Новости. Омск

Один кандидат на пост омского губернатора снялся с выборов

Возможно, будут и другие.

Некто Вадим Черкин объявил о намерении сняться с выборов главы региона. Он заявлялся на участие в кампании как самовыдвиженец. Сегодня облизбирком рассмотрел его заявление.

Сейчас кандидаты собирают подписи в свою поддержку. Им нужно преодолеть муниципальный фильтр — собрать от 210 до 220 подписей депутатов местных Советов и глав муниципальных образований. Самовыдвиженцам вдобавок нужно еще и собрать более 7 тыс. подписей избирателей. Так что, возможно, будут и другие отказники. Последний день предоставления в избирком документов для регистрации кандидатов — 26 июля, сообщил «Новый Омск».

На сегодня на пост губернатора претендуют 7 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: выборы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Слово06.07.2023 19:34:30
Это кто вообще такой?
19
1
Один кандидат на пост омского губернатора снялся с выборов06.07.2023 19:45:54
Флаги приспускать будут?
23
16
Андреич06.07.2023 20:24:45
Не выборы а клоунада какая то. Какой то не понятный Хоценко с придурковатым лицом. Остальные кандидаты, кроме Алехина, не пойми кто такие и откуда, фрики в основном.
37
7
Остальные кандидаты, кроме Алехина, не пойми кто такие ...06.07.2023 20:52:45
Андреич, а Алехин - так прямо д’Артаньян!

30 с лишним лет абсолютно спокойно смотрел на разворовывание и уничтожение Омска, а сейчас вдруг понял, что в Омске надо наводить порядок ...
Где была его Партийная Совесть все эти долгие годы?
Не верю!..
А что ж он тогда прошлые Выборы слил Буркову, если он такой "защитник униженных и оскорбленных"?
Не верю!
17
3
Какие гениальные, пророческие стихи!!!06.07.2023 21:00:11
Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.

О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.
7
1
Илексаник06.07.2023 21:27:39
Выборы, выборы,
Депутаты....
15
0
Григ07.07.2023 08:42:39
если оторваться от обыденности и приподняться над всей этой суетой, то возникает ощущение, что я участник театра абсурда. где ребята на полном серьезе топят под дуремаров. интересно, им кошмары не сняться по ночам...
1
5
станичник07.07.2023 12:18:30
Остальные кандидаты, кроме Алехина, не пойми кто такие ..., а ты поверь! И не будет больше многоточий... в Омской области!
4
1
Омич07.07.2023 13:32:04
Жаль, думала наш гость из новых регионов...
0
1
0000 80913.07.2023 15:27:26
Смысл проводить выборы, если и так понятно кто будет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич