Новости. Омск

Вице-мэр Омска Махиня стал мэром Томска

Фото: архив БК55

Он уже сделал первые обещания после выборов.

Заместитель главы администрации Омска, директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня был избран мэром Томска. Из 33 проголосовавших парламентариев соседнего сибирского города его кандидатуру поддержали 26.

В первую очередь Махиня пообещал познакомиться с командой мэрии, подготовить город к зимнему сезону и заняться подготовкой бюджета на следующий год. Одной из проблем повестки дня чиновник назвал отток молодёжи из студенческой столицы — этот вопрос он тоже собирается решать в обозримом будущем.

Напомним, что Дмитрий Махиня лично обвинил БК55 в заговоре против своей персоны, эту информацию опубликовал «Омск-информ». По мнению чиновника, редакция была заинтересована в том, чтобы воспрепятствовать его участию в выборах мэра Томска.

При этом новоявленный градоначальник соседнего города о криминальной истории, связанной с его двоюродным братом, Юрием Захаровым, в подотчётном депимущества ЦСХИ умолчал. Ранее БК55 рассказывал, как связаны между собой Махиня, Захаров и постоянная героиня судебных хроник бывшая приставша Юлия Весна.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
55
Ван Бастен05.09.2023 11:30:58
Кроты завидуйте молча
84
7
**05.09.2023 11:43:33
Сочувствия соседнему региону.
38
5
ДЖОКЕР05.09.2023 11:43:44
Вот бы теперь всех с а...срации к себе перетащил!
21
2
Серж05.09.2023 11:45:28
Ковтун его туда поставил!
55
4
Семен Семенович05.09.2023 11:45:32
Жалко томичей...
59
4
Олег Иванович05.09.2023 11:48:26
Срок давности по многим статьям УК не менее 10 лет. У правоохранителей ещё есть время, чтобы выяснить кто оценивал и продавал несколько тысяч квадратов земли и недвижимости кинотеатра "Сатурн " по цене трехкомнатной квартиры. И почему в аукционе учавствовали только 2 , возможно взаимозависимых юрлица.
48
3
Мимо проходил05.09.2023 12:19:46
Братца-проходимца за собой в Томск теперь потащит?
31
2
Гарри05.09.2023 12:21:58
Избраться не проблема сложнее остаться на должности спустя 3 года .
52
3
Super05.09.2023 12:56:29
Там двух мэров уже посадили - "третьим будет"?
24
9
Ты побрила свою «МАХИНЮ» ? Дездэмона?05.09.2023 14:21:40
16
10
Пейте Пиво «Томское» ЛетайТе самолётами Аэрофлота Еште ьте рыбу ХЕК Брейте свою МАХИНЮ05.09.2023 15:08:29
47
4
Ъ05.09.2023 15:28:28
Капец Томску. Передайте пусть все чугунные люки приварят..
25
3
Ржавый05.09.2023 15:35:03
Наш славный Омск конечно не в почете, но Томск отстойник для всех камерцелевски-полежаевских прихвостеней. Но их трогать нельзя...там самодержавец и по сопатке как в тюмени получить может.
30
4
В05.09.2023 15:35:24
Как говорил профессор Преображенский - "Ну, все, пропал дом..."
38
4
Усталый наблюдатель05.09.2023 16:01:42
А кругом нас из каждого утюга убеждают, что страна меняется, что так как раньше не будет? Забыли, что негодяи тоже меняются - мимикрируют, подстраиваются и снова готовы возглавить поход перестройки!
8
12
1005.09.2023 19:40:13
Поздравляю!!! Пусть все у Вас получится!!!
6
13
Играй гармонь05.09.2023 19:51:30
Завидуете тут смотрю чуваку... Все хотят быть на его месте... Корешитесь с батькой
13
2
А.Цимбалист05.09.2023 20:38:23
Нужно поздравить Д. Махиня с избранием. Однако, хочется ему напомнить, что в Томске есть традиция сажать мэров в тюрьму. Я знаю таких троих экс-мэров г. Томска, которые получили реальные сроки заключения. Так что не во всех делах губернатора посоветовал бы Д.Махине быть с ним заодно.
10
1
Вова05.09.2023 22:23:25
Сколь верёвочке не виться....
9
6
Иван Иванович06.09.2023 08:08:11
Все таки пролез Махиня в Томск мэром, все Омские делишки спустили на тормозах, ещё и обвинили в этом БК. Все у нас как всегда, закрыли на все глаза. Поощряя такие преступления и не возбуждая уголовные дела, наш Омск нищий и живем мы в ж..., посмотрим,чем Махиня отличится в Томске,там с ним панькаться не будут силовики, у томских властей генералы плакали как дети и сидели на зоне. Удачи тебе Махиня на новом месте, нужно учесть, что в Томске соблазнов много.
6
7
Эля06.09.2023 09:03:38
Как всегда! Все красивые из Омска! Верните нам его вместо нового Губера!!! Почему всех красавчиков из Омска? А нам какие-то диснеевские персонажи остаются??? Мэр- шрэк, бывший губер как елочная игрушка щелкунчик! Новой вообще, многодетный винт- пух какой-то!
Как же теперь мы? Красотки Омска и без Мазини нашего?!
3
1
Том06.09.2023 09:07:04
Не будем нарушать традиции!!!)))))А.Цимбалист,
3
5
Нора06.09.2023 09:16:16
Куда, куда???? Зачем таких красивых туда? Он должен в Омске поднимать демографию!!!
А как же его молоденькие студентки-любофффф????
4
4
Тим06.09.2023 09:20:56
Щас, он там осмотр проведёт! Как сказал, тщательный))))))) и поднимет им демографию! Нора,
3
7
Алехх06.09.2023 09:40:42
Да че вы?! Парень он хороший! Ну любит красивых, да!!! Разве это плохо? Вы радуйтесь, что он женщин любит, а не мальчиков! Как многие в Омском Правительстве!!! Он настоящий Мужик! С головой, а не с головкой!!! Не подведёт и не обидит!!! Удачи Махине!!!!
6
2
Ермак Кондративич06.09.2023 11:22:11
С деньгами любое место купишь.(тем более наворовался хорошо)
2
1
Степан06.09.2023 11:23:08
Super, Бог троицу любит
12
0
Омичка06.09.2023 11:24:22
Перевезет жену, детей, кошку и собаку..) а как же любовницы? Плачут? ((
6
1
Жирмек06.09.2023 11:25:21
Ceргeй Цимбaлюк, зама своего весной поддставил, а сам смылся вовремя.
10
0
Прохожий06.09.2023 11:37:18
Омичка, зачем ему там омские любовницы, он новых себе быстро найдёт. Эххх, Танюха, не расслабляйся!
2
0
Омич06.09.2023 11:58:20
Милая история... ждём таких же выборов в омске
5
1
омчанин06.09.2023 12:41:59
Классно сказано - брейте свою махиню))))
неужели кроме любовниц нечего обсудить?
ведь столько полезного для города сделал! )))пытаюсь вспомнить а нечего
получается,, что любовницы это его главное достижение в омчанске
8
0
Омич06.09.2023 17:05:21
Бк, как это умолчал ? Он не умолчал, ему депутаты конкретно задали вопрос, и он конкретно ответил на него, что это его дальний родственник, с которым он не общался и понятия не имел, что он трудоустроен в одну из организаций . Наглое враньё
0
0
Павел06.09.2023 22:04:38
Мои любимые омичи его туда отправили чтобы потом посадить)У нас в Томске все мэры сидят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич