Новости. Омск

Учителя из Омска оштрафовали за оскорбление ученицы-сироты

Фото: mk-ul.ru

Педагог ведёт математику.

Мировой судья в Ленинском округе вынес приговор педагогу одного из образовательных учреждений Омска. 36-летняя учительница получила административку за оскорбление своей ученицы.

Как сообщили в прокуратуре, в апреле педагог допустила неуместные высказывания в адрес своей ученицы, являющейся сиротой, чем унизила её честь и достоинство в форме, «противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности». Сама педагог свою вину признала полностью.

Суд постановил взыскать с неё штраф в размере 4 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
17
Нде14.07.2023 12:16:16
Какая-то недальновидная учительница. Поди еще и с 2мя высшими образованиями.
Не понимает, что ученице нафиг не нужны буки и веди, у нее прямой путь в маникюрщицы. С доходом, как минимум, 100 тыс в месяц.
Это раньше ценилось образование, умственный труд,интеллигент..Нынче это устаревшие слова. Пришло время цепких маникюрщиц.
И не надо пытаться изменить или перевоспитать современную молодежь. Себе дороже получается!
14
1
Ева14.07.2023 15:51:02
Нде, не нужно высказывать если сути не знаете. Эта "учительница" орала, как потерпевшая. Удивляюсь, как она психиатра-то прошла. И двумя высшими там и не пахнет.
16
4
Илексаник14.07.2023 16:07:01
Нде, это ж где "раньше ценилось образование, умственный труд,интеллигент"? Неужели в виде 110 руб. оклада инженера?
НИКОГДА в России мозги не ценились, потому и в говне всю дорогу при любом строе.
3
0
Хомс14.07.2023 20:44:44
Нде, маникюрщица...100 косых...ну-ну....
8
3
Хомсу15.07.2023 08:53:42
Сомневаетесь? Это минимум. По факту значительно больше.
Пилит ногти вчерашняя школота без образования. Теперь посчитаем. Возьмем первый попавшийся прайс (Омск или район,ВК)
Маникюр простой-1000,педикюр-1600.За день-прием 7 -9 человек.Умножаем и получаем,как минимум,7 тыс. Возьмем официальные рабочие дни за год-247 (д)*7(тыс) получаем 1729 млн в год.
годовой доход около 2 млн. Расходники стоят копейки, с Алиэкспресс. Налоги они не платят,т.к самозанятые.
1
0
Хомсу15.07.2023 08:54:08
жаль не пропустили
10
1
Хомсу15.07.2023 09:26:49
У педагога ставка минималка, чтобы прожить, нужно брать 2 ставки плюс классное руководство. В целом около 40 тыс. Получается очень большая нагрузка. С руководством в довесок идут родители, а родители-это,как правило, те же самые "маникюрщицы". Словарный запас которых: ачотаково, всмысле, ну не выучил ребя стихотворение и я не учила и вона как живу, не то,что ,Вы, Мариванна.
Хотите жить в обществе "маникюрщиц"?
Дак оно наступит. В СССР педагога уважали и никогда себе не позволяли хамить, а уж тем более штрафовать. Это абсурд, унижать образованного человека!
9
9
гость15.07.2023 09:59:56
Илексаник, надоели вы уже со своими 110 рублевыми окладами инженера. Оклад 110 р. был у молодого специалиста после института. И то, к нему шли прогрессивки, квартальные, годовые премии, 13 -я зарплата и т.п. В итоге. средняя зарплата была больше 200р. На заводах инженеры получали 300 и больше. Кто действительно был инженером и работал, получал еще за рацпредложения и изобретения.
И социальная поддержка была. Дети в пионерских лагерях от заводов бесплатно отдыхали. И сами инженеры могли в санаторий поехать по бесплатной путевке или со скидкой. И дети этих инженеров бесплатно учились.
На голом окладе сидели ленивые, в никчемных конторах. Так там и работа была - воздух пинать.
Я - инженер с советских времен .Знаю о чем пишу.
3
3
aдвoкaт15.07.2023 10:46:27
Награда нашла героя..
3
4
Трофимов15.07.2023 11:31:28
Хомсу, педагога не уважали, а боялись. В советской школе культивировался страх перед вышестоящими.
2
4
да-да15.07.2023 11:36:15
Нде,целый день дышать ногтевой пылью и химическими испарениям в согбенной позе? Да ну нафиг! Не в курсе во сколько обойдется в лучшем случае пожизненное лечение аллергии?
3
6
Трофимов15.07.2023 11:36:43
гость, да, 110 - это з\п новичка. А з\п не новичка - 130-140. 300 получал пролетариат с высшим образованием.
Да, рацухи помогали, но заработать на них инженеру не давали никогда.
Про путевки на курорты не заливайте - это для блатных.
Если считаете, что было не так - значит Вы сами из блатных.
1
0
да-ду15.07.2023 14:34:06
Это где можно работать без проф.заболеваний??
Про заболевания педагогов хорошо сказала героиня Е.Ханаевой в фильме "Блондинка за углом" - "Я могу либо кричать, либо шептать - результат 30-летней работы в школе."
И то, это мелочи жизни.Основное-нервы и сопутствующие им заболевания.
1
0
да-ду15.07.2023 14:39:29
аллергию может быть наследственной и в результате искусственного кормления, в чем ооочень сильно преуспели современные мамашки.
Каждый второй родившейся ребенок в РФ-аллергик(оф.данные)
Не показатель ваш пример.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич