Новости. Омск

На пост спикера омского Заксобрания прочат бывшего чиновника правительства Артемова

Фото: Единая Россия

Он уже исполняет обязанности председателя.

Вице-спикер регионального Законодательного собрания Александр Артемов, который сейчас исполняет обязанности председателя, скорее всего, будет утвержден в этом качестве. О том, что новым председателем регионального парламента с большой долей вероятности станет этот представитель «Единой России», стало известно сегодня.

Его выдвижение может состояться через пару дней, 7 июля, на партийной конференции  «Единой России». Состоится выдвижение кандидатов на пост спикера Заксобрания. Основным претендентом станет Александр Артемов, сообщили в партии РИА «Омскинформ». Артемов стал известен всей Омской области около 20 лет назад по работе в администрации области.

Другие политические объединения также выдвинут своих кандидатов на пост спикера. Голосование по кандидатуре  состоится 13 июля на последнем заседании весенней сессии областного Заксобрания.

Пост спикера стал вакантным после смерти Владимира Варнавского, руководившего парламентом региона на протяжении 29 лет. После избрания спикером замом Артемова, возможно, станет выдвинувшийся в депутаты первый заместитель губернатора Валерий Бойко. Он примет участие в дополнительных выборах депутата ЗС по избирательному округу № 16. На протяжении длительного времени этот округ представлял Владимир Варнавский.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
2
Борис Николаевич05.07.2023 21:23:00
Выберут очередного долгожителя из числа приближенных к богу, а может даже и к самому президенту!
72
0
На пост спикера Заксобрания прочат бывшего чиновника05.07.2023 21:26:06
Т.е. продолжаем двигать кровати?!!

