Новости. Омск

Чета предпринимателей Бобошко добилась отмены нормы РЭК по хранению мусора в урнах

Фото: fondorientir.ru

Как подтвердил новосибирский суд, омская Региональная энергетическая комиссия ничем не обосновала установленные нормативы.

Новосибирский Пятый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу омской РЭК на решение Омского областного суда по искам заместителя регионального прокурора и четы предпринимателей Бобошко. Семья бизнесменов обратилась к Фемиде с заявлением о признании недействительным установленный норматив на накопление мусора в урнах возле киосков.

Омский областной суд тогда пришёл к выводу, что эти нормативы не соответствуют ни идентичным для других торговых объектов, ни аналогичным по другим регионам Сибирского федерального округа. Кроме того, чета Бобошко тогда обратила внимание на то, что замеры объёма отходов проводились с нарушениями, а данные в документации не получили какого-либо обоснования от РЭК.

Из-за такого решения в урнах возле киосков накапливалось слишком большое количество мусора.

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции поддержал решение Омского облсуда и оставил его решение без изменений, а жалобу РЭК — без удовлетворения. Теперь, когда решение суда вступило в силу, контрольному ведомству придётся принимать новые нормативы по накоплению мусора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Ржавый17.08.2023 18:30:03
Статья ни о чем! Пукнули в лужу. Нормативы завышены или занижены? Кто что обжаловал , суть иска. Корреспондент не множко не доучился на факультете журналистики в кулинарном училище.
10
0
Парацетомол17.08.2023 18:48:47
не понял я украл или у меня украли !
0
0
Лихачев18.08.2023 01:15:07
Не в обиду журналистам, действительно ничего не понятно. Бобшко - член общественного совета при ООО "Магнит". Он продает газеты и журналы. Он справедливо три года доказывал, что норматив на накопление отходов из ларька в разы превышает норматив для аналогичного объекта торговли в здании, расположенном рядом. Решение уже принял областной суд. Это просто РЭК обжаловала в кассации. Там в статье неточность: не в урнах накапливалось много мусора, а считали столько много по нормативу. Для тех, кто пытается вникнуть - это по стране серьезная проблема потому, что когда большой магазин - он просто ставит контейнер и платит по факту. А каждый ларек за год столько мусора не наберет, и они потому не могут поставить контейнер - им приходится платить по нормативу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru