Новости. Омск

На самых проблемных участках омских дорог установят светофоры

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Финансирование составило 56,2 млн рублей.

На данный момент на ряде омских улиц — на перекрестке Иртышской набережной и ул. Рождественского, а также на пересечении улиц Средняя и 25-я Северная, — проходят подготовительные работы для последующей установки новых светофоров.

Бригады готовят основания для будущих светофорных объектов, монтируют кабель, вскоре приступят к монтажу стоек и конструкций, — рассказал мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграмм-канале.

Всего планируется установить 11 светофоров на самых проблемных участках дорог. Как сообщается, общий объем финансирования составляет — 56,2 млн рублей, в том числе областные субсидии — 50 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
4
Петров водкин18.08.2023 16:43:33
Мало город в пробках стоит. Надо добавить ещё.
8
3
СКаназирский18.08.2023 17:08:28
На Рождественского реально нужен. Сложно выезжать налево.
3
3
СКаназирский18.08.2023 17:09:25
На Рождественского реально нужен. Сложно выезжать, особенно налево.
2
3
СКаназирский18.08.2023 17:10:11
Реально на Рождественского нужен.
2
3
СКаназирский18.08.2023 17:10:55
Нужен реально на Рождественского.
1
1
СКаназирский18.08.2023 17:11:52
На фиг не нужен. Пропустит модератор?
0
0
СКаназирский18.08.2023 17:12:26
Что не так?
0
1
СКаназирский18.08.2023 17:12:46
Кто не так?
4
1
СКаназирский18.08.2023 17:13:44
На кого донос написать за дискриминацию? Только моральных уродов публикуете.
6
4
Пролитен18.08.2023 18:10:58
Петров водкин, Вы не правы. При правильной организации движения светофором через перекресток пробок на нем станет меньше. И, главное, станет меньше трупов из-за ДТП.
Потому и суммы за копеешную комплектацию запредельные.
1
5
СКаназирский18.08.2023 22:14:22
На Рождественского реально нужен. Давно.
1
5
СКаназирский18.08.2023 22:15:21
На Рождественского реально нужен. Давно.
1
5
СКаназирский18.08.2023 22:15:48
На Рождественского реально нужен. Давно.
8
1
Правда19.08.2023 13:09:19
СКаназирский, обратись к врачу !
0
1
Т19.08.2023 23:28:47
Молодцы, одна из немногих сфер города, которая улучшается последние годы, организация движения и оснащение перекрестков становятся удобными, в центре по крайней мере. Убраны левые повороты во многих местах блокировавшие ранее левый ряд, поставлены светофоры на второстепенных и тем не менее загруженных дорогах. Если еще многие перекрестии дооборудуют стрелками влево или хотя бы разведут по времени на полминуты со встречкой, то станет еще лучше.
2
1
Мик20.08.2023 09:55:44
Т, Кормилец, залогиньтесь!

1. Убирать левые повороты стали только года с 2015, когда в городе пошли уже совершенно ужасные пробки. Довели ситуацию до полного абзаца и только потом наш дептранса стал заниматься делом.
2. Может вам припомнить кучу провальных дел? Убрали кольцо на заозерной и получили пробки, в центре на новой развязке на Ленина автобус застрял в повороте, дорога за миллиард превратилась в дорогу местного значения из-за двухполосной "кишки"?

Так что с теми деньгами, что выделялись, наш дептранса работает очень неэффективно.
1
1
Почему20.08.2023 19:42:13
Из за нескольких невнимательных и нерадивых водятлов, должны страдать невинные водители, тратя свои кровные на топливо? Что за напасть? Кормильца в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
Пусть20.08.2023 19:45:22
Эти тупари из департамента транспорта сделают выводы после установки светофоров на так называемых проблемных местах, ДТП стало меньше? А вот и нет, как бились, так и бьются, так спрашивается, зачем вся эта бездарная работа за счет налогоплательщиков?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич