Новости. Омск

Отбор на выборы губернатора Омской области «прошли» только представители партий

Самовыдвиженцы не сумели предоставить все необходимые для регистрации документы.

Вчера, 26 июля, Омская областная избирательная комиссия закончила принимать документы для регистрации от участников выборов губернатора.

Подводя итоги, в избиркоме сообщили: полные пакеты необходимых для регистрации бумаг предоставили исключительно представители российских политических партий.

Претендентов четверо:

  • Виталий Хоценко («Единая Россия»);
  • Андрей Алехин (КПРФ);
  • Владимир Казанин («Коммунисты России»);
  • Максим Макаленко (ЛДПР).

Официально зарегистрированы кандидатами на данный момент Виталий Хоценко и Андрей Алехин.

Что же касается самовыдвиженцев, им так и не удалось предоставить все необходимые для регистрации документы.

Напомним, что на выборы губернатора Омской области сами себя выдвинули четыре претендента:

  • Юрий Александров;
  • Дмитрий Гудз;
  • Сергей Скрипаль;
  • Вадим Черкин.

В начале июля Вадим Черкин свою кандидатуру снял.

Как известно, выборы губернатора Омской области в нашем регионе пройдут 9–10 сентября.

Всем кандидатам необходимо было преодолеть муниципальный фильтр — собрать 210-220 подписей муниципальных депутатов и глав. Кроме этого, самовыдвиженцам требовалось собрать еще около 7 тысяч подписей избирателей.

Ранее «БК55» сообщал о том, что самовыдвиженец Юрий Александров подал в суд заявление с требованием признать незаконным и отменить решение облизбиркома о регистрации Виталия Хоценко в качестве кандидата на выборы губернатора. Последовало разбирательство, и Омский областной суд не дал этому делу хода. Административное исковое заявление, по мнению представителей суда, не соответствовало требованиям Кодекса административного судопроизводства. Кроме того, Александров не смог предоставить достаточных доказательств того, что сам на момент подачи заявления является зарегистрированным кандидатом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
39
Za Хоценко!27.07.2023 08:13:01
Виталий Палычу надо возглавить омское реготделение ЕР. Навести порядок и дисциплину в Заксобрании и Горсовете. Омской области нужны перемены и новые люди!
25
0
Хрохименко27.07.2023 08:14:20
Отбор на выборы... Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
5
57
Валя27.07.2023 08:22:44
4 кандидата - выбор приличный) пока разберешься кто что из себя представляет... С Хоценко уже все в принципе понятно. Работать хочет, работы не боится, слышит омичей
43
3
Анастасия гордиенко27.07.2023 08:27:31
Выборы без выбора!!!
15
2
БадтрудинИвановский27.07.2023 08:32:30
А кто то сомневался? Самовыдвиженцы то кто были?
Считаю и у этих не будет борьбы прям
34
3
Dmitri27.07.2023 08:42:30
Искуственная многопартийность как имитация демократии))))
23
11
Za Алехина!27.07.2023 08:45:44
Урал на выход! Полежайские старцы на выход! Дорогу молодым!
16
21
Хрохименко27.07.2023 08:51:10
Za Алехина!, это Алехин-то молодой? На два фронта работаешь, иуда?
45
4
Андрей27.07.2023 09:04:34
Кто угодно, только не Хоценко. Чемодан-вокзал-ДНР!
9
5
Лукьян27.07.2023 09:18:16
Андрей, Посаженников ты что ли?)))
18
4
А?27.07.2023 09:42:42
Где Банковский?
38
7
омич27.07.2023 10:01:28
Ну в принципе если не будут "сушить" явку и не будет подтасовок и фальсификаций, как в прошлые разы, то Алёхин должен выиграть. С Хоценко всё ясно, второго такого гастролера и балабола, как Бурков омичи вряд ли поддержат. Опять же будем надеяться, что не будет подтасовок.
17
6
Василий27.07.2023 11:36:21
омич, Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать.
22
6
А.Цимбалист27.07.2023 11:37:58
Одно не совсем понятно как представителю так называемой партии "Коммунисты России" удалось пройти фильтр. Однако, административный ресурс "поработал". Это опять большой минус политтехнологам Хоценко. Ситуация в стране меняется, а пиарщики все по шаблонам продолжают делать за огромные деньжищи.
40
2
Интересно27.07.2023 12:34:25
Виталика ни в коем случае нельзя допускать до руководства областью. Этот всё продаст каким-то частным инвесторам, не исключено, что залётным, как и сам, обогатится и был таков. Его биография доказывает это, уж шибко шустрый пострел, везде-то он к 36 поучился, поработал, поруководил. Только где стало лучше после него? Примитивность веет от каждого слова и каждой попытки дела. Пусть чешет на Родину, там много дел, поднимать отчий край надо.
7
12
Sergey Kanazirskii27.07.2023 12:48:41
Интересно, Родина у нас одна - Россия. Единая и неделимая. На какую Родину вы предлагаете "чесать"?
13
0
Коля_201527.07.2023 13:12:43
А вот что нам говорит Википедия:
"Вита́лий Па́влович Хоце́нко (род. 16 марта 1986, Днепропетровск)"
5
11
Sergey Kanazirskii27.07.2023 13:27:47
Коля_2015, родились на Украине: Дмитрий Козак (Кировоградская обл.), Игорь Левитин (Одесская обл.), Сергей Глазьев (Запорожье), Валентина Матвиенко (Шепетовка, Хмельницкой обл.)... И чё?
2
1
Коля_201527.07.2023 13:33:31
Sergey Kanazirskii27.07.2023 12:48:41 Интересно, Родина у нас одна - Россия.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220966/

Просто нужно думать, что пишешь.
Ну написал бы СССР, вопросов бы не было.
6
2
Уважаемый27.07.2023 14:03:30
Василий, от выборов многое что зависит, прошлые выборы губернатора Хакасии вам пример. Вот только плебес голосует как стадо баранов, где указали ворота туда и идут. Хоценке и делать нечего не надо (подтасовка и т.д.) за него и так полную урну бюллетеней накидают. А в целом если явка будет хорошая и Алехина вполне могут выбрать, но этот вариант сегодня не просматривается.
5
3
Интересно27.07.2023 14:23:39
Для Sergey Kanazirskii. На какую Родину? Ясно, что на малую, где родился, там и пригодился, тем более сейчас, в такое напряжённое время.
2
1
Sergey Kanazirskii27.07.2023 14:31:19
Коля_2015, вы живете в СССР?
3
2
Sergey Kanazirskii27.07.2023 14:34:04
Интересно, очень интересное предложение! Интересуюсь, а всем надо ехать туда, где родился?
4
2
Sergey Kanazirskii27.07.2023 14:56:51
Интересно, по вашему "принципу малой родины" чисто проходит только Казанин. Алехину надо ехать в Новосибирск, а Макаленко в Марьяновский район.
8
3
Коля_201527.07.2023 15:28:42
Каназинский, хватит заниматься словоблудием.
Всем всё уже понятно про Хоценко и его троллей, таких как Вы.
Вас видно как на ладони.
Лучше не пишите, не портите Виталику карму.
3
12
Гриша27.07.2023 16:08:32
Жаль новые люди ни кого не выдвинули, но за то они не остались в стороне и от этих выборов, а поддержали Хоценко. А это о чем то хорошем говорит. Тот кто делает, тот и выигрывает.
2
1
СКаназирский27.07.2023 23:30:30
Коля_2015, как правило, люди с ограниченными способностями пытаются строить из себя мудрецов. Выражаются загадочно и утверждают, что они всё видят, всё про всех знают и им всё ясно. На самом деле ничего они толком не знают и не понимают.
10
5
Настройщик Бетономешалок28.07.2023 07:51:19
становится совершенно очевидно, что без административного ресурса, подтасовок и фальсификаций Хоценко не выиграть...для этого они и сделали 2 дня голосования, чтобы посмотреть в первый день за кого голосует народ и на следующий день согнать всех подневольных бюджетников и прочих готовых отдать свой голос за тыщу рублей...а возможно и нагло ночью просто подменить исправленные бюллетени...этот преступный приемчик используется давно и исправно работает...только вот нельзя бесконечно игнорировать выбор народа, это может привести к социальному взрыву...даже в таком болоте, как российское общество
5
2
Хрохименко28.07.2023 08:21:35
Настройщик Бетономешалок, ну что за наивность? Ну зачем им кого-то куда-то сгонять, да еще и за 1000 руб.?
Второй день нужен исключительно для предотвращения публикации прикольных чисел типа 146%.
0
1
Коля_201528.07.2023 14:48:39
Гриша, Света, Валя
Какой позор. Проплаченные тролли низкого качества.
Денег не хватило на профессиональных?
0
0
Коля_201528.07.2023 14:50:47
СКаназирский27.07.2023 23:30:30 Коля_2015, как правило, люди с ограниченными способностями пытаются строить из себя мудрецов. Выражаются загадочно и утверждают, что они всё видят, всё про всех знают и им всё ясно. На самом деле ничего они толком не знают и не понимают.

Источник: https://bk55.ru/news/article/220966/

Да, я такой.
Только это по другому называется, не ограниченные способности.
Возможно - шизофрения.
5
2
Омичка28.07.2023 16:28:37
Обязательно пойду на выборы и обязательно проголосую за Алехина.
3
4
Хрохименко28.07.2023 18:09:43
Омичка, а это кто?
4
1
Настройщик Бетономешалок29.07.2023 08:26:24
Хрохименко, вы походу никогда не работали в УИКах, а мне доводилось несколько раз...и я прекрасно знаю на какие гадости идет едросня чтобы протянуть своего кандидата
1
1
Журналист журнальный29.07.2023 16:16:37
Как много украинских прикормышей. Омичам хватило гастарбайтеров из екб
1
1
омич01.08.2023 19:37:36
Sergey Kanazirskii, еще с детства мы знаем, что Родина - это место где человек родился. Не бывает больших и малых родин. Родина у человека одна и навсегда. Что касается государства, это совершенно другое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич