Новости. Омск

СМИ: назван второй претендент в кресло главы омского минздрава

Фото: omsk.bezformata.com

При этом действующий министр в отставку пока не собирается.

Ранее уже сообщалось, что на действующего главу регионального министерства здравоохранения Александра Мураховского возбуждены уголовные дела. Поэтому в ближайшей перспективе он, вероятно, покинет свой пост.

Одним из возможных кандидатов на эту должность называют депутата областного Заксобрания, главврача БУЗОО КМХЦ Вадима Бережного, хотя тот и не испытывает большого желания возглавить омский минздрав.

Теперь называют имя и второго претендента — главврача омского онкодиспансера, депутата городского парламента Дмитрия Маркелова. Об этом сообщает источник «СуперОмска».

В кулуарах областного правительства кандидатура Маркелова рассматривается, как приоритетная.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

99
2
действующий министр в отставку пока не собирается07.08.2023 17:32:18
До тех пор, пока за развал (любого) Министерства будут просто отправлять в отставку, ничего хорошего у нас не будет!
За такие "заслуги" надо "награждать" отдыхом в Солнечном Магадане, лет на десять, без права переписки.
Вот тогда следующий Министр уже будет относиться к своей должности более серьёзно.
Стимул должен присутствовать в работе любого чиновника.
А Зона - самый лучший стимул.
Нельзя же абсолютно безнаказанно жировать многими годами на народные деньги.
48
0
Анатолий07.08.2023 17:43:34
действующий министр в отставку пока не собирается, но у нас министры здравохранения почему-то с треском слетают.
23
3
Коля_201507.08.2023 18:24:59
Мурашко вроде все устроило.
С чего отставка-то?
Только если по собственному желанию.
73
5
Человек07.08.2023 21:24:02
Хорошо бы Маркелову наладить работу в онкодиспансере. Рекламы работы много, а, по сути, огромные очереди к врачам, к которым тяжело больные люди с трудом попадают, да и консиллиумы проходят, зачастую, формально.. Полиативной помощи нет ВООБЩЕ!! Так что, пусть ещё там проработает..
20
2
Кекс07.08.2023 22:02:41
Рокировка будет?
30
0
Внимательный07.08.2023 23:41:16
Не тонет...
40
0
В08.08.2023 08:17:39
Менять шило на мыло, такие назначения называются.
25
4
Вадик08.08.2023 08:21:50
А статья то проплаченная, только угодные комментарии пропускает
8
0
***08.08.2023 10:36:58
Коля_2015, думаете, они открыто нам всё скажут? Замучаются все проблемы перечислять.Легче сказать, что всё устроило, чтобы панику не поднимать.
17
0
Вадик08.08.2023 11:45:16
Стыдоба
13
15
Зайцева08.08.2023 11:47:59
Рекомендую Сухарева. Это первый заместитель Мураховского. Но зарекомендовал себя с хорошей стороны.
49
4
Зайцева08.08.2023 11:51:39
Почему реабилитация после онкологии перешла по квоте Евромеду? Почему деньги с государственной медицыны уходят в частные клиники а затем в афшоры Маркелову бы лучше этим заняться да у себя в больнице порядок навести
12
0
омич08.08.2023 12:11:22
Вадик, весь сайт проплаченный.
16
2
Совесть08.08.2023 13:21:42
Зайцева, С какой хорошей стороны зарекомендовал себя Сухарев?
Пофигизм на происходящее в медицине у него зашкаливает.
24
2
Правда08.08.2023 13:35:18
Совесть, а с какой хорошей стороны себя Маркелов зарекомендовал ? Там вообще проф деформация , как было однажды сказано "Они всё равно все умрут"
5
9
шакира08.08.2023 13:42:00
Лучшая кандидатура Бережной это лучше чем политикой заниматься
5
10
шакира08.08.2023 13:42:50
Лучшая кандидатура Бережной это лучше чем политикой заниматься
22
1
Совесть08.08.2023 13:52:25
Правда, я лишь ответила про Сухарева
Если говорить о Маркелове, то моё мнение, я против того, чтобы Маркелов возглавил Омский Минздрав.
4
9
1008.08.2023 14:07:24
шакира, не трогайте замечательного арача... Он на своем месте уважаемый и почитаемый.
9
1
Евгений08.08.2023 19:06:17
А Посаженникова за махинации с углем и причинившему ущерб Горьковскому району на сумму 13,5 млн руб когда привлекут к уголовной ответственности? Или в отставку отправят?
13
1
Григорий08.08.2023 19:08:36
Вот такие у нас горе министры Мараховский и Посаженников, одни коррупционные связи… Бурков зря их назначил, толку ноль от них.
21
1
Омичи08.08.2023 19:44:12
Лобова когда в тюрьму отправят? Проведите расследование его деятельности с пристрастием!!! Будем жаловаться Президенту на этот беспредел!!!
8
8
Виктория09.08.2023 07:18:45
Вадим Бережной - единственный достойный кандидат в кресло министра здравоохранения.
11
0
конструктор09.08.2023 08:13:25
Григорий, г-на Буркова - самого зря назначили, если что..
толку было - ноль, одна болтовня...
16
1
Юрий09.08.2023 08:13:38
Маркелов с бабами в диспансере разобраться не может. Уволил порядочного юриста, что бы не мешала воровать. Не справиться и окончательно развалит Минтстерство.
13
1
Юрий09.08.2023 08:14:21
Маркелов с бабами в диспансере разобраться не может. Уволил порядочного юриста, что бы не мешала воровать. Не справиться и окончательно развалит Минтстерство.
18
1
Дмитрий Токарев09.08.2023 08:16:35
Нет Маркелову и его бабам.
16
0
Ольга09.08.2023 08:30:29
Григорий, а от Буркова толк был? Сколько денег исчезло и Фонда капремонта, сколько денег отмыли на так называемых; "судебных домах", сколько на ремонте дорог, а сколько вреда нанесено сельским товаропроизводителям. А кто ответил за это? Фадина в ГД, Буркова орденом наградили. Чиновники работали качественно только при И.В .Сталине, да до прихода дурака Горбачева и алкаша Ельцина. Воровская коррумпированная система выдавила всех нормальных специалистов.
14
2
Андрей09.08.2023 08:49:40
Димой Маркеловым манипулирует и использует в личных целях Черкашина Ольга, которая сидит и балуется на бюджетных контрактах .
15
0
Вадик09.08.2023 10:20:56
Как бы не хотелось думать о хорошем, но при данном назначении точно конец Омской медицине. Данный товарищ за три года сумел сломать то что его предшественники создавали реально не то что годами, а десятилетиями...
16
0
Вадик09.08.2023 10:21:17
За последний год коллектив онкодиспансера обновился на 1/3, ушли лучшие - пришли лояльные... Только задумайтесь: сменились главный экономист, начальник отдела кадров, главный бухгалтер дважды, начальник договорного отдела, главная сестра и несколько заведующих отделениями, всë руководство технической службы.
15
0
Вадик09.08.2023 10:25:52
Убита вся социальная поддержка персонала: отменены автобусы для доставки персонала, а питание сотрудников стало стоимостью ресторана... Сам диспансер погряз в судах (легко проверяется в интернете) причём как с пациентами, так и сотрудниками - соответственно штат юристов на сегодня больше 5-ти человек...
12
0
Вадик09.08.2023 10:27:12
Так что помимо фантазий господ Маркелова и Шаповалова, наверное всё таки губернатору стоит оценить управленческие навыки кандидата... Всё приведённое выше легко проверяется...
20
0
Вадик09.08.2023 10:27:28
Поддержу "НЕТ МАРКЕЛОВУ И ЕГО БАБАМ"
3
0
Светлана13.08.2023 18:29:40
А что твориться в городской больнице 17! Мингаиров и его бабы, главбух и экономистка, рулят всей больницей. Скоро совсем все развалят.
3
0
Светлана13.08.2023 18:30:12
А что твориться в городской больнице 17! Мингаиров и его бабы, главбух и экономистка, рулят всей больницей. Скоро совсем все развалят.
3
0
Светлана13.08.2023 18:31:56
А что творится в городской больнице 17. Мингаиров и его бабы, главбух и экономистка, рулят всей больницей. Скоро совсем все развалят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич