Новости. Омск

В Министерстве цифрового развития и связи Омской области появился новый замминистра

Фото: omskportal

Виталий Хоценко подписал распоряжение о назначении.

Распоряжением врио губернатора Омской области Виталия Хоценко заместителем министра цифрового развития и связи Омской области назначена Наталья Константиновна Шилкина. Как сообщается, она будет курировать вопросы разработки и реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» с целью выполнения национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», осуществлять координацию и взаимодействие с образовательными учреждениями и общественными объединениями ИТ-отрасли, запуск цифрового навигатора для школьников и абитуриентов  по программам обучения, мониторинг и тиражирование в регионе лучших практик в сфере образовательных ИТ-программ. Кроме того, она также будет отвечать за организацию межвузовского взаимодействия по вопросам реализации образовательных проектов по подготовке ИТ-кадров, участие школьников и студентов в международных, всероссийских, межрегиональных конкурсах, фестивалях и соревнованиях в сфере информационных технологий, а также за участие Омской области в таких всероссийских образовательных проектах, как «Урок Цифры», «Код будущего», «Цифровые кафедры», «Цифровые профессии».

Наталья Шилкина окончила Омский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина по специальности «регионовед», центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации РАНХИГС, продолжает обучение в магистратуре «Информационные системы и технологии» Омского государственного технического университета. Свой трудовой путь начала в 2009 году специалистом городского департамента по делам молодёжи, продолжила работу в бюджетном учреждении «МинспортМедиа» заместителем директора. С 2012 года отвечала в крупной коммерческой компании за взаимодействие с органами государственной власти и внешние коммуникации.  С 2017 года руководила пресс-службой избирательной комиссии Омской области. С 2020 года — помощник первого заместителя председателя Правительства региона. Входит в экспертный совет по развитию цифровой экономики Молодежного парламента Госдумы РФ, — сообщает пресс-служба облправительства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
0
омич29.08.2023 09:48:38
Похоже. что Хоценко совсем с "катушек слетел". Ну какой из Наташки Шилкиной зам министра? Она. как исполнитель никакая была. С кадровыми решениями у Хоценко видимо совсем не ладится. Видимо не даром еще при работе в Донецке Хоценко дали прозвище "Виталя-тупорез".
53
0
Омич29.08.2023 09:58:38
Чудны делла твои, Врио...
28
0
ДЖОКЕР29.08.2023 10:10:15
Окнецох он и в Африке Окнецох, похоже, что Акелла в кремлине промахнулся!
16
1
Семён Семёныч Горбунков29.08.2023 10:39:18
Акела нюх потерял. Сапсем старый стал.
54
1
Super29.08.2023 10:48:14
Регионовед – это специалист, аналитик, занимающийся изучением определённого региона, страны или группы стран? А как "регионовед" в магистратуру «Информационные системы и технологии» поступил? Там же совсем другой профиль? «Цифровые медиатехнологии, виртуальная и дополненная реальность»
Профессия: специалист по тестированию, художник-конструктор, программист, дизайнер, веб-дизайнер. ОНИ ЖЕ НЕ СТЫКУЮТСЯ ОТ СЛОВА "НИКАК"????????
13
0
ДЖОКЕР29.08.2023 10:57:43
Super, да кого это нынче волнует?! Окнецох он и в Африке Окнецох!!!
5
7
12329.08.2023 10:59:00
Даешь Макаленко первым заместителем Министра!
55
1
Super29.08.2023 11:00:44
ПАРДОН"! И эта женщина БЕЗ СЕРЬЁЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ ИТ будет решать "кто есть "ХУ"? А не пошла бы она????
54
0
А29.08.2023 11:12:26
"регионовед" по базовому образованию - зам министра по цифре?
а всякие профстандарты на данную должность не распространяются?
остаётся ждать назначение базового "туриста/менеджера отеля" как минимум замом в медицине или промышленности
47
0
11129.08.2023 11:16:20
очередное "цифровое" министерство с цифровыми задачами и цифровыми показателями с цифровыми должностями (воздух гонять), но с настоящими не цифровыми хорошими зарплатами
36
1
чел29.08.2023 11:22:32
На таша смогла бы секретаршей трудоустроиться,но не у каждого зам.министра-видась совсем плохи дела...и назначить - то не кого.Вот тебе и правительство...
52
0
Super29.08.2023 11:27:37
Не идея ИЗНАЧАЛЬНО была хорошей. Когда создавали Главное управление информационных технологий и связи Омской области - там хотя бы советники зубрами были по ИТ - Наташу в секретарши бы не взяли! КАКАЯ ДЕГРАДАЦИЯ!!!
39
0
Кирилл29.08.2023 11:37:05
Super, ну мягко говоря и на секретарши Наташа как бы не тянет. )))) Ни внешне, ни внутренне. Много мелькает в соцсетях, причем не по делу. О работе вообще ничего там у нее. К сожалению. Может потому что с работой как-то не ой?
0
39
Валя29.08.2023 11:54:38
в цифровой сфере нужна молодая кровь, все верно!
45
1
Коля_201529.08.2023 12:08:22
Как грустно становится.
Вместо Сушкова долго не могли найти замену.
А теперь просто берут девчушек молоденьких без профильного образования (магистратуру то еще не закончила).
21
0
Коля_201529.08.2023 12:12:01
Отделы в составе министерства:
Отдел развития цифровых сервисов и платформ
Отдел анализа и стратегического планирования
Отдел развития информационной инфраструктуры и связи
Отдел информационной безопасности

Какие ее будут? Или всю ответственность будет Макаленко нести?
"Сольют" Макаленко такие руководители быстро.
45
0
Анна29.08.2023 12:24:27
Чья дочь?
46
0
Super29.08.2023 12:31:03
Картина маслом: министр по базовому - "социолог", зам. -"регионовед". Информационной безопасности - "КИРДЫК" от слова "СОВСЕМ"?!
21
0
Коля_201529.08.2023 13:29:50
Super29.08.2023 12:31:03 Картина маслом: министр по базовому - "социолог", зам. -"регионовед". Информационной безопасности - "КИРДЫК" от слова "СОВСЕМ"?!

Источник: https://bk55.ru/news/article/222312/

Так там даже руководителя отдела нет.
18
3
12329.08.2023 14:37:46
Валим валим из Омска ! Куда все катится!
2
26
Вадим29.08.2023 14:44:09
Удачи Наталье на такой ответственной должности!
22
0
Пётр Проскуряков29.08.2023 14:50:50
Наташке для эффективной работы нужна секретарша, кабинет и служебный автомобиль. Без этого Наташка работать не будет.
7
0
Омич29.08.2023 14:55:41
А, а шо такова?!
25
0
Ну и ну же29.08.2023 15:31:23
господи, чудны дела твои - там же еще и людьми руководить надо, рот открывать и произносить что-то из личного проф.опыта и с учетом жизненной мудрости. На высокие должности без всего этого назначать нельзя было в советские времена от слова "совсем", а это все шалости больших детишек какие-то.
3
3
12329.08.2023 15:37:33
Коля_2015, место сушкова сразу же было занято))) плохо знакомы с матчастью;)
4
1
Коля_201529.08.2023 17:15:12
12329.08.2023 15:37:33 Коля_2015, место сушкова сразу же было занято))) плохо знакомы с матчастью;)

Источник: https://bk55.ru/news/article/222312/

Да нет, знаком. ИО это не министр, как и ВРИО не губернатор.
Кандидаты были другие на пост министра, но министрами не стали. В итоге стал Ключенко.
7
2
12329.08.2023 17:33:35
Коля_2015, судя по тому что люди уходят Ключенко не плохой руководитель, сам не работал не знаю, но говорят - профи.
Вряд ли люди, которые работают несколько лет в структуре, не справляются с задачами и темпами нового руководителя
1
1
НеЧиНоВнИк29.08.2023 17:38:25
Коля_2015, не было там ИО, Сушков перзамом был у Посаженникова
Да, были кандидаты, конечно, их и надо было назначать
6
1
Алексей29.08.2023 17:51:41
для начала критики следует вспомнить опубликованные на бк в репортажах её фото, и с кем...
а вы про кадровый резерв, для кого?
22
0
Игорь29.08.2023 19:32:03
Это дите еще и высшего образования не имеет. Раз учится в магистратуре. Мир сошел с ума
16
0
Света29.08.2023 20:56:43
А она на занятия то ходит, или ей так оценки ставят?
0
1
Коля_201530.08.2023 10:07:33
НеЧиНоВнИк29.08.2023 17:38:25 Коля_2015, не было там ИО, Сушков перзамом был у Посаженникова Да, были кандидаты, конечно, их и надо было назначать

Источник: https://bk55.ru/news/article/222312/

Вы правы. Но это сути не меняет.
0
1
Коля_201530.08.2023 10:08:56
12329.08.2023 17:33:35 Коля_2015, судя по тому что люди уходят Ключенко не плохой руководитель, сам не работал не знаю, но говорят - профи. Вряд ли люди, которые работают несколько лет в структуре, не справляются с задачами и темпами нового руководителя

Источник: https://bk55.ru/news/article/222312/

Я тоже не знаю и тоже там не работал.
Но вот Сушкова, мне кажется, Ключенко подставил.
17
0
130.08.2023 10:21:42
продолжает обучение в магистратуре «Информационные системы и технологии»

Источник: https://bk55.ru/news/article/222312/

Парадокс - ЗАМЕСТИТЕЛЬ министра на студенческой скамье - получает образование в сфере информационных технологий! И тут же - раздавать задание РЕКТОРАМ! Вона как теперь?! Такого точно ещё не было!
1
1
НеЧиНоВнИк30.08.2023 10:33:34
Коля_2015, вроде когда кажется говорят нужно креститься! Сейчас речь же про про Сушкова/Ключенко, и всех остальных кто там в это время работал, а в сложившейся ситуации. Вы можете поговорить с подчинёнными Ключенко и выяснить как им было под его руководством, можете поговорить с подчинёнными Сушкова, но вот это сути дела не меняет, все решения принимают руководители региона. История не терпит сослагательного наклонения. Сейчас, к сожалению, отсутствие профильного образования ни на что не влияет, что профессионалы уходят из Министерства, вот это интересно, а кто там кого подставил в мохнатый году уже никого не интересует
4
1
Антон30.08.2023 11:45:01
О, БОЖЕ!!!!!!!
2
1
Русский парень в огне не горит30.08.2023 11:51:38
мягко говоря выбор интересный) ну поживем - увидим)
2
0
Коля_201530.08.2023 12:34:03
НеЧиНоВнИк, кого спрашивать-то, я никого там не знаю.
А вот судя по Вашему последнему комментарию,
Вы, возможно и есть Ключенко.
Я не поддерживаю того, что сейчас происходит ни в Министерстве цифровизации, ни с предстоящими выборами губернатора.

Повторюсь еще раз.
На выборы нужно идти и голосовать за любого кандидата,
кроме Хоценко.
3
1
Сергей30.08.2023 13:08:50
Коля_2015, знаю Андрея давно, вряд ли он опустился бы до комментариев, да еще и не под своей фамилией, сомневаюсь, что он их даже читает
4
0
Коля_201530.08.2023 13:29:06
Может про Макаленко кто-нибудь что-нибудь напишет?
2
0
кот30.08.2023 20:11:43
мда дожили Наталья Ботвина зам министра
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич