Новости. Омск

Омское Минприроды уличили в нарушениях при предоставлении акватории Иртыша в пользование

Разрешение было выдано неправомерно, — заявили в Росприроднадзоре.

Омское Минприроды предоставило большой участок в акватории Иртыша одной из частных компаний, отступив при этом от буквы закона, — пишет «СуперОмск» со ссылкой на Сибирское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Так, надзорное ведомство в ходе проверки установило: при передаче ООО «ПКФ «Тритон» участка акватории Иртыша были допущены нарушения.

Сама инспекция проходила с 23 июня по 20 июля 2023 года.

«Неправомерность принятия Минприроды Омской области решений о предоставлении ООО «ПКФ «Тритон» водного объекта в пользование и выдаче решения о предоставлении водного объекта в пользование от 27.07.2015 № 55-14.01.01.003-Р-РДБВ-С-2015- 00624/00», — сказано в акте о проведении проверки.

Часть акватории Иртыша для проведения разведки и добычи строительных песков на Китайлинском участке недр компания «ПКФ «Тритон» получила от Министерства природных ресурсов и экологии Омской области в совместное водопользование в 2015 году.

Сам участок расположен в Омском районе, юго-западнее села Новотроицкое. Общая площадь предоставляемой акватории — 759,54 тыс. квадратных метров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
!24.07.2023 09:26:15
Как эту новость прокомментирует нам Лобов? Налицо коррупционная составляющая!!!
46
1
Ира24.07.2023 09:30:02
Как минимум халатность и бездействие Лобова налицо. Пять лет штаны протирал в кресле, пора бы и на выход!
39
2
омич24.07.2023 09:40:19
Посмотрим как теперь на это отреагирует врио губернатора Хоценко. В любом другом менее коррумпированном регионе, министра Лобова незамедлительно отправили в отставку. Для Хоценко сейчас настал момент истины, проявить себя либо достойным избранием в губернаторы Омской области на предстоящих выборах, либо придерживаться коррупционного пути в управлении регионом.
35
1
Вася24.07.2023 09:56:19
Наконец то проснулись. Песок там добывают более 5 лет. Перекопали всю пойму в районе Плитотдела и с.Китайлы Разбили дороу. Обкопали траншей участок. Игде это все время был хваленый глава Любинского района и природоохранная прокуратура? Это надо выехать на место журналистам и обнародовать весь этот беспредел. Во что превратили красивейшее место в Омской области.
10
9
324.07.2023 12:02:05
Ира, смотрите дату предоставления водного объекта - 27.07.15г., Лобова в то время в Омске не было. При Лобове была проведена проверка и приостановлена деятельность по добыче песка, но потом вмешались посторонние силы и добычу возобновили. На вопрос о том, кто же является этой посторонней силой может ответить только прокурор.
19
2
Елена24.07.2023 12:40:57
Лобов приостановил, ему занесли чемоданчик и он снова разрешил! Вот из-за таких как он в стране бардак и коррупция! Позорище!!!
4
0
Чезаре Ломброзо24.07.2023 14:09:43
Елена, точно чемоданчик? Может пакет из "Пятерочки"?
2
1
Вот и ответ24.07.2023 14:14:24
В Калачинске нарушений тьма, и посмотрите куда же едет и с кем врио!)
Где надо жесткая рука губернатора по навдению порядка там творится не пойми что..
23
2
Ну о-о-очень тупой ...24.07.2023 15:54:12
Ну я опять ничо не понял!
Лобов - это друг и соратник бывшего Губернатора. Только поэтому он оказался на министерской должности.
Губернатора попросили ... Почему Лобова до сих пор не сняли с должности? Ведь от него из пользы - один вред!
17
1
!24.07.2023 16:24:42
Пусть еще проверят почему рекреационные земли рядом с дендросадом оказались в частной собственности.
18
1
!24.07.2023 16:24:59
Пусть еще проверят почему рекреационные земли рядом с дендросадом оказались в частной собственности.
8
0
Ракитинка24.07.2023 17:56:27
В д. Ракитинка пушкинского сельского поселения, продали озерцо(котлован) в частные руки несколько лет назад, с тех пор подход к нему платный))
7
1
Андрей24.07.2023 21:14:48
омич, а никак Виталька-субботник на это не отреагирует. Ему пиар нужен и показуха, а тут коррупционный скандал назревает.
2
0
Виталий 225.07.2023 14:06:14
В Новоомском ситуация навряд ли лучше. Устроили себе огромное озеро, обустроили его для себя любимых, а людям ни к Иртышу в этом месте не проехать, ни естественно искупаться в этом озере никак...Отличная была заводь, долгое время сливали туда промывную воду, пока не сформировали целый остров, на котором теперь растет бурьян....
0
0
fox26.07.2023 21:03:42
да вообще невозможно подъехать к рекам и озерам, везде ворота на замках.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич