Новости. Омск

Омскую область за день посетил второй вице-премьер РФ

Следом за Денисом Мантуровым рабочую поездку совершила Виктория Абрамченко.

Заместитель председателя Правительства РФ, куратор сибирских регионов Виктория Абрамченко вечером начала рабочую поездку в Омскую область с ознакомления с ходом реализации в регионе  масштабного инвестиционного проекта — строительства логистического парка для крупных торговых сетей и логистических операторов в поселке «Солнечный».

«С Виталием Павловичем мы договорились, что такие встречи будем проводить регулярно. Первую встречу провели в Москве, договорились о планах социально-экономического развития региона.  Ведь для омичей важно не только решить экологические проблемы, но и создавать такие площадки, которые будут обеспечивать новыми рабочими местами и закрывать накопившиеся проблемы области. Этот распределительный центр решает ряд проблем в торговле региона. Я считаю ненормальной ситуацию, когда омский предприниматель, который производит продукты питания, чтобы подготовить их к реализации по стандартам качества для федеральных сетей вынужден обращаться в соседнюю область. И сейчас мы, обеспечив строительство такого комплекса, снимаем эту проблему. Это решит  для омичей проблему роста цен, связанную с издержками на логистику, и решит проблему качества продуктов питания — они будут свежими и доставляться быстрее», — отметила Абрамченко.

Инвестору предоставлены земельные участки в аренду без торгов для его реализации. На федеральном уровне инвестпроект поддержан инфраструктурным бюджетным кредитом на сумму более 200 млн рублей. Средства инвестором направлены на присоединение к объектам инженерной инфраструктуры — к электрическим сетям, сетям водоснабжения и противопожарного водоснабжения, к системам канализации и газоснабжения.

«Это большой проект. Виктория Валерьевна лично сопровождает. Помогли нам взять инфраструктурный кредит, мы его передаем компании для возмещения затрат на инфраструктуру. У нас таких объектов раньше не было», — пояснил глава региона Виталий Хоценко.

В первой половине дня Омск посетил Денис Мантуров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
56
омский житель30.06.2023 06:10:58
Хорошо для региона когда едут такие гости - вопросы удобно решать на месте и огромный плюс Хоценко - едут в поддержку ему , а значит и региону.
6
0
Боб30.06.2023 06:50:26
сделайте зал для приёмов этих "гостей" сразу в аэропорту и не напрягайте население города постоянными перекрытиями движения по центру города, одни только растраты, а толку на копейки
24
6
Игорь30.06.2023 07:46:05
С барского плеча скинули кредит на 200 млн… а из бюджета платили 80 000 млн в год на содержание 25 тысяч вагнеровцев… а в области 2 млн человек и им 200 млн
56
4
Андрей30.06.2023 07:55:42
Чинуши из Москвы недаром в Омск зачастили. Либо хотят оставшееся к рукам прибрать, либо присматривают площадку для нового заводишка, вредного для экологии.
45
7
Омич30.06.2023 08:14:35
Это все происки Буркова! Вон на фото Ушаков его старый друг и помошник! Присосались к Омской области как пиявки!
41
2
Илексаник30.06.2023 08:15:57
Андрей, да, действительно очень похоже на разграбление безхозяйного имущества.
39
4
Слава30.06.2023 08:36:46
Что вы забыли за мкадом? Откуда вы вообще про нас знаете?
32
3
)30.06.2023 08:37:28
У нас много чего раньше не было, например, Виталия Хоценко...Вот тут некоторые говорят, что едут в поддержку , а чего вдруг? Странно, но к Буркову в поддержку никто не спешил и деньгами так щедро область не одаривали, а тут, прям, как с цепи сорвались, извините за сравнение...Едут и едут, дают и дают...
42
2
Ляля изумрудная30.06.2023 08:41:51
Дают банковскими кредитами, а забирают наличными, раз в полгода.
55
1
Омич30.06.2023 08:56:24
Предвыборный чёс начался
25
1
Они бояца!30.06.2023 09:01:04
Чуствую, с 24 числа все эти вицы, министры и т.д. резко распланировали себе рабочие поездки подальше от Москвы...
29
0
Умная30.06.2023 09:09:50
а рекультивация свалок не интересует ?
31
3
._.30.06.2023 09:10:36
), и сейчас не одаривают, обещаниями только кормят. И к Буркову так же ездили. Логистический парк тоже начали строить еще при Буркове. Абрамченко приезжала в 2021 и в 2022 году. Просто вы уже все успели забыть.
24
1
Григ30.06.2023 09:32:36
а wildberris свой склад строит или уже не актуально?
41
0
2082630.06.2023 09:43:39
Визиты федеральных чиновников совсем не показатель.
Показатель - это реальные дела, которых пока нет.
В центре Омска меняют хорошие бордюры на новые, ремонтируют асфальт, одевают в гранит подземный переход, а чуть поодаль от центра ни тротуаров, ни ливневки, в дождь плыть приходится.
Про область вообще забыли, люди без воды сидят. Зато центр "вылизывают".
18
1
)30.06.2023 09:51:58
._., речь ведь не об одной Абрамченко, с памятью у меня все в порядке. Про ХАБ я тоже помню...) Слишком уж большой ажиотаж вокруг этого Хоценко: и в партию вступить научили, и много чего, думаю, еще подсказали, и заботятся, и опекают...)
29
0
Светлана30.06.2023 10:14:14
20826, в точку!!! Вчера шла по Декабристов, чуть не переломала ноги. Все тротуары разбиты. Весь путь от Декабристов 130, через Красных Зорь, Чкалова и Степную на Куйбышева и до Звездова не тротуары, а "убийцы" ног и обуви!!! Шла и реально, в очередной раз, понимала, что наше, так называемое Правительство просто нас ненавидит.
25
3
Иван30.06.2023 10:23:23
Не очень понятна суть статьи. Логистика,экологические проблемы,площадки. В Москве по 17 станций метро в год сдают. Почему нельзя в Омске построить хотя-бы три?
17
1
язвлю30.06.2023 10:27:44
Иван, тогда в Москве будут строить 14. Может поэтому?
2
4
Полуподдубиков30.06.2023 10:28:22
Григ, в июне официально должны были начать, как всегда с бумажками проблемы
32
0
Поросёнок Фунтик30.06.2023 10:58:42
Реальных дел нет .
Всё что делается - это сугубо работа , которая должна была выполняться в рабочем порядке.
За 30 лет построили только Метромост .
Метро нет , аэропорта нет , гидроузла нет , зарплаты нет .
Отток населения есть , плохая экология и корупция есть.
16
0
вы не заметили30.06.2023 11:14:30
Поросёнок Фунтик, что с приходом Хоценко в регион, экология резко улучшилась? Нам перестали рассказывать, что в городе в очередной раз чем-то пахнет...
18
0
Ого!30.06.2023 11:42:54
Вот из-за кого вчера левый берег парализовало в обеденной пробке! Где очередь занимать, что бы о народе думать так масштабно?!
4
0
Елена30.06.2023 11:43:54
Светлана, всё лето 2021 года, в пандемию,
нас мучали ремонтом трамвайных остановок на линии
Лермонтова - Жукова. Люди мучались , всё было перерыто. Это был кошмар. Чем всё закончилось.
Остановка 5 -Линия в сторону города. Зоны для ожидания трамвая нет. Машины несутся по Лермонтова. Рискуя быть сбитым ты подходишь на посадочную платформу. Но после "ремонта" посадочная платформа стала намного ниже,
и поэтому бабули и люди у которых проблемы со здоровьем в трамвай просто не могут, не побоюсь этого слова "залезть".
На днях, на моих глазах пожилой мужчина просто поднял на руки свою мамочку очень старенькую и реально занёс в трамвай.
Сколько денег украли на этом ремонте?
Над нами просто издеваются!!!!!!!!!
16
0
интересно30.06.2023 12:06:23
вот, а они летают обычным рейсом или у каждого персональный ероплан?
13
0
Ефим30.06.2023 12:16:14
Любят и умеют здесь потемкинские деревни строить.
11
3
Оля30.06.2023 12:57:50
Пригожин подбил ИЛ-22 и ничего ему за это не будет.
А мы платим налоги со своих копеечных зарплат и ломаем ноги на погных разбитых тротуарах.
18
1
Петр30.06.2023 13:05:52
Миллиардер Игорь Макаров стал ШЕСТЫМ бизнесменом, который отказался от Российского гражданства...
А мы тут ноги ломаем на тротуарах , эти страну разворовывали 30 лет и жопу свою где-нибудь в Швейцарии приземлили.
Люди, проснитесь!!! Вам врут!!! Меньше смотрите Скабееву!!!
19
0
Аля30.06.2023 13:18:13
Петр, кстати Скабеева за своё ... получает 1 000 000 в месяц!!!!! И это официально!
12
0
И.Е.30.06.2023 13:41:52
А по Волочаевской Пройдите в дождь от Фрунзе до Кемеровской. Вообще нет тротуаров, только и уворачивайся от машин и луж. А это центр горда. Позорище мэру.
7
9
Ссср30.06.2023 13:42:30
Игорь, так Вагнеровцы воевали, штурмовали города а не на шее сидели.Кто вам не давал к ним завербоваться?
3
0
Аля30.06.2023 14:21:22
Ссср, воевали? Воевали. Но, тот факт, что компания Пригожина заработала кучу денег только на якобы обедах для армии сам Путин признал на днях, хотя до этого Путин Макрону говорил, что государство не имеет отношения к ЧВК Пригожина. В эфире федерального канала он это признал. И суммы все назвал. А, Вам, не кажется , что суммы сильно завышены?
Кроме того, питание было мягко говоря, не очень.
И, если Вы не бот, задумайтесь...
14
0
Иван30.06.2023 15:27:40
Какую чушь несёт Скабеева в своих эфирах. Про трансов, про ...
С другой стороны халявные деньги из бюджета на это засирание мозгов...
Но. Поражает другое. Как можно так откровенно радоваться гибели людей. Скабеева прям балдеет. Ну, хоть бы вид сделала , что да, гибнут люди с обеех сторон и это плохо. А Скабеева прям тащится. Девке 38 лет, сама мать, но деньги не пахнут.
Орёт дурниной в эфире. Я не понимаю. Честно. Дико.
4
1
Маша30.06.2023 15:55:17
Аля, это копейки даже по меркам ХМАО столько зарабатывает эскаваторщик лукойла, у менеджмента в среднем около 4-5млн
10
3
Татьяна30.06.2023 16:35:42
Региональное минприроды требует проверки финансовой деятельности. Лобов с Бурковым там насхематозничали. Надо жаловаться Президенту!
4
0
Иван01.07.2023 12:56:40
Маша, 1 000 000 эскаваторщик лукойла получает в месяц? Вы бредите.
1
1
Земляк01.07.2023 13:33:50
А че заметались....? Омчане оценят.... Чуть позже...
1
1
Земляк01.07.2023 13:34:18
А че заметались....? Омчане оценят.... Чуть позже...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич