Новости. Омск

Конец тайн омского Минздрава? Мураховскому, которого наконец-то отправляют в отставку, грозят еще и уголовные дела

Уже есть вероятный кандидат на его место.

По информации БК55, в скором времени региональное правительство покинет глава омского Минздрава Александр Мураховский.

По словам источника, «этот вопрос уже решён»: УФСБ по Омской области передало главе региона папку с имеющимися на министра здравоохранения материалами, которые в дальнейшем могут превратиться в заведённые на него уголовные дела.

В данный момент правительство ищет кандидата на должность министра. С первым из них, депутатом Заксобрания, главврачом БУЗОО КМХЦ (бывшая МСЧ-10) Вадимом Бережным уже переговорил врио губернатора Виталий Хоценко.

Однако, по имеющейся у БК55 информации, Бережной не испытывает желания возглавить медицинское ведомство, возможно потому, что у него есть реальный шанс занять опустевшее после кончины Владимира Варнавского кресло председателя Заксобрания Омской области.

О ситуации с непонятными схемами минздрава БК55 уже сообщал ранее.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
5
Горожанин29.05.2023 15:11:18
Игра была ровна,играли два ......
84
5
aдвoкaт29.05.2023 15:13:01
Кто следующая наседка над общаком..
133
6
Боррродач29.05.2023 15:24:01
Предлагаю его просто понять и простить! Какие то мелкие махинации с оборудованием всего то на десятки миллионов рублей. Другое дело - если бы мешок картошки украл - тут надо сразу сажать лет на 5.
163
4
Боррродач29.05.2023 15:25:46
А если серьезно. Вряд ли будут дело с реальны сроком заводить. Ведь, например, пропавшее оборудование где-то должно было всплыть, и явно не дома у кого-то, а в клинике. Например, Евромеде. Тогда же и Фридмана надо будет судить. "А кто ж его посадит, он же памятник!"
67
8
Помело29.05.2023 15:41:57
Очень рад за белокурую красотку, которая занимала это кресло ранее
25
11
Помело29.05.2023 15:42:48
Быстро уехала
28
18
Помело29.05.2023 15:43:44
Может ещё поймают
179
3
Деревня29.05.2023 15:46:49
А может его главным врачем в Большие Уки отправить , там с главврачами напряженка . Да и места там он знает!!!
81
5
Мы в восхищении29.05.2023 15:54:56
всё это стадо на зону надолго без амнистии
56
45
Зайцева29.05.2023 16:02:31
А Бережной то чем лучше того Мураховского? Предлогаю на эту должность первого зама Мураховского - Сухарева. Обращалась много раз. Решает проблему и реагирует на обращения быстро. Работу минздрава знает отлично. Это реальная кандидатура
102
10
Зайцева29.05.2023 16:06:31
А пропавшее оборудование можно поискать в Евромедах или в платном отделении мсч 9, которое занимается пластической хирургией. А так же в 14 филиалах Спарта еда, которые принадлежат сыну Шаповалова. Ему же принадлежит уже не одна клиника в Тюмени
91
5
Зайцева29.05.2023 16:08:31
Не зря он грибы собирал трое суток
22
57
.29.05.2023 16:11:30
Все решения как правило принимаются коллкективно. А вот вместл Варнавского возможно будет Артемов у него большой опыт партийной и административной работы
67
8
валерий29.05.2023 16:11:43
Компанию этому персонажу на скамье подсудимых обязательно должны составить его кошерные соплеменники из "Евромеда" и БУЗОО "КПБ им.Н.Н.Солодовникова", весьма "виртуозно" культивирующие в Омской области как бы ныне не существующую карательную психиатрию.
12
55
.29.05.2023 16:14:34
Все решения как правило принимаются коллкективно. А вот вместо Варнавского возможно будет Артемов у него большой опыт партийной и административной работы
32
7
читатель29.05.2023 16:42:37
Ого! Широко шагает Бережной, однако.
95
16
Моё мнение29.05.2023 16:49:58
Будет О-О-Огромнейшей А-А-Ашибкой ВРИО назначение на место Варнавского и Мураховского кого-нибудь из числа их замов!!!
В этом случае - ВСЁ ПОКАТИТСЯ ПО ПРОТОРЕННОЙ ДОРОЖКЕ И НИКАКОГО ТОЛКА ОТ ТАКОЙ ЗАМЕНЫ НЕ БУДЕТ!!!

НУЖНО СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА, НЕ ИЗ ОМСКА!!!
Вот как Бурков РАЗОГНАЛ "НЕМЕЦКИЙ КЛАН", ТАК И НОВЫЕ министр Здравоохранения и Пред. Зак собрания должны уничтожить КОРРУПЦИЮ В СВОИХ организациях!
57
0
Омичка29.05.2023 16:57:11
читатель, бережному и в кмхц не плохо. Зарплата тоже не плохая
34
3
Makc29.05.2023 16:59:40
Я согласен, обязуюсь честно воровать.))) Абсурд крепчает и становится обыденностью.
6
14
читатель29.05.2023 17:01:16
Омичка, пусть так. Я буду только рад за человека. Но сама заметка в статье ну ооочень уж громкая))
48
2
Кучум29.05.2023 17:02:30
Повторюсь,всех на свалку!!!!Иначе не как,и ни как !!!
15
51
0729.05.2023 17:11:08
Моё мнение, ВРИО никого не может назначить вместо Варнавского. ДЕПУТАТЫ ЗАКСОБРАНИЯ выберут из своего состава председателя и им действительно может стать Артемов, родом из Тары.
27
3
Алексей29.05.2023 17:14:24
да всё ясно как Божий день, как только замаячили выборы спикера, нашлись сразу варианты и на одного и на второго...
26
6
07-му29.05.2023 17:16:41
Как говорила одна моя знакомая 50 лет назад:
"Когда НЕЛЬЗЯ, но ОЧЕНЬ хочется - то МОЖНО!"
17
59
Гарри29.05.2023 17:17:26
Верните Ахрамовича и сделайте его министром - один из немногих порядочных людей в верхушке регионального здравоохранения
12
13
омский житель29.05.2023 17:33:17
Лед тронулся?
31
4
В29.05.2023 17:47:58
Переквалифицируется в ветеринары, будет медведей, волков и лосей с кабанами в Большеуковском районе лечить, у него там с 2021 года среди этих зверушек полно корешей, раз не съели его и на рога не подняли.
52
1
как-то так29.05.2023 17:53:24
Хорошие денежки крутятся в областном Минздраве.
43
8
Катя29.05.2023 18:02:36
Кажись скоро коррупционера Боровского Игоря - директора медколледжа тоже потянут в след за министром. Не просто так он на больничный сбежал.
Видимо петиция об его отставке помогла расследованию коррупции https://www.change.org/p/требуем-отставки-директора-бпоу-оо-медицинский-колледж-боровского-и-в/
Там и про министра писали.
7
6
0729.05.2023 18:17:23
Деревня, одним словом ты деревня!!!
81
6
Ну, как то так ...29.05.2023 18:31:15
Назначение Бережного на должность Спикера ЗС считаю абсолютно нецелесообразным.
Зачем хорошего врача назначать на должность, которую должен занимать юрист?!
у нас итак в поликлиниках и больницах хорошего врача днем с огнем не найдешь ...
Отправить его в больницу и пускай лечит людей и приносит обществу пользу.
71
5
Тара29.05.2023 18:32:15
Вы думаете ему что-то будет? Главврача Тары уже отмазали? И из - под ареста отпустили и какие-то смешные 100 тысяч всего маячат в деле. Да не будет справедливости. Перестал народ верить нашим властям.
7
20
Кекс29.05.2023 18:36:26
Ну, как то так ..., он на приеме сидит или по вызовам ходит? Он администратор, и продвижение по карьерной лестнице не променяет ни на одну операционную! Юрист- министр здравоохранения - это паноптикум какой- то в наших реалиях, могу предложить в министры зама по экономике из гб1, будет эффективно!)))
30
5
ВоКа29.05.2023 18:39:21
Расстрельная должность
38
2
Из Тары29.05.2023 18:43:10
Вот надо Тарского главврача и посадить на место Мураховского! Отдадим не глядя, у нас не больница, а срач. И Янину с ним впридачу. Хамство процветает, ходишь на приём, как на поклон к барину.
41
0
ходишь на приём, как на поклон к барину29.05.2023 18:47:39
Это в Омске также.
68
16
Совесть29.05.2023 18:54:30
Гарри, Ахрамовичу не чего делать в министерстве. Он уже был там замминистра. Что хорошего он сделал? - ни чего....
Толку от него ноль.
Ранее была уверена, что он один из
немногих порядочных людей в верхушке регионального здравоохранения человек, а на деле оказался как все.
Самое главное, что он не может самостоятельно принимать решения. Толку от него НОЛЬ.
Очень разочарована в этом человеке.
Для начала нужно разогнать всё министерство здравоохранения. И как минимум половину главврачей.
10
20
Сташевич29.05.2023 18:56:12
Катя, успокойся неудачный бывший преподаватель колледжа, уже по тебе тоже материал набирается,
41
4
super29.05.2023 19:03:25
УФСБ по Омской области передало главе региона папку с имеющимися на министра здравоохранения материалами,

Источник: https://bk55.ru/news/article/218574/


Скажите, а папка толстая?
40
0
Доброжелатель29.05.2023 19:15:57
Надо проверить как расходуются бюджетные средства, выделенные на ремонт поликлиник.
58
7
Моё мнение29.05.2023 19:24:20
Сейчас в жизни Омска и Омской области наступил очень ответственный момент!
Бывший Губернатор всё-таки что то сделал в борьбе с местными "кланами" (по факту - ворами и жуликами), теперь Новый Губернатор Должен Продолжить эту борьбу и ни в коем случае не струсить и не заняться "Леопольдовщиной" - типа:"Ребята, давайте жить дружно!"
Дружно жить с жульём, разворовывающим Омск и область в течение более 30 лет никак НЕЛЬЗЯ!
Это будет предательство Омичей!
Надо бороться с этой гнилью и возвращать Омску славное имя Города-Труженика.
9
31
Иван29.05.2023 19:33:19
Не смог работать в Минздраве АХРАМОВИЧ,некомфортно и противоестественно ему было в той шобле, а потому его и в министры!!!
17
74
Виталя29.05.2023 19:43:27
Только Бережной В.Г. сможет навести порядок в Омском Минздраве он один не связан с кланом Стороженко.
45
4
Минкульт29.05.2023 20:26:11
Следующий министр на отставку и расследование должен быть министр культуры. Суммы госзакупок в драмтеатре на декорации намного больше, чем в минздраве!
4
8
Лев29.05.2023 20:32:39
Деревня, опачки. А не от вас ли слухи шли о его поиске и самих поисках, ась? У самих там, как по документам?
21
6
Р29.05.2023 20:46:27
Все закончится , как начальником автобазы здравоохранения.. дружка АЕ
« он слишком много знал»
11
12
Просто гость29.05.2023 21:05:11
Когда врачам и медицинским сестрам психоневрологичесого диспансера начнут выплачивать положенные надбавки,
47
3
Ungern29.05.2023 21:24:34
Этой чехарде конца и края не видно. Во-первых, пока Стороженкины дела не будут прекращены, да так, чтобы за обедом ложку взять нечем было, так оно и без конца будет. Во-вторых, а точнее - во-первых, пока принципы здравоохранения Евгения Чазова в бытность его министром здравоохранения СССР не будут приняты и соблюдены, толку не будет. Но для начала навести порядок с кадрами. Развелось много присосок с дипломами врачей. Много, слишком много. Да ещё и с крышами из того же областного минздрава.
30
1
Жорик29.05.2023 22:13:27
Ну, как то так ..., кто вам сказал что он хороший врач? Никогда им не был. По административной линии со студенческой скамьи, используя связи.
23
3
Гена29.05.2023 23:05:50
Жорик, Вы правы, раньше он использовал в основном язык, теперь еще и связи!
19
3
Гога29.05.2023 23:17:39
Не смешите, там за сроком давности все развалят. Ахахазазаза. Схематоз отработанный.
0
5
Непоняла29.05.2023 23:56:10
1
1
16
Мустафа29.05.2023 23:58:27
В, Вообще-то он терялся в Большеречье
20
5
Омичка30.05.2023 06:50:38
Просто гость, как экономиста уберут и ещё кое кого тогда и будут выплачивать все деньги в полном объёме причитающиеся всем сотрудникам этого учреждения.
8
5
Кекс30.05.2023 07:14:57
Омичка, я ж говорю, экономистов в министры!)) в каждом учреждении свой « талант» имеется а сарказм не выкупили, заминусовали!))))
20
42
Омич30.05.2023 07:53:18
Поставьте Стороженко, он знает всю эту структуру насквозь, знает каждого врача и бездельника Минздрава. И порядок сможет навести , потому и врагов много в Минздрав е осталось
30
3
aдвoкaт30.05.2023 07:57:47
Омич, правильно, сторож крал беззастенчиво, мужик в общем, а не нюня..
13
5
Нет ВОЙНЕ.30.05.2023 10:39:27
., конечно Артемов, он и никто , другой . нашел молчит, потерял молчит.
27
7
Нет ВОЙНЕ.30.05.2023 10:42:59
Никто Мураховского не будет судить , он много знает, а вдруг расскажет, ну например про НАВАЛЬНОГО, НЕТ ОН НЕПРИКОСНОВЕНЕН.
18
1
ВИКТОР 3а30.05.2023 11:31:48
зима прошла, пора с ЖКХ переключились на здравоохранение?
9
0
Шелестун30.05.2023 13:15:02
Эх Мурка... ты мой муреночек...
18
3
Геннадий30.05.2023 13:46:49
почему у омских министров врачей постоянные проблемы с законами- есть же службы юристов, чем они занимаются,поменяйте, если не справляются! могу порекомендовать!
9
10
))30.05.2023 13:48:13
Новым спикером будет Артемов.
2
25
Ирина30.05.2023 14:32:13
Предлагаем на пост министра здравоохранения доктора медицинских наук Рождественского Алексея Сергеевича, уехавшего в Калиниград. Предлагаем Правительству Омской области обратиться к нему. Он знает все проблемы не понаслышке и порядочнейший человек.
23
2
Кучум30.05.2023 15:02:53
еще раз!!! только с чистого листа можно что то свое создать ,если присутствует желание,иначе метастазы "элиты" местной сожрут любого,это закон биологический!
9
35
Вадик30.05.2023 15:14:38
Омич, вы очень правы в данный момент только Стороженко и только Стороженко А. Е. на ближайшие 5лети будет порядок и пригласить старые кадры в роли советников.
23
2
aдвoкaт30.05.2023 15:33:50
Вадик, мильярд с томографов может вернет за одно..
1
4
Иван30.05.2023 18:10:57
Виталя, приболел? Такой же, только сбоку
9
5
тот самый Борис30.05.2023 18:34:49
Кто следующий...? Кротт И.И.? Лайк-да, дизлайк-нет.
11
2
Виктор30.05.2023 19:48:50
Министр культуры следующий на выход! ДОКОЛЕ!!!!ГНАТЬ!!!!!
7
1
Правдоруб30.05.2023 19:59:01
Омич, а то он мало воровал
21
3
Володя30.05.2023 20:41:45
Директора автобазы здравоохранения Захарько, тоже принимали, потом откупился, восстановили в должности и еще извинились, тк друг Стороженко. хотя о его темных делишках с покупками все на базе знают.
26
3
мухо30.05.2023 22:01:04
Ну вот и добрались до Мухосранского, а ведь какой угодный и удобный для масквы человек был. Теперь как бы в лесу не потерялся...
8
16
Ирина30.05.2023 23:59:23
Бережной отличный руководитель!!!! Единственное ведомство, где порядок - это кмхц!!!!!!!
3
15
Владимир Иванович31.05.2023 07:44:15
Да, если бы Алексей Рождественский согласился , это было бы благо для Омской области. Бережной пусть обеспечивает порядок там, где трудится.
7
0
5531.05.2023 16:22:17
Доброжелатель, ты возможно не знаешь, что исполнительная власть отчитывается перед законодательной за расходование бюджетных денег согласно статей расхода бюджета и публикуют в местных СМИ. Также расходование бюджетных денег на что и сколько проверяет Контродьно-счетная палата Омской области.
0
1
Владимир Иванович04.06.2023 09:28:01
Подружки Мараховского набежали поминусить.
1
1
Федя04.06.2023 18:25:24
Катя, конечно ты Катя, а не мужик который прячется за женскими именами. И это не только страх перед ответственностью, а похоже физиология. В колледже все знают, что пишет Алексей, преподавателя из него не получилось, но появилась ненависть к коллективу и руководству. Но правду не скроешь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич