Новости. Омск

Оппозиционный кандидат в главы Омской области станет замминистра, подчиненным другому кандидату

Речь — о Максиме Макаленко из ЛДПР.

По данным «Нового Омска», у недавно назначенного главы омского министерства цифрового развития Дениса Цуканова появятся два новых заместителя. Должности займут Наталья Шилкина (Ботвина) и Максим Макаленко (он станет первым замом).

Назначение второго произойдет после губернаторских выборов, в которых Макаленко участвует как кандидат. Распоряжение же губернатора в отношении Шилкиной должно выйти уже на днях. Сейчас, как следует из информации на сайте ведомства, посты первого и простого замов руководителя вакантны.

По данным сайта, сейчас в ведомстве происходят масштабные кадровые изменения — документы на увольнение подала половина сотрудников минцифры, девяти работникам их уже подписали.

Цуканов возглавил омское минцифры в середине июля. С врио Хоценко он знаком давно — по совместной работе и в Минпромторге, и в правительстве ДНР.

Наталья Ботвина в последние годы работала советником первого зампреда облправительства Дмитрия Ушакова, до этого была пресс-секретарем областной избирательной комиссии.

37-летний Максим Макаленко является помощником депутата Госдумы Сергея Каргинова и координатором омского отделения ЛДПР.

ВРИО главы региона, как известно, тоже баллотируется в губернаторы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
0
Оппозиционный кандидат назначен замминистра, подчиненным другому кандидату18.08.2023 21:19:39
Кручу - верчу, запутать хочу!
24
0
Гарри18.08.2023 21:57:22
СУЕТА СУЕТ А ДЕЛОВ РЕАЛЬНЫХ НЕТ - ошибаюсь дело о хищении больших денег в минцифры .
6
1
Очень мелкий чиновник18.08.2023 22:14:22
Гарри, в суете суйот
51
6
Игорь18.08.2023 22:53:14
Кто бы сомневался) реальный соперник донецкому треплу только Алехин
28
0
Ну19.08.2023 00:02:43
А чем макаленкл где то ранее отличился в этой сфере цифровой то?
И как у нас так опач и на должность замминистра назначают?
Потому что кандидат?
20
1
Петр19.08.2023 01:00:21
Ой хотелось бы посмотреть на реальные дела и кандидатов и новых министров и их замов, которые БОЛЬШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ.....
Даешь реальные дела, а не предвыборную болтовню!!!
27
1
Петр19.08.2023 01:05:39
Если честно первый раз такое вижу, что оппозиционный кандидат будет назначен на должность, да еще и не самую высокую, в надежде видимо, что никто не заметит
16
0
Амич19.08.2023 08:28:10
Регион больших возможностей...горжусь...после выборов совсем заживём!
23
0
Хахахахахахахаха19.08.2023 08:38:05
Ха ха ха ха ха ха ха)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
34
4
Борисыч19.08.2023 09:44:41
На фоне этой кадровой чехарды тихо , но уверенно растут рейтинги Алехина .
17
0
Васильич19.08.2023 09:54:23
А Макаленко никто не сообщил что цифровое развитие это не бары жить ит оборудованием... Крайне интересно сколько этот статус ему стоил в этот раз, стоимость статуса ЛДПР легко гуглится
20
0
Читающий омич19.08.2023 09:57:57
Макаленку купили.с потрохами должностью, ну теперь зацыфруемся по полной в красивыхиотчетах
5
0
Читающий омич19.08.2023 09:58:30
Макаленку купили.с потрохами должностью, ну теперь зацыфруемся по полной в красивыхиотчетах
7
0
Читающий омич19.08.2023 09:58:47
Макаленку купили.с потрохами должностью, ну теперь зацыфруемся по полной в красивыхиотчетах
29
0
Super19.08.2023 10:01:25
Похоже на подкуп претендента? А могут продавца и покупателя за это снять с ВЫБОРОВ?
22
0
Super19.08.2023 10:32:51
Назначение второго произойдет после губернаторских выборов

Источник: https://bk55.ru/news/article/221974/

То есть выборы по факту официально ОБЪЯВЛЕНЫ ФАРСОМ, в котором участвуют минимум два кандидата??????? То есть дискредитируется сама идея выборов? А как же КОНСТИТУЦИЯ РФ в которой источником власти является НАРОД?????
11
5
Анастасия гордиенко19.08.2023 10:47:26
Какая оппозиция?, у нас давно ее нет , они либо в тюрьме, либо убиты , либо за границей а эти коммуняки лдперовцы давно продались.
5
4
555 Иван19.08.2023 11:14:08
Либерал-демократы делегировали на выборы 36-летнего координатора регионального отделения партии, уроженца села Заря Свободы Марьяновского района. На малой родине Максим Макаленко и начинал свою политическую карьеру — в 2015 году он избрался в местный совет депутатов. А в 2021 году замахнулся сразу на пост депутата Госдумы, составив на округе вялую конкуренцию мэру Омска Оксане Фадиной (Макаленко набрал на выборах в 10 раз меньше голосов). В федеральный парламент он все-таки попал, правда, как помощник депутата Сергея Каргинова.

На победу в губернаторских выборах молодой политик, похоже, не рассчитывает. «Иллюзий не строю, всех скептиков понимаю. Но я всё же попробую...» — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте» после подачи документов в облизбирком.

Максим Макаленко — выпускник не только школы Жириновского, но и педуниверситета по специальности «информатика и менеджмент». Он руководил продажами в IT-компании «Анте», а также отвечал за обучение сотрудников и автоматизацию бизнес-процессов. Но его декларация развеивает миф о том, что айтишники много зарабатывают: в 2020 году, по официальным данным, он получил 185 639 рублей. У Максима Макаленко есть квартира площадью 62,8 кв. м и два автомобиля — Nissan Sunny и «девятка».
15
2
Деревня19.08.2023 11:28:50
Да какие народные выборы , если народноизбранного губернатора в любой момент могут снять с должности из Москвы без каких либо доводов. И медаль !
17
1
интересно19.08.2023 11:32:40
Напёрсточники позавидуют размаху мысли понаехавшим во власть в нашу область. Нью-назначенцы могут мастер-класс давать.
10
0
Super19.08.2023 11:37:34
555 Иван, 185 639 рублей делим на 12 и получаем 15 тысяч 803 рубля 25 копеек в месяц? Заработок кандидата в губернаторы?
17
4
Ржавый19.08.2023 12:18:07
Вспоминай песню Шнура- выборы, выборы депутаты пи....! Назначить кучу подлецов и среди них выбрать наилучшего! Насчет Алехина, комунисты первые сольются, заболел мол, старость ... Почему нет графы- против всех!
6
5
Анатолий19.08.2023 12:43:24
Ржавый, насчёт Алёхина , наверное, правы. Тихо ведёт себя, а остальные - для кворума.
15
0
Вова19.08.2023 14:12:49
лдпр с каких пор стала оппозицией???
12
0
12319.08.2023 14:36:49
Вопрос к кандидату, а зачем тогда картину гнать? Я особых надежд не питаю, но попробую..... Это нормально интересно с точки зрения законодательства? Соблюдения конституционных прав граждан? Ребят, если все уже определено, тогда лучше деньги в благотворительные фонды отдайте, детям на лечение, у этого кандидата правда нет денег, согласно его декларации, ну сколько есть
7
0
12319.08.2023 14:37:00
Вопрос к кандидату, а зачем тогда картину гнать? Я особых надежд не питаю, но попробую..... Это нормально интересно с точки зрения законодательства? Соблюдения конституционных прав граждан? Ребят, если все уже определено, тогда лучше деньги в благотворительные фонды отдайте, детям на лечение, у этого кандидата правда нет денег, согласно его декларации, ну сколько есть
8
0
Super20.08.2023 09:39:28
Вот интересно - а как бы ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ на это отреагировал? Демократия — это способ формирования власти путем выборов, однако это понятие на Западе теперь подразумевает власть меньшинства, считает глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, «нам этой демократии не нужно»

А НЕ ФОРМИРУЕТСЯ ЛИ У НАС ВЛАСТЬ МЕНЬШИНСТВА - как на ЗАПАДЕ через "договорняки" вышестоящих? Элла Александровна???????????
13
0
Амич20.08.2023 11:15:50
Все красиво поделили. Вот что значит интеллигенция...
1
0
Ну и ну же21.08.2023 14:53:01
Не тупите господа, кандидат что ли сам заявил о назначении, а все это может быть аферой власти для того чтобы слить лдпр с выборов
0
0
Беспартийный21.08.2023 16:16:22
Г-н Алехин, где заявление (депутатский запрос) в прокуратуру для проверки излагаемых сведений в этой статье? А мы в Вас зачем то поверили…. Слились тоже?
2
0
Коля_201521.08.2023 18:00:50
Меня специально блочат? Комментарии уходят на проверку, даже короткие.
2
0
Коля_201521.08.2023 18:01:27
Позор омской политической элите.
0
0
Коля_201521.08.2023 18:02:51
4-я промышленная революция в Омской области не состоится.
0
0
12321.08.2023 19:10:09
Коля_2015, сейчас 15 кластеров промышленных создадут и будут считать, что 4 промышленная сосотоялась)))
0
0
12321.08.2023 19:11:21
Сейчас, конечно, товарища Макаренко никто её назначит, но если после выборов назначение состоится, то наверное стоит задуматься, что и правда выборы слили
0
0
12321.08.2023 19:13:30
*Макаленко
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич