Новости. Омск

Артёмов стал спикером омского Заксобрания

Фото: "Единая Россия"

Альтернатив при голосовании не было.

Вице-спикер омского Заксобрания Александр Артёмов, как и ожидалось, занял пост председателя областного парламента. Из 39 парламентариев за его кандидатуру не проголосовали всего 9.

Как сообщается, альтернатив при голосовании не было — Артёмов был единственным претендентом на пост. «Коммунисты России» и «Справедливая Россия» поддержали Артёмова, а КПРФ, как отмечает «Омск-информ», воздержалась от выдвижения своего кандидата.

Напомним, что место председателя Заксобрания стало вакантным после кончины 76-летнего экс-спикера Владимира Варнавского, который провёл на этом посту 29 лет. На освободившийся мандат депутата областного парламента сейчас претендует первый вице-губернатор Валерий Бойко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
24
Роман Робертович Кунгур13.07.2023 11:22:26
Я лично голосовал за Гуселетова.
61
14
Общественное мнение13.07.2023 11:24:46
Зачем все эти выборы, голосования и тому подобное? не тратили бы уже народные средства на видимость политической борьбы, сделали бы как в союзе одну партию и не издевались бы сами над собой)
69
11
Бурков13.07.2023 11:26:55
Кто бы сомневался столько лет он ждал отставки Ворнавского.
74
11
альтернатив при голосовании не было13.07.2023 11:35:07
Т.е., можно сказать, произошли Выборы без выбора.

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Всё печально, друзья мои... всё печально ...
51
8
Сенёк13.07.2023 11:40:18
Сын бывшего партийного функционера перебрался с Тары, прошёл долгий путь)))
11
38
Только правду13.07.2023 11:42:12
пусть работает -если нравится
8
16
Чинуши всегда не виноваты13.07.2023 11:45:36
Человек пост получил , был молодой да ранний-получил пост после выборов, и потом после следующих выборов сдал. От аванса до зарплаты или без аванса и премии. Нелёгкая чиновничья доля.
73
12
Продолжаем передвигать кровати13.07.2023 11:54:48
На арене - всё те же.
Омск продолжает стремительно скатываться в болото безнадёги, забвения и ... гибели.
20
25
113.07.2023 12:05:21
да уж лучше свой, омский, чем приезжий
22
4
Политолог13.07.2023 12:12:01
Егиян сегодня набухается с горя?
43
8
Егор13.07.2023 12:43:11
ЕР Вам самим не противно
14
12
Поликсена13.07.2023 12:54:20
Артёмов, вроде, болел долго и серьёзно. Вылечили?
11
27
1513.07.2023 12:58:35
Поздравляю!!!
33
9
интересно13.07.2023 13:06:27
Ну, конечно, какие альтернативы в миллионном городе? Только прохаванный мог стать у нас спикером. Хорошо, если его земной путь будет короче, чем у предшественника, иначе зависнет на долгие годы этот заурядный господин.
27
6
super13.07.2023 13:15:25
"Я от Эммануил Гедеоновича!"
5
1
Alex13.07.2023 13:30:22
Политолог, Егиян - это физеляжная тетка с титьками?
6
1
Alex13.07.2023 13:32:38
Поликсена, судя по внешнему виду на фотографии - лечение не очень-то помогло. Это даже к лучшему, будут чаще меняться. А почему для черни не оглашают данные о здоровье кандидата?
40
9
Омич13.07.2023 13:34:42
Политживучий комсомолец!
11
17
Вафлентин13.07.2023 14:13:44
Продолжаем передвигать кровати, А ещё что-нибудь умеешь, передвижник?
4
6
Вафлентин13.07.2023 14:15:52
интересно, Не дождёшься, сдохнешь под забором.
16
5
антон13.07.2023 14:18:52
а ведь очень нужен именно выбор, программы, люди. а так с одним кандидатом - это уже было и закончилось почти разрухой страны. толку от бесконечного перекладывания бумажек ???
6
13
Комбат13.07.2023 14:19:30
интересно, А у тебя земного пути не было и не будет.
14
32
Урман13.07.2023 14:22:20
Очень правильный выбор! Тара поздравляет своего земляка! Успехов Вам Александр Васильевич!
18
8
Семён Семёныч Горбунков13.07.2023 14:23:40
От Леонида КонстантинычА до Виталия ПалычА без инсульта и паралича.
4
17
Вафлентин13.07.2023 14:24:18
альтернатив при голосовании не было, Иди, вешайся.
6
17
Вафлентин13.07.2023 14:25:55
Семён Семёныч Горбунков, Что, завидуешь?
5
8
Коффердам13.07.2023 14:38:19
интересно, А ты уже сейчас готовься в последний путь и в конце тебе не будет интересно.
29
5
Мошка13.07.2023 14:57:46
Что сказать ну что о них можно сказать,, антинародная никудышная контора, ни вашим ни нашим за доллары спляшем"
Их никто не выбирал, народ их не видел живьём так по ящику,, и то противно смотреть и слушать, кто на чем ездит, кто куда едет отдыхать, кто во рует лярды и всё. А что тут плохово лимоны& получают ,пенсия мешками, даже тем платят кого нет в живых. А народ на помойке хлеб собирает выживает.
3
12
Сам себе на уме13.07.2023 15:10:08
404 , вам-то чего распереживались? ЦИПСоШники на смену вышли. Дежурные по региону.
1
10
Сам себе на уме13.07.2023 15:11:17
Политолог, очень надеемся
4
15
Вафлентин13.07.2023 15:17:50
Поликсена, И тебя вылечат.
4
13
Каталепсия13.07.2023 15:28:54
интересно, Вас Господь накажет за такие слова, хотя разума Вам он вообще не дал.
14
3
Омичка13.07.2023 15:57:22
Где дополнительные деньги на межмуниципальный транспорт с кондиционерами для лета и печками для зимы?
Б*****о есть - дополнительного транспорта нет!
11
9
Тема для размышления13.07.2023 16:37:16
Коммунисты предатели. На прошлых выборах Зюганов мог победить, но предпочел спрятать голову в песок якобы больной и выставить ни кому не известного миллионера. Сейчас же у него болезнь прошла и он заявил себя на мэра Москвы.
5
12
Илексаник13.07.2023 16:56:27
Ну чего раздухарились-то, ведь заксобрание - это даже примерно не парламент, какая вам разница, кого там посадили говорящей головой?
Или кто-то всерьез полагает, что посаженный на должность Артемов теперь потащит своих во власть вопреки ДНР?
18
3
Дмитрий со 134-й13.07.2023 17:19:43
это избрание - путь в болото. перспектив нет.
4
9
Ёж13.07.2023 17:21:22
Илексаник, Нет никакого "вопреки".Раздухарились бывшие братья.Гонят волну.Из большинства комментариев торчат уши 404 региона. Сами себе пишут, сами себе отвечают. Смену отработать надо.
8
5
Илексаник13.07.2023 17:40:42
Ёж, запомни раз и навсегда: Евгений Пригожин со своей фабрикой троллей - гражданин России, а не Украины.
15
3
Dmitri13.07.2023 17:58:58
Пол века смотрю на Омскую власть изнутри из извне -- ничего не поменялось --мелкотравчатая подковерная борьба -- бесприкословное богопочитание Москвы и местечковые понты
16
2
Dmitri13.07.2023 17:59:10
Пол века смотрю на Омскую власть изнутри из извне -- ничего не поменялось --мелкотравчатая подковерная борьба -- бесприкословное богопочитание Москвы и местечковые понты
11
4
.13.07.2023 19:12:17
Я лично не сомневалась что выберут представителя бывшей номенклатуры КПСС.
5
0
Ёж13.07.2023 20:50:00
Илексаник, исповедь участника- соучастника?
6
4
адвокат13.07.2023 23:33:15
Заслуженный итог долгой политической карьеры, будем надеяться на свершения на благо региона на этом посту!
14
4
Интересно комбату и ко14.07.2023 00:14:02
Комбат, батяня, почему у меня нет земного пути, если я рядом с Артёмович работаю и наблюдаю этот цирк. Да, мне не так много лет, как пенсам во власти области, которых ничем не выметешь с насиженных мест, но земная жизнь моя вполне удачная. Вот только вижу как много умных и энергичных парней- ровесников могли бы заниматься политикой в области с пользой, но старичье засело крепко, бесполезная советская номенклатура, засаленная и замызганная колода бездельников, от которых нулевой кпд. А от нового пожилого спикера ждать нечего, у него возраст дожития, как бы он ни щурился на фото типа что-то соображает.
7
22
Лихачев14.07.2023 00:34:20
Вот почитал 42 комментария, почти все, юроме двух - ругательные или шуточные.
И из 40 недовольных только одна некая Омичка подняла правильную тему выделения дополнительных бюджетных средств на межмуниципальный транспорт.
Остальные просто написали, что не того избрали.
Трепачи. Аргументов нет. Напишите тогда - кого надо было издрать и почему. Вы депутатов то даже не знаете. Потому и нищие, что сами такие никакие.
Избрали правильно. И остальные три кандидата, которые рассматривались, были достойные, но Александр Васильевич имеет наибольший опыт этой работы. Председатель должен быть таким, чтобы не порождать конфликты, а улаживать их. Это коллегиальный орган власти.
19
4
Александр Васильевич имеет наибольший опыт этой работы14.07.2023 01:02:36
Какой ОПЫТ???
Какой РАБОТЫ???
С каких это пор Словоблудие и Пустопорожняя говорильня стали РАБОТОЙ???
Лихачев, Вы всё больше и больше скатываетесь к беспредметному трёпу. Не надо людей (омичей) считать за идиотов!
Среди пишущих здесь комментарии, есть люди занимавшие должности НАМНОГО ВЫШЕ Ваших должностей и имеющих значительный опыт в реальном решении конкретных проблем.
Да, есть и такие, как "Вафлентин" ...
Но таких мало и на них никто не обращает внимание.
Еще раз повторюсь - не надо Вам считать себя САМЫМ УМНЫМ ...
Постарайтесь понять людей .., ведь не все из них пятилетками стояли на оптовке, торгуя просроченными рыбными консервами, как один из наших депутатов ЗС. Здесь много людей, которые служили Родине, воевали ... В Омске много таких.
9
2
super14.07.2023 07:32:27
Напишите тогда - кого надо было издрать и почему.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220394/

Тех кого "надо было избрать" были разогнаны в 1993-м - после РАССТРЕЛА БЕЛОГО ДОМА. Вот Лихачёв подумай на досуге, может быть РАССТРЕЛ ИЗ ТАНКОВ источником власти? Первых трёх героев России сделал знаешь кто - ты не поверишь НАШ выпускник ОмВОКУ. Тот который Суровикин - посадили его потом... Между прочим, тех реально выбирали! В том созыве Артёмова бы просто не было!!!
2
2
Илексаник14.07.2023 08:21:07
Ёж, фабрика троллей - это в первую очередь бизнес, а ни одному бизнесмену в мире не придет в голову содержать работу своих троллей в Омске. Надеюсь сами догадаетесь почему.
1
0
Ёж14.07.2023 10:10:38
Илексаник, хотелось Америку для меня открыть? Я и так знаю.
5
2
Makc14.07.2023 12:01:08
Продолжение трилогии "насилие здравого смысла"
0
2
Семён Семёныч Горбунков14.07.2023 12:14:35
Вафлентин, кому завидовать? Вафли Артек производства московской фабрики Рот фронт не моё любимое лакомство. Так, что соси бон спокойно.
9
2
Комбат14.07.2023 12:48:02
Интересно комбату и ко, А я с ним работал ещё в начале 2000-х. Из той "команды" Полежаева это был самый адекватный и приличный человек. Не сомневаюсь, что и сейчас всем вам молодым, "умным и энергичным" очень далеко до него во всех отношениях, что подтверждает ваша мерзкая фраза про "земной путь."
3
3
Тарский Жулик14.07.2023 15:17:12
Дураки и мошенники правят миром...эх заживем!
3
2
Омич14.07.2023 23:49:49
Лихачев, омичи за вас и за опыт! Пусть все конфликты будут улажены
4
2
Корифей, свидетель Тех Самых Братцев15.07.2023 00:02:04
На этой должности, в этой области, в это время вы не найдете никого лучше Артемова. Меня терзают смутные сомнения, но, кажется, что последние годы работы прежнего спикера именно он на себе все это и тянул. Кто хочет возразить - возражайте. Кто хочет тявкнуть - пожалуйста, но, где-нибудь, в другом месте
2
4
Лихачев15.07.2023 00:21:05
Гостю под названием "Александр Васильевич имеет наибольший опыт этой работы". Уже то, что вы боитесь раскрыть свое имя - говорит о трусости и отсутствии ответствености за свои слова. Кто реальные а не в мечтах и фантазиях, должности занимали - как, например, А.В.Цимбалист, О.Л.Лизгунов, А.В. Минжуренко и др. - пишут под своими фамилиями, так как их мнение интересно и другим. Сайт же для чего - не для этих злобных пустословов - а обменяться мнениями по теме знающим тему людям. Потому не нужно писать, что тут кто-то из руководителей скрывается и пишет гадости про А.В.Артемова. Руководитель скрываться не будет - у него философия другая.
И второе. На мой вопрос - а кого надо было избрать - вы так и не ответили - тоже говорит о некомпетентности. Вы даже не знаете, какие кандидатуры еще рассматривались. Так, просто поорать как некоторые на общее собрание во двор выходят. Я и не в обиде, если вам после легче на душе станет - развлекайтесь таким образом. А на досуге Энгельса откройте "Происхождение семьи, частной собственности и государства" - если, конечно, знаете такого бородатого дяденьку. Там он пишет: когда и почему появились чиновники и зачем они нужны - смешно читать про "словоблудие". Вам надо было для уважухи, чтобы А.В.Артемов по вечерам грузчиком подрабатывал или в ларьке на посту охраны сидел, наверное.
1
1
Власть тьмы и тьма власти15.07.2023 07:30:52
Лихачеву.
Правду мы знаем! Придет время-узнают другие.
Сегодня мы наблюдаем конец вашей истории. Это назначение как раз тому подтверждение. Скоро ваши дворцы, яхты, финансы превратятся в тыкву. Чувствуете как ваше время истекает?!Тик-так...тик-так..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич