Новости. Омск

12 участников конференции единороссов не поддержали кандидатуру Хоценко

Он сравнил себя с молодым Манякиным — это традиционно в местной политтусовке.

Глава региона Виталий Хоценко, как ранее сообщалось,  выдвинут кандидатом на выборы губернатора от партии «Единая Россия». Стали известны подробности события.

Как выяснилось, кандидатуру Хоценко на партийной конференции поддержали не все, 90 из 102 делегатов, сообщил «Омскрегион».

Хоценко после выдвижения отказался делать прогнозы по предстоящим выборам. Однако заметил, что верит в выбор омичей и со своей стороны не подведет.

Врио губернатора, как многие местные политики, сравнил себя с легендарным первым секретарем обкома КПСС Омской области Сергеем Манякиным. Оба приехали в регион из Ставрополья (Хоценко — «транзитом» через ДНР) в 37 лет.

— Прогнозы — дело неблагодарное. У меня сил хватает, возраст, 37 лет, позволяет. Сергей Манякин в свое время пришел работать в Омскую область из Ставрополья. Даже наши биографии похожи. Поэтому приложу максимум усилий, чтобы регион получал максимум, — выразил решимость Хоценко (цитата по РИА «Омскинформ»).

Напомним, что выходец из Ставропольского края Сергей Манякин руководил Омской областью с 1961 по 1987 годы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

153
17
Григ20.06.2023 03:09:11
смелое сравнение. пока что палец о палец не ударил. самоуверен. " ... приложу максимум усилий...". забыл вставить два слова - если выберут.
162
19
Андрей20.06.2023 03:19:12
Этот выскочка, яростно пропихиваемый Москвабадом, Манякину и в подметки не годится.
129
12
ВИКТОР 3а20.06.2023 05:46:11
Даже рядом не стоит.
14
57
юннат20.06.2023 06:48:05
молодым везде у нас дорога
18
22
Супервостребованная из Саргатки20.06.2023 06:57:20
Мальчик, когда пролетишь я тебя жду всего За полторы штуки.
146
15
Ольга20.06.2023 07:02:35
Последние кадровые перестановки показали, что ничего не изменится: от Марухиной и Зарембы пользы никогда не было, отправить их туда откуда приехали.
Ничего не сделав для области, сранить себя с С.И.Манякиным - наглость.
93
14
Павел Урман20.06.2023 07:29:25
Непререкаемая самоуверенность выскочки.
30
59
Сам себе на уме20.06.2023 07:31:25
Что, местные кланы задергались? Палки в колеса пошли в ход?
117
12
Семен Семенович20.06.2023 07:50:40
Лучше бы Хоценко так не говорил...Все больше и больше разочарование...
42
12
Галина Аистова20.06.2023 07:55:40
Говорят люди Зарембы уже вычислили этих 12 человек и ночью поехали по их квартирам!
20
7
Политолог20.06.2023 08:24:10
Без голоса Егиян конференция не может считаться легитимной!
63
12
super20.06.2023 08:34:50
Среди членов партии ЕР есть вполне вменяемые люди - они только прикидываются дураками, чтобы их из партии не выгнали! Всё они знают - и про КОРРУПЦИЮ в МВД и прот то, кто кого ГРОХНУЛ и когда и зачем - только косят под ЛОХОВ!!! И Артёмов - совсем не дурак! Он в полном адеквате (косит только под дурачка, чтобы всерьёз не принимали)???
118
12
Иван20.06.2023 08:59:40
Я был пацаном и ездил с отцом по полям, он работал инженерам в совхозе, вот тогда я увидил Манякина это человек который переживал за благо колхозника потому что колхоз кормил город и не только. А вы просрали, продали и развалили все. Смешно он сравнивает себя с Манякиным это что очередной ход предвыборной компании.
41
10
Анастасия гордиенко20.06.2023 09:45:06
Иван, молодец !!!!!!!!!!!!!
60
7
Читаем между строк20.06.2023 10:04:15
Какая разница кто будет пытаться выполнять проекты на которые даст денег Москва. Школы не успевают построить с пятого раза. Ремонт старых невозможен но очень хочется. Вот и рисуют пиар картинки в виртуальном пространстве. Новым льготникам обещают бе платный бутерброд со шведского стола, первоочередное место без мест. Только реальной работы нет.
67
10
Анастасия гордиенко20.06.2023 10:27:31
Ничего себе сравнение, МАНЯКИН, ГЛЫБА , ЧЕЛОВЕК ОТ ЗЕМЛИ , а это ?????
55
6
Настройщик Бетономешалок20.06.2023 10:28:17
все это пустая болтовня рассчитанная на лохов, которых к сожалению большинство...ничего делаться конечно же не будет, откуда деньги Зин?...да и не до этого совсем скоро им станет...так завертится, что не будут знать, куда бежать
(это мое оценочное мнение)
24
52
неравнодушный омич20.06.2023 10:33:34
Молодец , сравнение хорошее и молодец , что не обращает внимание на критиканов - ведь как правило эти люди ничего не создали , кроме как немного для себя , а я знал Манякина и скажу , что даже в зрелом возрасте у него была прекрасная физическая форма и много новых планов и идей и он реально участвовал в жизни Омской области , поэтому желаю Хоценко почитать книгу Сергея Иосифовича и не взирая на критику идти своим путем и делать добрые дела на благо омичей .
63
16
Каратист20.06.2023 10:43:58
Нам просто не оставляют другого выхода, кроме как голосовать за Алёхина. Хоть и коммунист, что не есть хорошо, но свой
43
5
!20.06.2023 10:48:48
Алехину эта должность даром не нужна. Он получает сейчас больше и ни за что не отвечает. На склоне лет такая хлопотная должность ему зачем?
47
5
чел20.06.2023 10:53:55
кроме молодца у парняги мало что имеется...а с Манякиным его сравнивать-обхохочешся...тот хоть аграрием был,не социологом...пробабловинг парняга кое-что усвоил,остальное-терра инкогнито
39
5
!20.06.2023 10:54:35
Галина Аистова20.06.2023 07:55:40 Говорят люди Зарембы уже вычислили этих 12 человек и ночью поехали по их квартирам!

Источник: https://bk55.ru/news/article/219464/

Вы ничего не поняли.У этих 12 было партийное задание - изобразить свободу и независимость политических взглядов и мнений.))
43
29
омичка.20.06.2023 11:06:00
Накинулись на парня.... Он под стол пешком ходил, когда Союз развалили. У кого ему учиться было? Манякина не вернуть. Сейчас на первые роли выходят молодые, которым и не ведомы те принципы, что были 50 лет назад.
Общество стало ленивым и равнодушным - все ждут доброго дядю, который наладит жизнь.
Вникайте в жизнь своего города и области. Рычаги влияния закон предоставляет, да лень мешает и ложная скромность. Проще критиковать, конечно.
29
30
Омичка20.06.2023 11:18:59
Накинулись, а у человека еще не было и возможности проявить себя. А местные кандидаты все это время просидели, что-то сделали? Улучшили? Вмешались? Они плыли по течению, и так же продолжат плыть. А новенький будет стараться проявить себя, а значит улучшить
22
13
Омичка20.06.2023 11:22:49
Григ, а вы сразу принимаетесь за дела-ремонты дома или на даче, или вначале оглядитесь, прикините что сделать в первую очередь, а что потом и какими усилиями и ценой? Вот и новенький должен войти в курс дел и оценить все, а это не 1 дом, а большая область
20
7
Мы в восхищении20.06.2023 11:35:00
одна реклама о хуценки , делов ноль ! да и врят ли что изменица ! а Манякин это была сила !!!
10
6
Омичке20.06.2023 11:37:33
Яночка, тебе на сажевом заняться нечем? Иди работу работай. Кирилл Макаров, которым ты восхищаешься, прямой дружбан и подчиненный криминального ареопага, как говорит твой свекр КВН. Подумай об этом )
30
3
омичка.20.06.2023 11:47:58
За Манякиным стояла партия власти - КПСС. Новенького к нам направила партия власти-ЕР. Приняты прекрасные национальные проекты. Под них выделены ОГРОМНЫЕ денежные средства.Их просто нужно исполнять, а не делать вид, что исполняют, а на самом деле - растаскивают деньги по карманам. А исполнители то - практически все тутошние. местные.... почему народ не спрашивает за расходование своих налогов?
27
26
!!20.06.2023 11:55:20
Алехин - это отработанный материал , как и их компартия. За Хоценко стоит реальная власть, а это говорит о многом. ПРи Алехине область свалится в нищету окончательно.
12
2
Гражданин20.06.2023 12:34:37
Да еще и скромный.
11
5
Пацаев20.06.2023 13:02:59
Говорят кто то из этих 12-ти уже начал давать показания.
11
1
Комбат20.06.2023 13:14:40
Супервостребованная из Саргатки, А хватит тебя до выборов?
7
4
Комбат20.06.2023 13:19:34
Настройщик Бетономешалок, А что "завертится"? Подробнее, пожалуйста-если духу хватит.
12
3
Комбат20.06.2023 13:23:46
Анастасия гордиенко, "Глыба", конечно. Настоящий коммунист, фронтовик. Но почему-то поверил Горбачёву и уехал из Омска.
4
6
Главный фрикцион20.06.2023 13:26:08
Ну вот это и есть демократия, плюрализм мнений и т.д.
7
3
Ломброзо20.06.2023 13:30:29
Как же я был прав
17
11
Буйный20.06.2023 13:37:19
Восхищающихся Манякиным хочу спросить, почему на открытие мемориальной доски не пришел ни один из бывших секретарей райкомов и горкома, руководители облисполкома и т.п., а была только тусовка во главе с Назаровым, который при Манякине работал следователем сельской прокуратуры?
7
21
Антон20.06.2023 13:39:12
У страдающих по совку упала слеза
13
15
Свидетели Манякина20.06.2023 13:41:20
Ждем выдвижение Степана Бонковского!
3
13
Dmitri20.06.2023 14:02:07
А что молодые в Омске часто приходили к власти и до Манякина --- совсем молодой Залман Иудович Лобков -- относительно молодой Александр Васильевич Колчак --- и молодой Достоевский тут постигал смысл бытия --- так что вперёд и с песней))))
19
9
Ада20.06.2023 14:07:10
Алехин только языком молоть, делов ноль.
25
10
Эдик20.06.2023 14:10:11
Оставьте уже Манякина историкам, а не политикам. Тогда было другое время, другая реальность.
9
4
Семён Семёныч Горбунков20.06.2023 14:20:36
Что лучше партия Ж и В или партия демагогов и болтунов. К первым уже привыкли. Да и помаленьку прикармливают, и разрешают приворовывать всем, но по крупному только себе родным. Ничего не изменится в датском королевстве. Болото засосало.
12
3
Непоняла20.06.2023 14:31:15
Остались еще честные люди.
Ему до Манякина как.....в позе ля роше..
18
4
Агата20.06.2023 14:52:18
Вам кинули затравку, а вы обсуждаете глупость на серьезных щах. Суть не в персоналиях, а системе, которая при советах инвестировала в региона, а сейчас их доит, вы хоть папу римского поставьте, толку то.
27
3
Омич20.06.2023 14:59:02
Хоть бы довольную ухмылку научился скрывать на своей физиономии, положенец
24
4
)20.06.2023 15:27:29
Омич, как скроешь, когда твоя никчемная жизнь благодаря папе и его дружкам настолько удалась...
2
16
Искра20.06.2023 17:24:30
Сплотимся товарищи, окажем доверие и поддержку кандидату президента!
13
3
Серик20.06.2023 18:58:23
Выскочка, карьерист
7
11
омский житель20.06.2023 19:47:57
Молодец , что равняется на Манякина и во многом на него похож действиями надеюсь они перерастут в большие реальные дела , тем более Бурковым проделана частично работа в этих направлениях , но не хватало воли и твердости в осуществлении .
5
5
.20.06.2023 19:50:10
Не дай Бог молодой Манякин... Кто жил тогда хорошо знант что происходило. Кто не знает могут с социально-экономическими показателями того периода времени ознакомится, особенно жизни на селе.
2
5
5520.06.2023 19:55:23
Ольга, скажи дорогая почему тогда крестьяне побежали из села и началось строительство Левобережья, Московки-2.ТЭЦ-5. и прочего...
9
3
О.. Да20.06.2023 23:28:44
Всё ВУЗы отдать в народную власть, там обучают за деньги, деб.. в
И иностранцев
Хватит, измыватся над народом!
Все улицы очистить, от чебурек, Вьетнам кухни.. Открыть свои русские , столовые.все рынки освободить.. От пришлых!
БК близ, пропусти..
4
1
Гопстоп24.06.2023 21:08:39
Губернаторы нам не нужны. Цепень воров и грабителей.
3
1
Бедоносов Максим24.06.2023 23:20:25
Зачем омичам "залëтный" губернатор? Мы против Хоценко.
3
1
Бедоносов Максим24.06.2023 23:20:42
Зачем омичам "залëтный" губернатор? Мы против Хоценко.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич