Новости. Омск

Бастрыкин озаботился судьбой ещё одного сироты из Омской области

Фото: Следком

Молодому человеку не хотят выдавать жилищный сертификат.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил омскому СУ СК провести проверку по факту нарушения прав сироты из Омской области.

По сообщению инфоцентра следкома, молодому человеку отказывают в предоставлении жилищного сертификата из-за того, что он не достиг 23-летнего возраста. Из-за этого сироте приходится вместе с супругой и маленьким ребёнком жить в сельской местности, поскольку позволить себе аренду квартиры в Омске семья не может.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Омской области Сергею Владимировичу Марковиченко провести процессуальную проверку по озвученной в публичном пространстве ситуации и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, — сообщили в следкоме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
ДЖОКЕР15.08.2023 14:29:26
Озабоченный озаботился, контролер взял на личный контроль, поручала поручил... Так и живём!
9
3
)15.08.2023 15:34:59
Широкой души человек Александр Иваныч , обо всех-то у него душа болит... Подчиненные Александра Иваныча в Омске чем заняты? Почему с каждой срачкой-болячкой нужно писать Бастрыкину, иначе дело с мертвой точки не сдвинется?
9
1
Ьекпапенко15.08.2023 17:24:35
), а с чего Вы взяли, что оно сдвинется? Если 23 года прописаны в законе...
2
0
Индометацин15.08.2023 18:25:13
А что он в 16 лет не пожаловался?
1
1
)15.08.2023 20:24:06
Ьекпапенко, вы вообще умеете читать? Я о том, что с любой проблемой обращаются с челобитной к Бастрыкину... Почему ничего не решается на местах? Почему постоянно просители ищут решения проблем у БАИ? Почему он постоянно что-то берет под контроль? Почему те, кто должен принимать решения по долгу службы на периферии чхать хотели на простого гражданина с его требованиями и проблемами? И почему они сидели, сидят и будут сидеть в своих креслах несмотря ни на что? Надеюсь смысл поста на сей раз расшифрован доходчиво?...
4
0
Сельский житель15.08.2023 20:24:22
Вот сейчас не понял: а в селе изгои живут? Люди 2-го сорта? Полегче на поворотах. Где человек может найти работу, чтобы содержать семью и жилье-там работает и живет. Это закон жизни.
Если сертификат положен в 23 года, то надо ждать. Так то там одно из условий по законодательству-успешная социализация, иначе получитЕ жилье по спец.найму не более 33 квадратов и обязательным контролем образа жизни. Разве можно сделать вывод об успешной социализации через пару месяцев? По сертификату жилье сразу оказывается в собственности и нужно убедиться, чтобы оно не было продано, иначе потуги государства об обеспечении жильем этой категории детей на всю их жизнь будут напрасны
4
1
Сельский житель15.08.2023 20:51:57
), а кто установил, что всем чихать? Сколько у нас сирот в области на очереди? - Больше 4-х тысяч. Давайте всех на контроль. А там еще и куча решений на предоставление вне очереди)
Установлен факт умышленного неисполнения суда по внеочередному обеспечению жильем - ст. 315 УК РФ в помощь. Так и пересадим всех без разбора. Просто по жалобе))) и потому, что у кого-то все чиновники виноваты. Оглянитесь, а квалифицированные то разбежались. Может потому и проблемы, что на их смену пришли те, кому плевать на работу? Конкурсы молодых управленцев, это конечно хорошо, но проблему надо решать в комплексе, а не носиться, сломя голову по отдельным жалобам-это путь в никуда
3
2
Тип15.08.2023 21:17:04
Куприянов виноват гнать надо
0
2
)15.08.2023 23:40:55
Сельский житель, идите лучше по хозяйству управляться... корову доить надо, а они в интернеты полезли...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич