице представители Омска планировали только на автомобилях марки Mercedes–Benz, а также на автобусе Mercedes–Sprinter. Договор № 55504223936230000270000 был оформлен на АО «Агентство развития и инвестиций Омской области». Договор оформлен как закупка у единственного поставщика.

На питание омичей, судя по всему, затратили еще больше. Как сообщал НГС55, опять-таки «Агентство развития и инвестиций Омской области» перед визитом  делегации на Петербургский международный экономический форум на портале госзакупок объявляло, что потратит почти 700 тысяч рублей на мясное, рыбное и сырное ассорти, овощные, фруктовые нарезки, сладкую выпечку и пр. во время мероприятия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ПМЭФ, форум
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

86
5
Семён Семёныч Горбунков19.06.2023 14:48:31
А за входной билет по 1,5 ляма забыли? А проживание в люксах? Золотой форум, однако
89
5
Что то у нас не так!19.06.2023 14:53:41
Получается, что "слуги" народные живут, как хозяева!
А "хозяева" - по контейнерам с просрочкой лазят постоянно.
27
3
Астра19.06.2023 14:58:29
Что то у нас не так!, для магазинов отменили штрафы за просрочку, теперь можете тащиться не отходя от кассы.
32
7
Вафлентин19.06.2023 15:17:31
Затратили на проезд и пропитание около 1,2 млн р. Лучше бы людям раздали. В Омской области около 2 млн жителей. Каждому бы досталось по 60 копеек. Зато по справедливости.
45
4
Мы в восхищении19.06.2023 15:25:51
дорого на хуценка обходица плюс ещё реклама омского царя !
51
4
Омич19.06.2023 15:40:04
А почему не москвич и лада в техзадание внесены?! Неужели этнический украинец хоценко не верит в отечественный автопром?! Вот где вся поднаготная скрыта! Кстати, зачем нам дорогой хоценка
41
3
Да все так!19.06.2023 15:43:09
Что то у нас не так!, это называется "встали с колен" и "стабильность". Ну и "все идет по плану". Так и планировалось, чтобы "средний класс" с зп 17 тр лазил за просрочкой в мусорку
58
4
Андрей19.06.2023 15:48:20
Однако, дорого наши бесполезные чиновники налогоплательщикам обходятся. Прямо, пир во время чумы.
33
3
омский житель19.06.2023 15:49:24
Траты реальные , а договора очень сомнительные , увидим стоила ли овчинка выделки .
61
4
А почему не москвич и лада в техзадание внесены?!19.06.2023 15:55:06
Т.е. Германия помогает Украине бронетехникой, боеприпасами, медициной и прочим имуществом, а представители омской властной верхушки, в это же самое время предпочитают передвигаться по Русскому городу исключительно на автомобилях марки Mercedes–Benz!

Это как понимать???
38
3
читатель19.06.2023 16:13:26
Вот вам и наглядный пример того, какой разрыв между столичным и региональным клубами.

Грустно наблюдать за тем, как наши пердовики готовы из штанов выпрыгнуть ради того, чтобы КАЗАТЬСЯ, что они на одном уровне.

Казаться и быть - это не одно и то же.
15
3
Мустафа19.06.2023 16:13:29
Для того, только, толстозадых деньги всегда есть с избытком. Диарею им желаю
41
4
Пенс19.06.2023 16:30:43
А вы тех "экономистов" с экономического форума видели? Которые грелки надували и теннисные мячики рвали? А еще группа африканских видных деятелей в области экономики танцы с ружьями исполняла. Там настолько экономический форум был, что в цирк ходить не надо. Не дороговато представление?
14
3
чел19.06.2023 17:10:33
Пенс, какие приехали-те и плясали...
26
3
ВИКТОР 3а19.06.2023 17:32:16
Вот уроды, и не стошнило.
32
4
Михаил19.06.2023 17:39:20
А можно эти госзакупки на больных детей отправить, а на обслуживание слуг народа собирать смсками.
5
23
Вафлентин19.06.2023 17:55:20
Омич, Не болтай чепухой. "Мерсы"-это официальный и единственный вид транспорта от организаторов форума.
5
20
Dmitri19.06.2023 19:03:33
Потратили официально -- в чем проблема --- мероприятие с участием первых лиц государства-- это к Ленину ходоки с узелками ходили -- есть деньги на Мерседесы -- значит надо на них ездить -- и пусть немцы на нас горбатятся -- пока не выгребли ещё разок)))
21
6
Алексей Петрович19.06.2023 19:56:18
Хоценко с ним все уже понятно кайфажор и транжира, надо отбросить всех иногородних и голосовать за наших, коренных Омичей, а после направлять их губернаторами в другие регионы. Непонятно почему власть считает, что местные управленцы не могут рулить у себя на родине ..
9
4
рома19.06.2023 20:22:13
зато девки в полцены обошлись скидка была за счет профицыта в бюджете
13
7
Не понятно почему власть считает, что местные управленцы не могут рулить у себя на родине ..19.06.2023 20:38:56
Видимо потому,что и Омском и всей губернией уже управляли местные патриоты, от правления которых ни городу, ни омичам(кроме тех, кто живет на благоустроенных Любинском и Валиханова)ничего хорошего не досталось,кроме разнообразного упадка и цен,несопоставимых с доходами. От чего народ и уезжает.
13
4
Непоняла19.06.2023 20:47:29
Окуеть !!!!
за чей счет банкет? надеюсь всем понятно ?
3
3
Вафлентин19.06.2023 21:03:24
Не понятно почему власть считает, что местные управленцы не могут рулить у себя на родине .., Меньше народа-больше кислорода.
4
3
Непонял19.06.2023 21:09:21
Непоняла, Может Вам лучше опиз..неть????
11
4
александр19.06.2023 21:35:45
ВИКТОР 3а, даже не поперхнулись,кровопийцы.
7
3
Омичччка19.06.2023 22:08:04
Каждый год одно и тоже.
6
17
читатель19.06.2023 22:22:45
Потратили 1,5 ляма на то... сё..
Привезли инвестиции на 50 лядов...

Эт же круто! Че вы ноете, комментаторы х?
10
2
Павел Урман20.06.2023 07:03:00
читатель, не привезли, а привезут. Может быть.
7
2
Факт20.06.2023 11:31:22
Плюс еще командировочные каждому, которые подразумевают плату за питание и проездЮ проживание27312 Дорогой форум налогоплательщику, и все в гудок!
4
3
Вафлентин20.06.2023 12:59:20
Мы в восхищении, Кому вам он дорого обходится? Мне пенсионеру он ничего не стоит.
4
1
Вафлентин20.06.2023 13:01:02
Семён Семёныч Горбунков, Про входной билет -брехня. Наш губернатор был в статусе приглашенного.
3
0
Комбат20.06.2023 13:06:29
Что то у нас не так!, Вылазь уже из контейнера. "Хозяин" вшивый.
1
1
Вафелину20.06.2023 17:39:30
"Кому вам он дорого обходится?" Налогоплательщику дорого, пенсионеры тут непричем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич