Новости. Омск

СМИ: При крушении самолета в Тверской области погиб Пригожин

Все люди на борту  погибли.

В Тверской области неподалеку от населенного пункта Куженкино около 21:40 омского времени разбился бизнес-джет Embraer Legacy 600 с бортовым номером RA-02795. Самолет летел из Москвы в Санкт-Петербург.

В списке пассажиров числится основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, сообщила Росавиация.

Член совета администрации Запорожской области, председатель общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов уточнил в Telegram, что бойцы «ЧВК Вагнер», с которыми он поговорил, подтверждают гибель основателя компании Евгения Пригожина при крушении бизнес-джета Embraer в Тверской области. По словам Рогова, вместе с Пригожиным погиб командир ЧВК Дмитрий Уткин.

Издание «Фонтанка» также сообщает со ссылкой на анонимный источник, что Евгений Пригожин был на борту разбившегося самолета. По данным издания, в бизнес-джете также находились командиры ЧВК. Росавиация сообщала, что среди пассажиров Embraer значится Евгений Пригожин.

Самолет упал вблизи населенного пункта Куженкино, он летел из Москвы в Санкт-Петербург. По предварительным данным МЧС, все 10 человек, находившихся на борту, погибли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Пригожин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
71
Ъ24.08.2023 01:32:36
С такой рожей не удивительно.
31
34
Вова24.08.2023 02:28:40
Ведь может же КГБ работать когда захочет.
30
32
Вова24.08.2023 02:30:22
Ведь может же КГБ работать когда захочет.
Хотя спектакль никто не отменял.....
25
5
Гость24.08.2023 06:31:06
Попытка номер 2. Хотя поговаривают про 2 ракеты с 300.
30
19
ДЖОКЕР24.08.2023 08:35:23
БК, а почему такое выделение: "погиб пригожин и остальные тоже..." Этот людь лучше других что-ли?
25
11
человек прямоходящий24.08.2023 08:39:57
Пригожина в самолете не было.
13
2
)24.08.2023 08:49:46
в унисон с предыдущим комментатором: тела возможно опознать?
46
8
Андрей24.08.2023 08:53:59
Привет, 90-е. А кое-кто, с длинным от вранья носом, говорил, что 90-е закончились.
19
19
Гость24.08.2023 08:54:04
А это российские патриоты его сбили так как предал народ и не пошол на Москву чистить от всяких врагов народа.
5
9
Полипропилен24.08.2023 08:59:47
Гость, это стрелковы - их в России много.
32
3
Максим24.08.2023 09:23:22
Он слишком много знал!
33
6
Ирина24.08.2023 09:30:07
Был Пригожин на борту или не был, правду никто не узнает.
38
4
Павел Иванович24.08.2023 09:30:48
Это наглядный пример российским элитам - будь у тебя хоть все деньги мира в кармане и огромная власть - на том свете это абсолютно неважно.
15
5
Super24.08.2023 09:32:54
Так вроде он уже погиб на самолете один раз - в Африке? Это уже второй раз? Значит третий тоже будет - тела то опознать НЕВОЗМОЖНО (только генетическая экспертиза)?
8
1
Полипропилен24.08.2023 09:46:24
Super, генетическая экспертиза уже назначена. Потому как ни одно найденное тело опознать нет возможности.
36
8
Ценитель усилий мэрии24.08.2023 10:11:42
Бункерный удалёнщик не прощает предательств
23
16
старик24.08.2023 10:15:35
Упали от перегруза? Кувалды везли с собой?
4
8
Ван Бастен24.08.2023 10:20:50
Полипропилен, тебе уже доложили об этом?
11
10
Розыгрыш - чтобы не искали уже никогда. Паук проведёт свои дни в тёплой стране24.08.2023 10:23:33
1
3
Полипропилен24.08.2023 10:31:16
!!!
12
8
Полипропилен24.08.2023 10:34:18
Ван Бастен, те ле гр ам-ка н ал ы, св яз анн ые с Ч В К В аг нер, пи шут, что с ам оле т, в кот ор ом мог на ход иться Евг е ний П ри го жин, был с би т д ву мя р ак ет ам и З Р К С - 4 0 0. Пр иво дя тся сл ова оч еви дцев, ко торые гово рят, что са мол ет нач ал па дать по сле дв ух вз рыв ов в не бе.

Источник: https://bk55.ru/news/article/222144/#comm
10
27
Чёт24.08.2023 10:45:56
Ваще не жалко, ждём новостей про другие суперпупер частные джеты
12
28
ДД24.08.2023 11:06:34
Какое отношение эта новость имеет к Омску или Омской области?
35
3
Бус24.08.2023 11:06:51
Членов экипажа жалко. У меня все.
11
10
Полипропилен24.08.2023 11:43:41
ДД, про омичей вагнеровцев живых и мертвых на СВО забыли?
2
2
Сульфаметоксин24.08.2023 12:10:16
!!!
14
14
Сульфаметоксин24.08.2023 12:10:32
Бус, а чего их жалеть, когда их никто не заставлял наемников катать? Так что тут всем самолетом прямиком в ад!
6
4
11124.08.2023 12:18:06
был или не был на борту - никто из обычных зевак и не узнает, но самолет уже падал без одного крыла, не думаю, что ракета так филигранно сможет отпилить/отделить крыло...
9
13
омич 8424.08.2023 12:42:26
Очень жаль. Хоть кто-то страх наводил.
11
1
Ъ24.08.2023 12:44:44
111, ага на одном из самых совершенных бизнес-джетов оно само отвалилось?
15
3
Пинкеррртон24.08.2023 13:07:11
Ъ, хвост самолета нашли в 3.5 км от места крушения. Так обычно бывает, когда просто неудачно покурили в салоне прям в хвосте самолета.
Да и вообще, может быть его самолет уже без хвоста взлетал! Хвост уволился еще 2 недели назад!
28
3
Пенс24.08.2023 13:36:18
Конечно, погиб. Как раз недавно ему вернули все изъятые деньги, наркоту, паспортов с десяток штук на разные фамилии и страны. Самое время ему погибнуть. А уж экспертизу наши иксперты любую нарисуют, им в мастерстве рисования нет равных.
17
0
Кобзон24.08.2023 16:08:31
Подтверждаю, Пригожин у меня на концерте.
8
3
Семён Семёныч Горбунков24.08.2023 21:02:42
На гроб Пригожина положат кувалду?
9
12
А.Цимбалист24.08.2023 21:21:19
Сожалею о гибели российских людей. При всей противоречивости натуры Е. Пригожина, однако жаль что теперь уже нет мужика, который бы в открытую высказал все что считал нужным через СМИ Шойгу и его окружению.
7
3
Полипропилен24.08.2023 22:52:21
А.Цимбалист, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Русская народная пословица.
1
0
А.Цимбалист25.08.2023 00:26:22
Полипропилену. Все российские СМИ давно сказали что Пригожин друг В.В. Путина, но не мой точно. Так что в переделе бизнесов Е.Пригожина не я буду участие принимать...
0
0
Romashka25.08.2023 08:32:11
Пенс,меня поражает человеческая шаблонность. Вообще ничто не ново под луной. Все то же самое уже было. Одна сучка передает другой чемодан с наличкой и говорит - не унывай, иди, начни уж жизнь с чистого листа. Та берет чемодан и уходит. Потом ее кости находят в пустыне, рядом с ее машиной. Чемодана с деньгами рядом с костями, как говорится, не обнаружено. Обстоятельств ее смерти никто выяснять, естественно, не хочет - дело то житейское, чего тут суетиться - у полицейских и так полно работы. Свидетели тем временем вымирают. А активисты теперь ищут чемодан под предлогом поисков костей других пострадавших. Хотят спускаться во всякие преисподние, где по преданью якобы должно быть больше трупов. В общем, ничто не ново под луной. А американская разведка моментально (еще дым не осел в почву) объявила что и Пригожин тоже должно быть погибший - расходитесь, нечего здесь тусить над чемоданами, бандитами, костями.. а может они просто сильно тупорезы.
0
1
Василий Тёркин26.08.2023 07:59:23
Кобзон, ты неонацист?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич