Новости. Омск

Хоценко обязал сообщать о взятках омских чиновников в отпуске или командировке

Фото: volga-kaspiy.ru

Уведомить губернатора нужно в течение одного дня по возвращению в Омск.

Врио губернатора Виталий Хоценко своим указом внес изменения в существующий губернаторский приказ об антикоррупционных мерах. Теперь всем госслужащим региона необходимо уведомлять лично главу области о поступивших предложениях о взятках.

«При нахождении гражданского служащего в командировке, отпуске, вне места прохождения службы по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации, гражданский служащий обязан направить Губернатору Омской области уведомление обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения в течение служебного дня, следующего за днем прибытия к месту прохождения службы», — указано в документе.

Также следует уведомлять и об отказе от получении наград от других государств и международных организаций. Принять иностранный знак почета чиновники смогут только с письменного разрешения губернатора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

97
6
Вова16.08.2023 15:08:06
Всё, можно упразднять МВД и ФСБ: теперь хоценка всё берёт под личный контроль!!!
Трепещите коррупционеры и казнокрады!!!
91
4
Очень мелкий чиновник16.08.2023 15:15:24
Про секис за пределами семьи нужно сообщать?
52
1
Интересно16.08.2023 15:24:11
Ага, щас! Из отпуска будут сообщать, прям с пляжа, о предложенной взятке. Нет, только не это!
37
4
ДЖОКЕР16.08.2023 15:24:59
Вы чего ждали, омчане?! Это ж хох..я классика: "Чем хуже соседу, тем лучше настроение...!"
29
3
Екбэшник16.08.2023 15:33:19
По поводу наргад: хоценку виднее, засоужил-не заслужил. Хитер... кстати, где можно изучить быстро язык врио?
24
2
Омские кадру16.08.2023 15:34:38
Очень мелкий чиновник, мы подумаем. Отработает эти моменты на совещании
21
2
Знающий16.08.2023 15:40:00
Прямо "снес изменения" ?
26
3
1116.08.2023 15:43:00
А награды, чем помешали? Неужели зависть?
28
4
Омские16.08.2023 15:49:37
11, наград достон только носители фамилий с окончанием на -о.
33
2
Не омич пока, но скоро буду 1000%16.08.2023 16:21:18
Отныне повелеваю своим указом не принимать награду, если ею не удостоин Я! Любой вольнодумец будет заменён на моего друга!
29
4
Пролитен16.08.2023 17:11:50
А почему он про терроризм и экстремизм умолчал? О них не надо сообщать? Это очень подозрительно...
41
1
В16.08.2023 17:27:43
Наверное, у и.о. уже стол ломится от письменных уведомлений чиновников о таких безобразных случаях.
2
7
Гость16.08.2023 17:30:12
Направление взято, важен результат, 95гайки надо ещё закручивать...
37
1
Ы16.08.2023 18:40:34
Положили заплатки на Кр.пути от коллейности. Не простоял и 2 месяцев... Какие еще сообщения???
34
1
валерий16.08.2023 18:55:40
Он что, хоче быть в доле в каждом таком случае!? Зело борзо!
25
2
Мурд16.08.2023 19:31:08
За неуведомление десятка срока и конфискация за упущенную выгоду
24
1
Серик16.08.2023 19:32:15
ребёнок.))))))
28
2
Валентин16.08.2023 20:07:29
Рассмешил к Вам Господин Врио на прием что б попасть нужно пройти через ад, приемная Губернатора слушает- дело нетерпит отлогательств , у Губернатора нет времени все расписано, еще раз неотложное дело, Вам же сказали червяк что Белый Господин занят, г.Омск дотационный, привыкли все У Москвы клянчить, на более не способны, как выборы так все сделаем.удачи.
19
1
Валентин16.08.2023 20:09:19
Держи корман шире
38
1
Konst16.08.2023 20:57:22
Это из разздела "юмор хоценко"???
12
1
5516.08.2023 22:41:57
А мне можно сообщить кто кому дал чтобы о причинении мне вреда здоровью по ч.1 ст. 112 дело было развалено?
31
1
Петр16.08.2023 22:59:39
Спасибо, поржал! Действительно, очень свежая мысль, главное нигде и никогда больше не звучавшая
16
1
Олег16.08.2023 23:11:50
55, слыхало уже половина Омска и даже за его пределами об этом деле. Когда три "свидетеля" ломали палец, один из которых алкаш, другой начальник теперь службы безопасности гидроузла, а третий нанял мажора-адвоката, бывшего следака. И все они в статусе свидетелей, ничего не видели и не слышали.
41
1
Alf16.08.2023 23:42:44
Солдатовой и Гамбургу пусть эти сказки рассказывает.
В Омске еще ни одна крыса заслуженно не пострадала от взяток, отмывания и обналичивания.
13
2
Виталий Викторович Драняев17.08.2023 00:07:08
А про взятку-вкуснятку? Бред полнейший!
6
1
Виталий Викторович Драняев17.08.2023 00:13:08
А про взятку-вкуснятку? Бред полнейший!
14
1
Винтажный газогенератор, бывший Старпер17.08.2023 00:49:46
В госдуме скоро новый закон примут, по которому региональным чиновникам можно брать взятки исключительно рублями или валютой дружественных стран.
Если дружественная страна стала вдруг недружественной, то полученную взятку надо будет в течение трех дней конвертировать в рубли или в дружественную валюту.
4
6
Юрий17.08.2023 00:56:38
Чего то он все на себя стал брать, это конечно и радует и не перенапрягся бы
13
1
жека17.08.2023 00:57:05
а если сам отпуск и есть взятка, то когда сообщать до или после оплаченного отпуска???? непонятно
3
15
Валентин17.08.2023 01:20:32
Уважаю
12
0
Омчан17.08.2023 01:54:37
Дело парня которому вывернули палец интересна. Вот прямо падает и падает он на один и тот же палец, а ещё падал так что спиной бился о землю. Дело оказалось очень сложным для МВД Омского района. Они прям так и не могут понять почему он при свидетелях падает, даже на полиграф его отправили. Вот бояться только родственники теперь, чтоб после жалоб на МВД не упал этот парень под поезд.
19
2
Ляля изумрудная17.08.2023 07:36:20
Ох ты мой яхонтовый! Будулай бескорыстный! Быть тебе бароном. Так ещё не один из цыган не додумался обуть других цыган. Все взятки через тебя и только с письменного разрешения, ой описаюсь! Цыгане не умеют писать, яхонтовый это закон!
13
0
Super17.08.2023 10:13:13
Бывший Мэр Москвы (Гавриил Попов) предлагал узаконить взятки и обложить их налогом. Взял - заплати налог! Видимо на этом всё и стопорнулось - сколько платить, кому, когда, валютой или в рублях. Поэтому, ВИДИМО, всё осталось как и было - просто берут (без уведомления) и без уплаты НАЛОГА???
11
2
Ъ17.08.2023 15:42:31
Super, налог давно существует в виде оброка вышестоящему руководству
4
1
ежкин кот17.08.2023 19:24:59
А если тот, кто далеко в отпуске предлагал взятку, от всего откажется? Будет клевета.
3
1
Свой среди чужих17.08.2023 21:12:35
Берут, брали и будут брать!!!! Так то уважаемый ВРИО!!!!!!)))))))
0
0
Вова17.08.2023 23:02:23
Очень мелкий чиновник, если при обоюдному согласию, то нет.:))
0
1
СКаназирский18.08.2023 00:27:39
Сомневаюсь, что коррупцию можно полностью искоренить, но ужесточение требований к чиновникам "одобрямс".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич