Новости. Омск

Врио губернатора Виталий Хоценко посетил «Омсктехуглерод» Каплуната

Фото: omskportal

Изучили производство, обсудили развитие.

Сегодня, 11 июля, врио губернатора Омской области посетил промышленные площадки  «Омсктехуглерода», одного из крупнейших в России предприятий по производству технического углерода.

Сопровождали главу региона, демонстрируя детали и особенности производства, председатель Совета директоров — Валерий Каплунат и генеральный директор — Алексей Поддубняк.

«Сегодня посещаем промышленное предприятие «Омсктехуглерод». Большое, хорошее предприятие, больше тысячи трёхсот человек работает, зарплата достойная. Посмотрели, как идет производство, обсудили с руководителем предприятия планы по развитию. Мы постараемся приложить и применить все меры поддержки, которые есть в арсенале региона, поможем с федеральными мерами поддержки», — сказал Виталий Хоценко.

Как сообщается, на данный момент глава региона имеет намерение вернуть предприятие, являющееся крупнейшим налогоплательщиком и имеющее московскую «прописку», обратно в Омскую область. Руководство завода со своей стороны этот вопрос готово обсудить.

Примечательно также, что с прошлым губернатором, Александром Бурковым, отношения у председателя Совета директоров Каплуната сложились не лучшим образом.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
5
омич11.07.2023 17:16:18
И какой толк от посещения этого «Омсктехуглерода»? Друг дел поважнее вообще нет что ли? Хоценко совсем спятил уже? Вот уже десятый день в центре города транспортный коллапс с пассажирскими перевозками, по утрам и вечерам творится сущий аад, люди не могут нормально и вовремя на работу попасть, ни домой после работы уехать. Зачем нам вообще нужен такой губернатор, от которого никакого толку?
14
3
Илексаник11.07.2023 17:29:05
омич, так нам такой и нужен, чтобы никакого толку. Потому как если вдруг толк какой будет, то нам мало не покажется. Не тронь болото - не завоняет!!!
4
24
Василий11.07.2023 17:32:10
А не приувеличиваете? У нас на работе что-то люди без опозданий приходят, первый день конечно не все рады были, но сейчас нормально. Да и работа думаю не остановилась по этому вопросу
5
6
Саша11.07.2023 17:55:20
омич, дела важнее чем создание рабочих мест и возврат налогов в регион. Ну порекомендуй важней дела!
6
6
читатель11.07.2023 18:07:59
Обычная рутина. Губернатор обходит местоимения)
15
1
читатель11.07.2023 18:19:15
Не знаю как сейчас, а лет так 8-10 назад с выплатами по вредности совсем плохо было. Насколько это оправдано не берусь судить. Однако, стоит пару раз взяться за ручки дверей при открывании, как руки чернеют моментально. Да чего уж там, стоит провести пальцем по лавочке на остановке, то палец становится черный как карандаш.
5
36
Старожил11.07.2023 19:00:15
Хоценко молодец! Ведь Назаров, а затем Бурков считали это предприятие бесперспективным! Хоценко разглядел!
9
3
Гость11.07.2023 19:27:42
Налоги нам нужны для социальных программ , лишними не бывают. ТАК как производство в Омске ...И главное для жителей , чтобы производство меньше загрязняло нашу окружающую среду и было чем дышать в городе жителям...
28
0
костя11.07.2023 20:28:16
а чем он вообще может помочь ??? и зачем в кабинете в кепках ?
20
1
Александр11.07.2023 23:06:03
Он вообще знает, что бывают дни когда дышать рядом с данным предприятием невозможно!!!
18
0
Мимо проходил11.07.2023 23:14:33
Сажевый завод - он и есть сажевый завод. И никогда другим не станет.
12
0
Люся11.07.2023 23:17:56
Каплунат с Хоценко такой смирный потому, что недавно пролечился? Или потому что при Хоценко еще ни одной проверки природоохранной прокуратуры Техуглерода не было? Или Хоценко обещал их не проводить взамен того, что сажевый завод вернет налоги в Омск?
21
0
super12.07.2023 07:57:56
"Никогда так не врут, как на войне, после охоты, и перед выборами." (Отто фон Бисмарк)
12
0
сергей12.07.2023 09:44:19
всё по плану - сначала натянутые улыбашки, потом раздрай-конфронтация, дальше обвинение во всех грехах. 4 серия.
7
2
Цинь12.07.2023 10:13:06
С собакой там живущей познакомили или она уже сдохла от выбросов?)
8
0
старик12.07.2023 10:28:09
А зачем он каску одел? Вроде никто по голове ударить не может....
10
0
Римма12.07.2023 10:28:48
Насмешил его баснями про вымогательский центр, криминальную ренту, агентов влияния, засылаемых шпионов, вредителей и прочее? Или сдержался под влиянием лекарств?
7
0
читатель12.07.2023 16:45:02
Цинь, там много собак и все как вид черные) Да чего уж, там и снег зимой тоже черный)
6
1
цапля12.07.2023 20:21:16
Долго ли выдержит Валерий ? ведь его голова занята мировыми проблемами , вопросами постоянного захвата злоумышленниками его "свечного заводика" и желанием власти у него все отжать. Когда он начнет кусаться?
6
0
Интересно13.07.2023 01:08:16
Интересно, что этот Хоменко соображает в техническом углероде? Для какой цели он гуляет днями напролёт по заводам-фабрикам? Ну, пошлялся и что? Что-то изменилось там к лучшему или в его мозгу прояснилась какая-то картина производства? Может, он пойдёт в директора завода? Какой-то суперстранный врио, как будто по путевке на курсы повышения приехал. Он реально временный, до выборов проваландается здесь и адье, месье, до Донбасса.
9
0
антон13.07.2023 08:16:51
смысл посещения вообще малопонятен. засветиться перед выборами ? и как может помочь бюджетник очень богатому.
2
0
Непоняла13.07.2023 10:30:09
мат базу к выборам готовит....
3
0
Nbveh13.07.2023 10:51:14
На поклон пошел, а предыдущий не кланялся.
2
0
егор13.07.2023 15:55:13
ио и вообще совсем непонятно кто приезжает к почти долларовому миллиардеру ( если бы не мешали санкции то уже говорят бы был реально ) и говорит о помощи ему???! но ведь ему главное вообще не мешать, он сам всё заработает, а тут всё евронаправление конкретно обосрали с накуй не кому не нужной вознёй. мало того, говорят народ молодой вдруг весь сразу засобирался в иные края, при чём насовсем. Человек всё делал для страны, развития производства своей продукции и захвата еврорынка и что теперь ??? всё на восток себе совсем в минус ? совсем непорядок.
1
0
егор13.07.2023 15:55:50
ио и вообще совсем непонятно кто приезжает к почти долларовому миллиардеру ( если бы не мешали санкции то уже говорят бы был реально ) и говорит о помощи ему???! но ведь ему главное вообще не мешать, он сам всё заработает, а тут всё евронаправление конкретно обосрали с накуй не кому не нужной вознёй. мало того, говорят народ молодой вдруг весь сразу засобирался в иные края, при чём насовсем. Человек всё делал для страны, развития производства своей продукции и захвата еврорынка и что теперь ??? всё на восток себе совсем в минус ? совсем непорядок.
1
0
aдвoкaт14.07.2023 00:17:29
Бурков не успел, но этот судя по выражению лица сможет долю дожать..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич