Новости. Омск

Хоценко хочет ограничить заместителей министров в сроке работы

Пока таких ограничений нет.

СМИ сообщают об опубликованном проекте указа врио губернатора Виталия Хоценко, по которому меняется срок работы заместителей министров. Власти теперь намерены установить сроки работы заместителей министра. Согласно проекту постановления правительства Омской области, на эту должность планируют назначать сроком только на один год.

«Первый заместитель министра Омской области и заместитель министра Омской области назначаются на должность сроком на один год и освобождаются от должности губернатором Омской области по представлению соответствующего министра Омской области и после согласования первым заместителем председателя правительства Омской области, заместителем председателя правительства Омской области в соответствии с распределением обязанностей», — указано в документе, который первыми привели «КВ».

Пока полномочия о назначении и освобождении от должности министров лежат также на губернаторе Омской области, однако, ограничений по срокам ранее не было.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
1
Омич29.07.2023 16:46:37
Пенсионеров на руководящих должностях в минобре оставят?
40
1
Хрохименко29.07.2023 16:49:42
Административный зуд.
56
4
Гость29.07.2023 16:55:30
И министрам также нужно срок полномочий год установить, а потом только продление, если компетентен
70
3
Омич29.07.2023 17:03:06
А некоторых министров, а именно Лобова и Посаженникова, уже пора отправлять в отставку
87
1
Эксперт29.07.2023 17:08:55
Есть там несколько министров и замминистров двух слов связать не могут, а выражение лица свидетельствует о полном отсутствии интеллекта. Пусть пройдут хотя бы тест на IQ, если меньше 120, то на выход. Это самое лучшее решение!
30
1
Омич29.07.2023 17:09:37
Их всех за мелкую коррупцию по этапу пустить и конфискацию
34
7
._.29.07.2023 17:12:24
Только заместителей министров, а губернатора, например, может тогда назначать сроком на 2 года? А то есть должности быстро сменяемые, а есть почти несменяемые.
76
1
Юля29.07.2023 17:13:16
Всех их надо заставить принудительно пройти анализы на нарколога! Вот и выяснится почему из кабинета министра экокологии воняет шалой!
24
9
костя29.07.2023 17:14:03
ещё и мало - предложение сократить горадминистрацию и горсовет, ввести в штат областной и ЗС отделы и комитеты по городу Омску, весь транспорт адмгорода на бесполезное перемещение поп и бумаг передать по необходимости в районы и на войну, здания на продажу и т.д. время выбрало Вас.
21
2
Омичка29.07.2023 19:39:24
Эксперт, так они при Буркове тест проходили и оставили всех кто его не прошел, особенно зам министры министерства образования хуже всех написали, но со всеми продлили контракт
7
3
Алла29.07.2023 20:04:40
ну наконец-то
11
2
Сталин29.07.2023 20:52:56
Теперь, что только год и на вышестоящую должность? А как завуалировали ...
16
1
ГОСТ29.07.2023 21:14:12
Интересная попытка перед выборами, но ...
14
7
читатель29.07.2023 22:15:07
И правильно делает!
Это отличная мотивация хорошо работать. Доказал свою эффективность в течении года, перезаключили договор на следующий год, нет - досвидос.

Вот есть только один вопрос: "а судьи кто?"
22
4
Сергей29.07.2023 22:25:40
А у Мураховского, получается, пожизненный?
56
9
Историк29.07.2023 23:06:02
Хоценко лучше бы брал пример с коммунистов. Когда красные пришли в Омск, они расстреляли министров Колчака и все правительство в полном составе. Вот как надо управлять регионом, жестко и бескомпромиссно!
6
7
Дай миллион30.07.2023 00:31:12
всех нужно проверять психбольнице может они того
51
5
Вопрос30.07.2023 00:36:33
Вы за кого?

За тюфяка-Манякина с его ветреной дочкой - палец вниз

За Колчака-Алёхина, который прикончит это клоунское шапито на Красном пути 1 - палец вверх
10
1
Алексей Петрович30.07.2023 00:59:33
Как в лотерею будет должность, год поработал упаковался- следующий
12
2
Ржавый30.07.2023 08:05:51
Срок годности как у собачьих консерв. За год ссучиваются.
29
16
Омский житель30.07.2023 08:35:39
Не дальновидное решение ставит крест на долгосрочных программах развития города и области.
Если знаешь что тебе работать год, то
реализуется принцип одного дня, после нас хоть потоп.
12
4
пупер30.07.2023 09:44:06
Однажды министр образования Омской области решил всех протестировать на компьютерную грамотность - ПОЛОВИНА НЕ СДАЛА! Сам министр не тестировался (ему сразу поставили 100 процентов грамотности только за разрешение)ю Самые тупые срочно перебрались в московское министерство. ОТТОГО У НАС страна иногда "СТРАНОЙ ДУРАКОВ" и называется?
19
9
Читаем между строк30.07.2023 10:53:10
Яркое дальновидной решение. Я так понимаю зам министров образования у нас будут назначать на учебный год, жкх в меж отопительный сезон Других по своему календарю вне проектов и ЗС все это будет планировать на заседаниях. Получается вечный слаженный механизм .
15
12
Читаем между строк30.07.2023 14:06:34
Про мотивацию, злоупотребления можно не говорить. Государство должно бороться со схемами временного трудоустройств,а здесь она их пропагандирует. Надо чтоб зам министры в статусе самозанятых и годовой контракт без отпускных
15
15
Саня Тара30.07.2023 14:23:41
Губернатору установить 2.5 срок, а не 5 лет, не справился с обещаниями, гуляй Виталька
14
8
Дядя Ади30.07.2023 16:05:59
Хорошая инициатива, но недостаточная. Надо на месяц их назначать! Пусть сидят - трясутся. Это ж так мотивирует - краткосрочный трудовой контракт...

А вот зампредов в правительство региона нужно побольше. В принципе, пара шагов осталась, чтобы вообще всех министров зампредами сделать. Чувствую - ждет Омскую область счастье с 10 зампредами и замами министров с годичными договорами на коротком поводке
20
2
Зарембовщина во всей красе30.07.2023 18:25:14
Зачем он заместителя Кудояра трудоустроил к Терпуговой заместителем?
15
2
Екатерина30.07.2023 19:08:24
Министр Мураховский свой ресурс, считаю, выработал, пора отпустить старичка на покой!
12
14
Dmitri30.07.2023 19:09:00
Возвращаясь к той же теме -- до официального избрания и утверждения в должности исполняющий обязанности не должен вносить изменения ни в работу правительства -- ни в персональный состав --- это очевидно -- но заксобрание ничего не замечает -- а центр подгоняет -- покажи -- дескать-- хватку до выборов --- все это грустно))))
16
2
Зюган Зюганыч30.07.2023 19:41:48
Зарембоботы ваша клоунада смешна и неуместна, развели срач в комментариях
12
0
МЫ ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ - ПРОТИВ ВСЕЙ Х…ЙНИ30.07.2023 20:42:02
2
0
Амич31.07.2023 21:07:54
Предлагаю ограничить этого персонажа: подмел по весне и в днр обратно! Рана затянулась и у друга и у него, можно опять в кабаках врагов бороть!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич