Новости. Омск

Депутат Арчибасов объяснил, чем Омск лучше Новосибирска

Депутат Омского городского Совета Юрий Арчибасов в подкасте «Транспортный комплекс Омской области: вчера, сегодня, навсегда» сравнил Омск с близлежащими городами. По его словам, в Новосибирске отсутствует культура среди профессиональных транспортников.

«Можно понять, как ты живешь, только когда есть с чем сравнить. Я сравнивал Омск с Тюменью и Новосибирском, с близлежащими регионами, мы примерно в одинаковой зоне находимся. У нас в Омске много моек самообслуживания — они практически на каждом углу. В Новосибирске увидел только одну. Не знаю, с чем это связано, может, для них невыгодно или непривычно. Новосибирск по сравнению с Омском — город, не комфортный для проживания. Нет в нем красоты, это новый город, в нем широкие проспекты, высокие дома, он выше Омска, это факт. Но в плане дорог, тротуаров, озеленения, чистоты — Новосибирск отстал от нас далеко. У нас дорожные службы работают хорошо, управление дорожного хозяйства и благоустройства обновляет транспорт, появляется новая техника, моется асфальт», — отметил Арчибасов.

Всего с 2018 года Омская область получила по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным, 27,5 млрд рублей. Было отремонтировано 1716 километров дорог.

На недавней встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным врио губернатора Омской области Виталий Хоценко сообщил, что теперь нормативному состоянию соответствуют 80% дорог в Омской агломерации. Еще пять лет назад этот показатель составлял менее 50%.

Проект реализуется при поддержке Омского фонда регионального развития, сотрудничества и поддержки общественного самоуправления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

74
6
Ржавый28.08.2023 10:49:44
Что бы Омск стал еще лучше, разогнать надо депутатов и администрации. Дармоедов на теле города. Прекрасно без них справятся управления и тресты.
54
10
Антон28.08.2023 10:52:20
В плане чистоты и дорожного хозяйства допустим мы лучше Новосибирска, тут я согласен. Но про Тюмень-то он это пошутил что ли?
63
5
Винтажный газогенератор, бывший Старпер28.08.2023 10:53:44
Да, да! И еще у них бесовское метро есть! А мы, слава Богу, этого избежали!
И все это - исключительно благодаря временно исполняющему обязанности губернатора Омской области В.Хоценко!
17
6
ОДОАКР28.08.2023 10:54:35
В Тюмени вода водопроводная - гадость редкая. Это все говорят, кто там был. Тюмень - это еще и микрорайоны Ямал-1, Ямал-2. Посмотрите в Интернете. Жуть)
31
3
новосибирец28.08.2023 11:08:22
Пусть в Новосибирске лучше не появляется.
74
6
Омичка28.08.2023 11:25:41
Только что вернулись из Новосибирска. Метро, красивые автобусы современные, чистые улицы, красивые микрорайоны. А ещё Омичи ездят туда на лечение, практически всё - бесплатно, по квотам. Филиал клиники Фёдорова - в нашей клинике на Лермонтова таких методик лечения нет и не будет в ближайшие годы. Кардиология, ортопедия.... Можно перечислять дальше?!
12
59
Инфоцыганикус Обыкновенникус28.08.2023 11:52:32
Омичка, так переезжай в Новосибирск. Что в Омске живешь?
67
3
жека28.08.2023 11:53:48
тов. Арчибасов, знаешь, чем Новосиб луче? Там ментов, в том числе бывших как и ты, нет у власти
57
4
Полипропилен28.08.2023 12:20:18
У нас в Омске много моек самообслуживания — они практически на каждом углу. В Новосибирске увидел только одну. Не знаю, с чем это связано...
Г-н Арчибасов настолько далек от народа, что даже не подозревает, что мойка, где машину моет мойщик, омичам не по карману, поэтому мы вынуждены мыть свои машинки сами.
38
4
Makc28.08.2023 12:37:28
ДЕПУТАТ АРЧЕБАСОВ, очень кратко и доходчиво объяснил, что он очень далёк от "избирателя". Просто омичи "жадные"и им не позволительно за комплекс мойки автомобиля заплатить. Просто никто не знает с чем это связано.
37
2
старик28.08.2023 12:52:19
Как в советском фильме : Дяде Федя ты дурак?)
43
2
Серж, ул. Упругая 6928.08.2023 12:56:12
Арчибасов лучше бы положил асфальт в посёлке где живёт. Около своего дома всё ровно, а метров сто отъедешь ямы да ухабы. В чате пишем ему: Заасфальтируй по хорошему. А он начинает нас жизни учить.
27
1
николай28.08.2023 13:12:57
чушь.
3
22
***28.08.2023 14:02:23
В каждом городе есть свои достоинства и недостатки, люди для себя выбирают, с чем можно смириться, а что для них недопустимо. Многие уезжают из родного города под влиянием "стадного чувства", когда понимают, вернуться стыдно.
15
0
Васильич28.08.2023 14:19:19
Не знаю про корпоративную культуру, а вот то что транспорт ходит по расписанию, допоздна и его много скажу как человек который постоянно этому поражается при приезде
18
1
чел28.08.2023 14:40:17
собрал лайки арчибасов богато...видать надо соображать в том,что озвучиваешь...
30
2
Гарри28.08.2023 14:47:25
Видимо омичи по другому оценивают Новосибирск и толпами уезжают туда на жительство , кстати и транспортная инфраструктура и наличие туалетов и порядок в Новосибирск на порядок выше омского .
28
0
Татьяна28.08.2023 14:59:04
Нда! С какого дуба вы господин депутат интересно рухнули? Или выходные дают о себе знать?!
17
0
Антон28.08.2023 15:36:58
ОДОАКР, я про дороги, развязки и чистоту писал, а не про воду. Про экологию нам бы лучше молчать честно говоря…
7
0
Антон28.08.2023 15:37:20
ОДОАКР, я про дороги, развязки и чистоту писал, а не про воду. Про экологию нам бы лучше молчать честно говоря…
22
0
Кот28.08.2023 17:32:15
У депутатов должность такая, народ сначала смешить, потом дурить.
8
1
В28.08.2023 17:36:06
Угораю с БэКашки - как только статейка про кого-то из власти, сразу проверка комментария модером. Забану моего не удивляюсь, зас.али гнева депутатского.
3
0
жека28.08.2023 18:21:18
Серж, ул. Упругая 69, а в каком посёлке он живёт?
7
3
Тормоз28.08.2023 20:25:01
Жил в Новосибирске . И работа лучше и зарплата больше , не смог. Ну не мой это город , не мой .
4
1
Достижения есть, просто денег нет.28.08.2023 21:10:06
Он видимо забыл отметить, что у нас люди в обеденный перерыв обедают. И забыл сравнить бюджеты близлежащих городов с Омским.
8
3
Осведомитель29.08.2023 01:06:50
Арчибасов не рассказал, как продажных женщин на площади Бухгольца "крышевал" в бытность оперативной работы в УСБ? Не рассказал, как откаты носит по госконтрактам с отчим предприятием "Автобусы Омска"? Ему есть чего рассказать! Привет щекотряс!
5
0
антон29.08.2023 09:50:03
сейчас с Новосибом сравнивать смешно. нам нужен бОльший бюджет и меньший чинаппарат.
7
1
любитель29.08.2023 11:57:21
Тюмень на 2 головы чище
2
2
Григорий, ул. Задиристая 2729.08.2023 15:02:17
Почему бы этому Депутату не посадить аллею крупномеров в посёлке где живёт его семья! Сделать беседки, спортивную площадку, пруд с рыбками. Мы ему говорим: Покажи, что можешь! А он нам в чате: Сами делайте! Вот и весь разговор. А мы и не собираемся! Он нынче власть, пусть и делает.
2
1
Дед29.08.2023 16:03:00
Омичка, где Вы там новый транспорт видели?Одно старье на дорогах. Водители все из ближнего зарубежья работают на городском транспорте, маршруткпх и такси. Сами новосибирцы говорят...мол ..этим ничего не надо...денег заработают и свалят в свои Узбекистоны.
0
0
Дед29.08.2023 16:08:12
Ржавый, а депутатам горсовнта разве платят?
7
0
Ольга30.08.2023 07:53:17
Григорий, ул. Задиристая 27, не сочтите за грубость,глупее комментария нет.
Почему он вам что-то должен делать? Вы его на на работу садовником приняли, зарплату ему платите? Или вы его в рабство взяли?
А сами не хотите купить саженцы, взять в руки лопату и посадить не одну, а две аллеи? Или, лично Вы не мужчина? Или руки не из того места растут? Когда сами посадите дерево то ни Вы, ни Ваши родные уже даже веточку не сломают.
Или не хватает ума понять: в Вашем избирательном округе есть и местная власть и депутат, к которым нужно обратиться с эим предложением.
0
1
Олег02.09.2023 08:36:30
Ольга, согласен с Вашим мнением о запросах Григория, но не согласен с формулировкой.
Если Вы женщина, то вероятно из тех которых крышевал герой статьи, или Вы не женщина? Или у Вас ноги кривые?
3
0
Ольга04.09.2023 19:55:24