И никого не смущает тот факт, что во время "работы" и этого, в том числе, чиновника в Омске разворовали и загубили на корню медицину .., систематически травили промышленными выбросами ... и умная молодежь массово покидала Омск в поисках более справедливого места для жизни?
48
5
Семён Семёныч Горбунков05.07.2023 21:52:31
Неужели и этот старичок будет 29лет штаны протирать? Где энергичные ровесники Хоценко?
39
1
Гарри05.07.2023 22:11:06
движения все меньше и меньше , а где новые тенденции развития и новые яркие личности ?
39
3
Только правду05.07.2023 22:22:40
Я против категорически -где молодые перспективные ?
49
0
МЕНТ05.07.2023 22:23:06
Бойке давно уже пора играть во дворе в домино.
10
62
Лихачев05.07.2023 23:02:44
Как ни стыдно. А.В. Артемов - достойный кандидат на должность председателя ЗС. Он много лет помогал Владимиру Алексеевичу решать текущие вопросы и готовить сессии. Многие вопросы решает лично, особенно для жителей села. Не знаете человека, а пишете гадости. И еще. Он и еще жена, а отличие от многих, в известный период хотя бы ничего не приватизировали.
49
5
Анастасия гордиенко05.07.2023 23:17:08
Стыдно должно быть им, но стыдно им не будет , потому как у них нет ни стыда ни совести , не только у АРТЕМОВА, А ПОЧТИ У ВСЕХ ЭТИХ ПРИВЕДЕННЫХ ДЕПУТАТОВ, ОНИ СИДЯТ ПРОТИРАЯ ШТАНЫ ПО НЕСКОЛЬКО СОЗЫВОВ, И ПО ХОДУ ПРИЛИПАЮТ , НУ НИКАК ИХ ОТТУДА НЕ ВЫТУРИШЬ , ВЕДЬ НЕ ТО ЧТО БЫ ПОЛЬЗЫ ОТ НИХ ОДИН ВРЕД, Я БЫЛА НА ПРИЁМЕ И У ПОКОЙНОГО И У АРТЕМОВА, ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ , ВСЕ ПОНИМАЮТ , НО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ , ЭТИ ЗАКОНОДАТЕЛИ НИ ОДНОГО ПУТНОГО ЗАКОНА НЕ ПРИНЯЛИ ДЛЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ , ДЛЯ РАЗВИТИЯ , ЭТО РАЗРУШИТЕЛИ.
33
2
Анастасия гордиенко05.07.2023 23:17:32
Стыдно должно быть им, но стыдно им не будет , потому как у них нет ни стыда ни совести , не только у АРТЕМОВА, А ПОЧТИ У ВСЕХ ЭТИХ ПРИВЕДЕННЫХ ДЕПУТАТОВ, ОНИ СИДЯТ ПРОТИРАЯ ШТАНЫ ПО НЕСКОЛЬКО СОЗЫВОВ, И ПО ХОДУ ПРИЛИПАЮТ , НУ НИКАК ИХ ОТТУДА НЕ ВЫТУРИШЬ , ВЕДЬ НЕ ТО ЧТО БЫ ПОЛЬЗЫ ОТ НИХ ОДИН ВРЕД, Я БЫЛА НА ПРИЁМЕ И У ПОКОЙНОГО И У АРТЕМОВА, ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ , ВСЕ ПОНИМАЮТ , НО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ , ЭТИ ЗАКОНОДАТЕЛИ НИ ОДНОГО ПУТНОГО ЗАКОНА НЕ ПРИНЯЛИ ДЛЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ , ДЛЯ РАЗВИТИЯ , ЭТО РАЗРУШИТЕЛИ.
28
2
Анастасия гордиенко05.07.2023 23:18:00
Стыдно должно быть им, но стыдно им не будет , потому как у них нет ни стыда ни совести , не только у АРТЕМОВА, А ПОЧТИ У ВСЕХ ЭТИХ ПРИВЕДЕННЫХ ДЕПУТАТОВ, ОНИ СИДЯТ ПРОТИРАЯ ШТАНЫ ПО НЕСКОЛЬКО СОЗЫВОВ, И ПО ХОДУ ПРИЛИПАЮТ , НУ НИКАК ИХ ОТТУДА НЕ ВЫТУРИШЬ , ВЕДЬ НЕ ТО ЧТО БЫ ПОЛЬЗЫ ОТ НИХ ОДИН ВРЕД, Я БЫЛА НА ПРИЁМЕ И У ПОКОЙНОГО И У АРТЕМОВА, ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ , ВСЕ ПОНИМАЮТ , НО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ , ЭТИ ЗАКОНОДАТЕЛИ НИ ОДНОГО ПУТНОГО ЗАКОНА НЕ ПРИНЯЛИ ДЛЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ , ДЛЯ РАЗВИТИЯ , ЭТО РАЗРУШИТЕЛИ.
28
2
Анастасия гордиенко05.07.2023 23:18:34
Стыдно должно быть им, но стыдно им не будет , потому как у них нет ни стыда ни совести , не только у АРТЕМОВА, А ПОЧТИ У ВСЕХ ЭТИХ ПРИВЕДЕННЫХ ДЕПУТАТОВ, ОНИ СИДЯТ ПРОТИРАЯ ШТАНЫ ПО НЕСКОЛЬКО СОЗЫВОВ, И ПО ХОДУ ПРИЛИПАЮТ , НУ НИКАК ИХ ОТТУДА НЕ ВЫТУРИШЬ , ВЕДЬ НЕ ТО ЧТО БЫ ПОЛЬЗЫ ОТ НИХ ОДИН ВРЕД, Я БЫЛА НА ПРИЁМЕ И У ПОКОЙНОГО И У АРТЕМОВА, ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ , ВСЕ ПОНИМАЮТ , НО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ , ЭТИ ЗАКОНОДАТЕЛИ НИ ОДНОГО ПУТНОГО ЗАКОНА НЕ ПРИНЯЛИ ДЛЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ , ДЛЯ РАЗВИТИЯ , ЭТО РАЗРУШИТЕЛИ.
47
1
КУМ05.07.2023 23:24:08
Лихачев,
Саша, ты прекрасно знаешь - кто он. Хватит л и з а т ь. Ты уже заврался.
58
1
Он много лет помогал решать текущие вопросы и готовить сессии.05.07.2023 23:33:49
Лихачеву

И где ТО, что они сделали для омичей?
Где???
Лично я вижу только то, что ОНИ все вместе превратили Омск в Поселок городского типа.
Для омичей они не сделали НИЧЕГО!
А для своих детей, снох, племянников и т.д. - сделали намного больше, чем все эти "дети" заслужили!
И не надо нам лапшу на уши вешать. Я родился в Омске и прожил и проработал в Омске всю жизнь, и знаю этих "пахарей" отлично.
Артисты разговорного жарна - их истинные должности. Всё, что угодно будут говорить и обещать - лишь остаться у кормушки!
17
2
Дно05.07.2023 23:41:38
Не ,не тем стал известен Темыч....совсем не тем.
32
1
Лихачеву05.07.2023 23:42:50
Вам бы лучше помолчать!!!
Может за умного сойдете.
17
0
Тара05.07.2023 23:48:52
А как же друг Женя??
Который греет свои телеса на Черном море,попутно получая массаж за счет жителей района?!
Возьмите его к себе!!! Он оооочень хочет к Вам в Омск,зачем вы его в держете в Таре?
4
32
Лихачев06.07.2023 03:22:40
Вот когда написать по сути спора нечего - просто оскорбляете. Нехорошо. Проблемы области, как тут верно пишут, что превратили город в поселок - начались и созданы не ЗС, а простым решением федерации забрать все деньги в Москву и оттуда делить, чтобы типа все с протянутой рукой ходили. Просто вы же законы не читаете - вам просто поорать повод дай любой. Кого из вас туда посадить - вы же даже ни законов, ни постановлений не знаете. Вы бы наработали, что прокурор бы сразу отменил решения как незаконные. Артемов хоть знает и работу Правительства, и в районе поработал, и в ЗС.
9
1
Григ06.07.2023 04:47:21
жить в нашем городе от этого лучше не станет. поэтому без разницы.
27
0
Анастасия гордиенко06.07.2023 06:03:40
Лихачев, позвольте с вами не согласиться! Во первых для чего все советы и все депутаты ??? Чтобы утвердить или принять какое то решение, потратить деньги или закрыть школу и тут то начинается , собирают , обрабатывают, пугают, чтоб только за против когда скажут, это вселтских поселениях, а ктож будет против , все свои приведенные , прикормленные. ЕДРОСЫ. И КАКОЙ ЗАКОН???? ДАВНО СТРАНА ЖИВЕТ , ГОСУДАРСТВО ПО ПОНЯТИЯМ, а законыПИШУТ ПОД СЕБЯ
25
0
Анастасия гордиенко06.07.2023 06:36:24
На пост спикера Заксобрания прочат бывшего чиновника, и полностью уничтожено село и сельское хозяйство
42
0
КУМ06.07.2023 07:49:01
Лихачев, не гони. Федерация для всех одна. Почему Тюмень и Новосибирск нормально живут и из села там никто не бежит? Да потому Саша, что у них не было Полежаева, Варнавского и артемовых. Никакая федерация не заставляла их валить колхозы и совхозы, продавать элеваторы, гробить заводы, отдавать в аренду городские службы, делать частной ЖКХ, регистрировать
водоканал на Кипре и т.п. и т. д.
23
0
Лихачеву06.07.2023 08:33:02
Просто вы же законы не читаете - вам просто поорать повод дай любой.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220104/

Уважаемый, не болтайте ерундой! Законы я знаю лучше вас в 1 000 раз.
Я работал Начальником одной из районных инспекций, и за ОДИН год поднял Инспекцию с 30-го места до 3-го.
И понял, что ЕСЛИ ГДЕ ТО ЧТО ТО ПЛОХО, ТО ВИНОВАТЫ НЕ ЗАКОНЫ, А НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ!!!
И САМ ВИДЕЛ, КАК ГЛАВА РАЙОНА (ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ РОДНЕЙ) ЗАНИМАЛСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ШКУРНЫМИ ДЕЛАМИ, А НЕ РАЙОНОМ!!!

И так не везде!!!
ПОсле того, как генерала Руцкого поставили Губернатором области, то уже буквально через пару лет жизнь в области значительно изменилась в лучшую сторону!

А у нас, как началась с "папы" пустая болтовня, так до сих пор никак остановься не могут. Но воровать при этом не забывают!
16
1
Читаем между строк06.07.2023 08:33:57
Есть старые связи. Пожалуй самый сильный аппаратчик в области, нарисовать цифры в селе ему поплечу. Так что без варианиов
23
0
super06.07.2023 09:03:24
Многие вопросы решает лично

Источник: https://bk55.ru/news/article/220104/

Приходил я к нему с вопросом. Помычал что-то нечленораздельное и всё. Лихачёв - вводишь народ в заблуждение. ЭТОТ ДЕЯТЕЛЬ НАНЁС КОЛОССАЛЬНЫЙ ВРЕД уже и принесёт ещё больше - если его поставят???
15
0
Анастасия гордиенко06.07.2023 09:11:23
super, будет только Артемов и никого кроме Артемова, все это с выборами ЦИРК КАК И САМО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ, СХОДНЯК ОМСКОГО КООПЕРАТИВА ОЗЕРО, ЧТО НИ ДЕПУТАТ , ТО КЛЕЙМА НЕГДЕ СТАВИТЬ , ИЛИ СИДЕВШИЙ ИЛИ СИДИТ, ИЛИ СОБИРАЕТСЯ СЕСТЬ В МЕСТА ИЗВЕСТНЫЕ.
7
1
super06.07.2023 10:38:20
Анастасия Гордиенко, иногда победы называют "ПИРРОВА". Да будет. Но недолго. Вредная работа - на предшественника посмотрите.
15
1
гость06.07.2023 10:44:53
на пост спикера двигают жесткого бухаря. вопрос: зачем?
11
0
Seregas06.07.2023 11:17:50
Норм. Комсомольцы бывшими не бывают)))
14
0
интересно06.07.2023 11:50:27
Вся эта затёртая до дыр, засаленная и замызганная колода деятелей-активистов, которым так трудно в ЗС, что годами не оторвать от хлебного места, надоела всем омичам до смерти. Старикам везде у нас почёт, шёл бы отдыхать уже.
0
13
Лихачев06.07.2023 11:51:37
Я вечером отвечу. У меня суды.
12
0
Омичка06.07.2023 12:33:57
интересно, старики до последнего сидят ( вспомните Ворнавского) пока их ногами вперед не вынесут.
13
1
Тара06.07.2023 12:43:36
Как им может быть стыдно! Для них это норма жизни!
Тарский район-это их кормушка!
Ловили-ловили,ловили-ловили общественники!!За руку приводили и говорили , вот посмотрите здесь был БОР с вековыми деревьями, ствол дерева вдвоем не обхватить!Одни пни остались и буреломы отходов!
И что?
Орден...уверена, не без его участия.
А сейчас вокруг Тары болото! Уничтожили все!
Ничего не изменилось, дружки сидят на бюджетных контрактах и природных ресурсах.
9
1
super06.07.2023 12:49:23
Для Хоценко двойной удар будет. "Сверху" Кириенки иноагента Моргенштерна начали двигать, "снизу" непопулярный в народе Артёмов - лидер партии а он посередине?
13
0
Егор06.07.2023 13:37:41
Лихачев Ваше изгнание из ЖКХ открыла елейные чакры. Как Вы угодны, но вопрос один зачем мне как жителю региона и налогоплательщику такая структура как ЗС. Посмотрите сколько его заседателей окончили за решеткой, скольких отмазали в связи с "заслугами".
2
12
Марина06.07.2023 15:07:08
анастасии гордиенко (если действительно анастасия, не какой - нибудь стас или...) Может вы претендуете и рвётесь любыми путями занять это кресло. Так делайте это по порядочному. Всё. Можете не отвечать. Я вышла.
7
0
Горжусь!06.07.2023 16:25:06
Тарская мафия не победима!
5
0
Да уж06.07.2023 17:26:57
Да уж тарская мафия сидит крепко, под надежным прикрытием Саши и не только.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич