Новости. Омск

Доходы кандидатов в губернаторы Омской области: сколько зарабатывают, чем владеют

Фото: zab.ru

Больше всего у Хоценко, меньше всего у Макаленко.

Региональный избирком опубликовал информацию о доходах кандидатов в губернаторы Омской области. Напомним, выборы пройдут 9 и 10 сентября.

Нынешний врио губернатора Омской области, кандидат от «Единой России» Виталий Хоценко заработал за прошлый год 6,8 млн рублей, из которых 4,11 млн — его зарплата в Минпромторге, а 2,66 млн рублей — доход в должности премьер-министра ДНР. Из имущества у его семьи в собственности имеются автомобили MINI Cooper 2004 года и Mercedes-Benz V250 2016 года.

Его основной оппонент, кандидат от КПРФ, депутат Госдумы Андрей Алёхин за 2022 год заработал 6,64 млн рублей, из которых большая часть — парламентская зарплата, 210 тыс. рублей — пенсия и 106 тыс. рублей — проценты по вкладам. В собственности у него имеются доли в двух квартирах, одна из которых в Новосибирске.

Владимир Казанин, кандидат от «Коммунистов России», за прошлый год заработал 4,55 млн рублей. Его единственный источник дохода — областное Заксобрание, где он получает зарплату. Владеет Казанин участком площадью 499 кв. м, домом площадью 123 кв. м и легковым авто Honda Freed 2009 года.

Меньше всего заработал кандидат от ЛДПР Максим Макаленко. За прошлый год его заработок составил 690 тыс. рублей как помощника депутата Госдумы. У него квартира площадью 62,8 кв. м, ВАЗ-2109 1996 года и Toyota Harrier 2000 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
5
Игорь14.08.2023 13:02:25
Хорошая при ничего не делая
15
79
.14.08.2023 13:24:43
Игорь, а ты что делаешь... Точнее что ты хорошего сделал для простого народа? Может финансы выбил для строительства школы или детсада, а может оплатил опирацию ребенку...
109
3
Моё мнение14.08.2023 13:51:57
Я считаю, что человек, получающий от шестисот тыс. руб. и более в месяц, даже чисто теоритически, будет абсолютно безразличен и равнодушен к тем, кто живет на 40 - 50 тыс. руб. в месяц ...
Уже неговоря о пенсионерах, влачащих своё существование на 15 тыс. руб.
47
11
гость14.08.2023 14:54:11
Для Алехина победа на выборах будет самым страшным ударом!)))
67
7
гость14.08.2023 15:03:26
Столько денег идет на эти игрища. Столько полезного можно было сделать.
60
2
Тлосипенко14.08.2023 15:20:32
Моё мнение, Вы ошибаетесь. Они не то что равнодушны или безразличны, нас для них просто не существует.
7
72
Вася14.08.2023 15:41:42
Тлосипенко, а вам кто мешает зарабатывать по 600т.р ? Все в ваших руках. К чему вообще лезть в чужие кошельки. Такие деньги на полу не валяются и так или иначе зарабатываются трудом.
58
2
Смешно так14.08.2023 15:58:45
Почему везде развешан только один кондидат от действующей власти,а других у нас нет,тогда зачем такие выборы?
11
34
Dmitri14.08.2023 15:59:57
Тут все просто -- кто больше зарабатывает -- тот и должен побеждать --- ставлю на залетного)))
21
3
Омичане14.08.2023 16:13:17
Неплохо... в омске удплось заработать больше на должности врио?
3
59
Омич14.08.2023 16:21:14
Моё мнение, лентяй, девчкнки на ноготочках в месяц по 120-150 тысяч делают, а ты, мужик, не можешь пару сотен тысяч заработать, будучи на двух ногах и с двумя руками. Позор!!!
53
4
Такие деньги на полу не валяются и так или иначе зарабатываются трудом.14.08.2023 16:52:55
Глупый ты, Вася!
Вот именно, что такие деньги, как раз и НЕ зарабатываются ТРУДОМ!!!
55
4
Настройщик Бетономешалок14.08.2023 16:54:54
ну что я могу сказать?...не зря убрали графу в бюллетенях "против всех"
35
3
Парацетомол14.08.2023 17:34:45
нормально захребетники получают !
32
4
Парацетамолу14.08.2023 17:37:49
Кто НЕ работает, тот ест!

Истина, старая, как мир.
23
2
Тлосипенко14.08.2023 17:43:27
Вася, ты мешаешь. Потому что от тебя один вред за мои же налоги.
66
2
Ветерок14.08.2023 17:48:55
Вася, вот у Казанина доход 4,5 мил.руб??? За что? Он что предприниматель? Деньги он получает из бюджета, то есть от нас, налогоплатильщиков. Что он сделал для избирателей??? Да ни чего.
18
2
Серж14.08.2023 17:54:13
Казанин физически боится Гуселетова! Трусоват! Может тявкать на всех кроме Вовы.
15
0
ЛЕ14.08.2023 18:04:01
Казанин ведёт передачу на ТВ бесплатно?
5
10
Мифодий14.08.2023 18:41:10
Наши омские пузатики чинуши и депутаты должны получать достойную зарплату, а именно около 10 - 15 млн в месяц, а простые работяги около 10-15 тыс.
28
3
11114.08.2023 19:31:35
причем доходы не от И.П. или Бизнеса, а от "минпромторга", от "партии", от ничегонеделанья
33
0
4,11 млн — его зарплата в Минпромторге14.08.2023 19:50:47
А какие зарплаты у рабочих на заводах и фабриках?
12
4
совесть омича14.08.2023 20:04:01
Алёхин значит тоже один из них....эх...
9
11
Казах14.08.2023 21:45:17
Надеюсь победит кандидат от ЛДПР
18
3
5514.08.2023 21:55:13
Алехин словно в рай попал благодаря нам, доверчивым омичам…
19
2
Трудяга15.08.2023 00:49:31
Вот у меня зарплата 18 тысяч. Это область, не Омск. И что я с радостью побегу голосовать за того, у кого в 100 раз больше?
21
1
Борисыч15.08.2023 03:27:57
Как писал классик страшно далеки они от народа , а судя по зарплатам они живут в другом измерении .
15
1
Анастасия гордиенко15.08.2023 08:28:49
Меня впечатлила пенсия АЛЕХИНА 210 тысяч, а у меня простой смертной вырастившей 4 детей 9. 600. Слов нет.Вроде бы и работала.
8
2
Местный15.08.2023 08:42:09
Анастасия гордиенко, 210 тыс. руб это за год
6
1
КАКТУС15.08.2023 09:08:47
Вася, извини, ты здоров?
9
0
Ж. Ж. Руссо15.08.2023 10:28:51
Повсюду, где царствуют деньги, те деньги, которые народ отдает, чтобы поддерживать свою свободу, всегда служат только орудием его же порабощения, и то, что платит он сегодня по доброй воле, используется для того, чтобы заставить его платить завтра по принуждению.
1
0
бесПартейный15.08.2023 10:30:19
Смешно так, всё просто, у остальных кандидатов, видимо, бюджет не позволяет, в отличие от Хоценко. Но Алехин на "двенашке" мелькает, заверяя всех, что уж он то....

Омский избирком сообщил, сколько потратили на избирательную компанию кандидаты в губернаторы
https://bk55.ru/news/article/220899/
3
1
Анастасия гордиенко15.08.2023 10:49:01
Местный, спасибо, слава богу! ОН КАК И МЫ ПРОСТЫЕ НИЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ , БУДУ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАТЬ!!!!!
8
3
Надежда15.08.2023 14:16:17
Считаю, что ни один из них не достоин быть губернатором.Поверьте никто из них ничего для Омска не сделает, этим людям глубоко на нас плевать, Алехин будучи столько лет депутатом, что сделал, а ничего. Сытый голодному, не разумеет.Как жили мы в...... , так и будем жить.Взять хотя бы нашу экологию в Омске, Бурков бил себя в грудь, что наведёт порядок, 5 лет просидел, штаны протирал и ничего не сделал ровным счетом.
2
0
Штиль15.08.2023 16:16:03
Ветерок, так если человек продал квартиру, не думал головой откуда доход? А его дела - это помощь омичам по вопросам ЖКХ. Учи матчасть
2
2
Конфета15.08.2023 16:18:04
Серж, это методичка такая, с ипподромной, чтоб чушь нести в комментариях? Лифантьева, тебя спалили
2
2
избиратель15.08.2023 16:20:01
Ну Алехин олигарх и за 30 лет ничего не сделал, Хоценко - от власти с баблом, а Казанин реально ведь пользу приносит
2
3
АлеПхин15.08.2023 16:21:42
Выберите меня, мне мало денег, хочу больше чем у Хоценко. А Омские нищеброды как-нибудь проживут.
3
4
Бес конечный15.08.2023 16:23:59
Лично нам в Нефтах только Казанин помог с благоустройством, и управляшку работать заставил. За него и голосовать будем. Ни Хоценко, ни Алёхина у нас во дворе не видел.
0
0
Тутанхамон15.08.2023 21:59:18
Кандидаты-номинальщики. Уже предопределено, когда только одному дают возможность показать себя «во всей красе». Было бы честнее-до выборов Бурков, а на выборах все
1
0
старик16.08.2023 13:46:55
Москаленко вроде на Ровере ездит уже пару месяцев ))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич