Новости. Омск

Омичей пригрозили оставить без тепла за долги ЖКХ

(с) spbdnevnik.ru
На многих домах Центрального и Кировского АО появились объявления с угрозами не подключать к отоплению стояки подъездов, жители которых имеют задолженность перед управляющей компанией.

Однако в администрации города такие меры считают незаконными. Директор департамента городского хозяйства администрации Омска Игорь Михайлов заверил, что оставить без тепловой энергии должников не позволит Жилищный кодекс. Управляющая компания в праве применить меры воздействия на неплательщиков. Но оставить весь подъезд без тепла из-за нескольких должников никто не сможет.

Как заметила член правления СРО «Содействие развитию ЖКХ» Оксана Севастюк, очередность подключения домов к тепловой энергии определяется управляющими компаниями единолично. И не стоит рассчитывать на раннее подключение, если за вашим домом числятся долги перед ТСЖ. А вот за жителей бесхозных домов заплатят из регионального бюджета.

Игорь Михайлов также подчеркнул, что в Омске насчитывается 325 домов, которые не определились со способом управления. Все жители таких домов будут обеспечены теплом в полном объеме за счет средств из регионального бюджета.

Кроме того, городские власти собираются субсидировать последующее аварийно-диспетчерское обслуживание. Отопление в дома омичей начнет подаваться 23 сентября, независимо от прогноза погоды. Управляющим компаниям дается две недели на регулировку тепловых систем. Так что все дома должны быть подключены к отоплению не позднее 6 октября.

Максим Смирнов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
иван20.09.2013 09:41:43
Ну ну! Пусть рискнут! "Русские медленно запрягают, но быстро ездят"- Бисмарк.
0
0
DrOnan20.09.2013 10:02:11
"А не будут брать - отключим газ!" (С)
0
0
отопления может тоже не быть20.09.2013 13:17:54
а у нас висит объявление -" граждане, в связи с началом отпит.сезона наблюдайте за батареями!")))))
0
0
СА20.09.2013 19:00:41
Опять накажут невиновных. Вместо того чтобы наказывать тех кто не платит наказывают или весь дом или стояк, хотя многие из тех кого отключают добросовестно платят за услуги ЖКХ.
0
0
Маргарита21.09.2013 00:15:39
"в Омске насчитывается 325 домов, которые не определились со способом управления"
Большинство из них определились со способом управления, вот только УК их брать на управление не хотят. Директору ДГХ надо бы разбираться в статьях ЖК РФ и выставлять данные дома на конкурс, имея в запасе хоть одну муниципальную УК.
0
0
валентина21.09.2013 10:59:17
иметь муниципальную УК надо иметь давно!
и пусть бы эта УК по экономически обоснованному для каждого из этих домов тарифу на содержание и тек.ремонт привела их в надлежащее состояние!
польза была бы двойная:
наглядный пример для остальных УК качественной работы,
а для экономистов и для собственников МКД наглядный пример,
что на те деньги, что жители платят ОО или УК привести в божеский вид наше жильё и поддерживать его на уровне практически невозможно.
нужно давно угомонить поставщиков коммунальных услуг с их безмерными желаниями красиво работать и ещё красивее жить.
это позволит собственникам, не увеличивая общий платёж, хоть немного больше средств направлять на содержание и текущий ремонт своего жилья!
ДКХ у нас только может учить других на разных встречах, горячих линиях, в брошюрах и т.д, а показать примером - слабо! муниципалитет - один из собственников жилья, даже и в МКД! так что вперёд! покажите пример, а мы за ВАМИ!
0
0
Sula21.09.2013 20:36:29
Выбранный, но не реализованный способ управления МКД, - вина муниципалитета. Жаль, что дилетанты от ДГХ этого не понимают. Увы.
0
0
валентина23.09.2013 23:38:57
а мне очень понравилось, что за долги бесхозных домов заплатит региональный бюджет.
а что собственник этого жилья - регион?
как у дома могут быть долги перед ТСЖ?( так написано)
долги по платежам могут быть у членов этого ТСЖ!
0
0
валентина23.09.2013 23:46:54
М.Смирнову.
почему в заголовке "омичей", а не "омичам"?
у нас что все омичи должники?
0
0
Омич24.09.2014 21:00:47
Омичам грозят отключением тепла за долги, при этом регулярно повышая тарифы за тепло, ссылаясь на рост энергоресурсов. А между тем ТГК-11 не обеспечивает транспортировку этого тепла до потребителей достойным образом и этому есть немало примеров бездеятельности сотрудников ТГК-11 и её подразделения КРК(кировская районная котельная), которая расположена в Кировском округе Омска. Теплотрасса от этой котельной проходящая за мясокомбинатом в районе посёлка Солнечный находится в безобразном состоянии(на участке около пяти км) не имеет местами теплоизоляции вовсе, а местами то что висит на трубах нельзя назвать теплоизоляцией. На моё обращение по этому поводу мне пришла банальная отписка, что ремонт теплоизоляции будет проведён в четвёртом квартале то есть, когда снег ляжет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич