Новости. Омск

В Омске четырех родственников судят за сбыт 73 тысяч пачек «левых» сигарет

Стоимость товара превысила 8 млн. руб.

В Омске перед судом предстанут четверо местных жителей по обвинению в сбыте немаркированной табачной продукции.

По данным следствия, с августа 2018 по октябрь 2022 годов находящиеся в родственной связи эти люди приобрели, перевезли и хранили с целью сбыта, а также сбыли немаркированную табачную продукцию в количестве более 73 тысяч пачек сигарет общей стоимостью более 8.2 миллионов рублей. Факт незаконного хранения и реализации немаркированной табачной продукции в октябре 2022 года был установлен следователями следственного управления Следственного комитета по Омской области в результате следственных мероприятий по другому уголовному делу.

В ходе следствия в счет возмещения причиненного  ущерба был наложен арест на имущество обвиняемых и деньги, всего на общую сумму около 3 миллионов рублей.

В ходе следствия двое из них вину признали частично, остальные вину не признали, в настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд  Омска для рассмотрения по существу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сигареты
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
5
Ржавый31.08.2023 22:09:42
Гады негасытные , сделайте дешевые сигареты и не будет контрафакта
10
10
Ну, как то так ...31.08.2023 22:18:58
Жить в Омске .., постоянно дышать ядовитыми промышленными выбросами и ещё курить(!!!!!).., это что надо иметь в голове вместо мозгов???
4
12
.31.08.2023 22:35:57
Ржавый, получается ты за снижение зарплат рабочим которые работают на заводах производящие сигареты. Может еще предложишь снизить зарплату рабочим которые выпекают хлеб или выпускают молочные продукты...
10
0
Полипропилен31.08.2023 22:57:37
А с чего это вдруг тот же Winston объявлен "левым"? Отсутствие российской маркировки свидетельствует об обратном. И наоборот.
17
1
Молодечики!31.08.2023 23:40:55
Ежедневно в течение долгих лет, в любую погоду и в любое время года, на остановке "Космос" три тётки пошлой наружности организовали легальную продажу контрафактного табака у всех на виду и в особо крупном размере! Крышуеют бизнес местный участковый, при поддержке начальника отдела и одного из замов руководителя ОП-6 УМВД России по г. Омску (Завацкий в курсе). Эта территория, напомню, прежняя епархия одиозного Евгения Быкова, недавно осуждённого начальника городской полиции. Лидер ОПГ сидит, а его дело живёт и процветает!!! Так держать, братья...
1
0
сергей01.09.2023 07:32:38
Молодечики!, и на Левобережном рынке - бизнес однако,видимо скоро будут торговать и самосадом.....
2
0
конфискат исчезает в полдень01.09.2023 16:45:57
Кажется в 20 грамм ожидается новое поступление товара?
7
1
12301.09.2023 18:40:24
Предлагаю представителям мэрии проехать по местам уличной торговли, возможно найдут незаконную торговлю сигаретами, продуктами питания и товарам.
3
1
Свой среди чужих02.09.2023 04:42:28
А когда палёной водкой займетесь???? Люди спиваются, мрут, ведут антисоциальный образ жизни, там же где водка зачастую продают контрафактные сигареты из соседнего государства????? Как сказал один человек, а где посадки????
2
0
.03.09.2023 14:14:27
Уже не интересно...
1
0
Ржавый03.09.2023 17:35:07
Молодечики!, чует мое сердце этот коммент написала та правозащитница, которая в каждой бочке затычка! Мне хорошо, когда всем будем плохо , ваш девиз!
1
0
Ржавый03.09.2023 17:37:20
Не курите, ну и не мешайте другим! Вас единицы, а нас 90 %!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич