Новости. Омск

В Омске второй раз за сентябрь серьезно подорожал бензин

Фото: Здорово готовим

Топливо стало стоит больше на рубль.

В Омской области растет стоимость «ходовых» марок автомобильного топлива. В сравнении с ценником от 1 сентября 2023 года на рубль выросла  марок АИ-92 и АИ-95.

Так, 95-й бензин теперь стоит  53,5 рубля за литр вместо прежних 52,6 рубля, тогда как стоимость аналогичного объема 92-го достигла 48,95, увеличившись на рубль.

На протяжении августа 2023 года топливо дорожало порядка 6 раз. В первый день сентября обе марки бензина выросли в цене сразу на рубль, тогда как прежде скачки ограничивались 10-30 копейками.

Оптовая цена бензина АИ-95 на омской нефтебазе, согласно сайту поставщика, сейчас составляет 72 450 рублей за тонну, то есть порядка 54,6 рубля за литр. АИ-92 продают по 66 тысяч рублей за тонну, соответственно — коло 49,8 рубля за литр, изложил «Суперомск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бензин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
2
Иван06.09.2023 21:35:21
Так выборы на носу! Это чтобы всё хорошо подумали, как наша власть о нас заботится.
42
2
Годосуйте за Единую Россию06.09.2023 21:39:25
Спасибо партии, за нашу счастливую жизнь! Будем и впредь радоваться повышению цен !!!!
46
2
Винтажный газогенератор, бывший Старпер06.09.2023 22:31:25
Все во имя человека и во благо человека.
И мы знаем этого человека.

А что тут удивляться!
Когда цена нефти растет - растет и цена бензина, это же понятно.
Когда цена нефти падает - цена бензина растет, чтобы компенсировать недополученную прибыль.
Когда цена нефти стоит на месте - цена бензина растет, потому что инфляция.
45
1
Имя06.09.2023 22:45:48
Цена выросла на 2-3 рубля, возможно и ещё вырастет - через некоторое время опустят цену на 10-15 копеек, и все новостные заголовки будут трубить что цена на бензин рухнула вниз
17
1
Семён Семёныч Горбунков06.09.2023 23:42:03
Где нытье болелы, что ребята из Авангарда мало получают?
40
1
Внимательный07.09.2023 02:17:52
"Винтажный газогенератор, бывший Старпер" не смотря на падение цен на нефть, падение цен на бензин удалось избежать...
3
27
.07.09.2023 09:38:38
Подорожал и что..?!...но автомобилей меньше не стало, а наоборот. Будет дорожать, больше будут зарабатывать водители и рабочие бензаколонок.
32
2
Димон07.09.2023 10:18:13
Совсем "едросы" с ума сошли... нужно правильно поставить галочку в выходные
23
2
сочувствующий07.09.2023 11:06:56
как галочки не ставь его уже назначили, будет только борьба партий за количество голосов.
как дальше жить?
4
1
Владимир Николаевич07.09.2023 11:12:10
Мало того что бензин дорожает но и бурят изрядно, на 4 Челюскинцев отмечаю 20 литров и 20 литров наливает и колонка отключается а на челскинцев 20 литров набираеш на компе а колонка после 20 литров не отключается и качает дальше пока сам не отключиш. Заправщице высказал а она нас за тупиц держит что мол компьютер не может точно отпустить 20 литров как будто мы дети из детского сада и ничего не понимаем, как таких тупых держат на заправке.
8
4
5507.09.2023 11:52:27
Димон, на выбопы собрался значит у него есть его кандидат. У меня лично нет, поэтому не пойду, дома работы много.
7
0
Гость07.09.2023 16:04:08
Удачная ситуация и как во время... Ну а после....
. бензин станет более 70 рублей и все остальное так же хорошо повысится... ФАС. Устал... Лимита бензина для своего населения нет... Все идёт к бесконечности...
5
0
Гость07.09.2023 16:21:08
Удачная ситуация и как во время... Ну а после....
. бензин станет более 70 рублей и все остальное так же хорошо повысится... ФАС. Устал... Лимита бензина для своего населения нет... Все идёт к бесконечности...
8
0
Гость07.09.2023 16:31:02
НПЗ. под боком... Почему такой скачек... С чем связан...
13
0
Олег07.09.2023 17:14:22
Это и есть тот самый экономический рост?
10
1
Прошла зима, настало лето. Спасибо утину за это.07.09.2023 17:51:39
Экспортные пошлины бы спасли всех. Ну не всех, а народ. Тогда бензин выгодно было бы и по 45 руб продавать. Вот только олигархи тогда меньше заработают. И чиновники, у которых эти олигархи являются кошельками
2
12
.07.09.2023 19:57:07
Если снизить цену на бензин значит надо снизить зарплату рабочим кто его производит, а это не правильно.
7
0
Юра08.09.2023 00:01:51
Нормально так Хоценко поисполнял обязанности
6
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер08.09.2023 01:30:00
Юра, это мы его пока знаем только с хорошей стороны.
3
1
.08.09.2023 10:08:41
Роисся вперде!
4
0
3 единицы08.09.2023 10:54:09
та все брехня, Расея входит в 5-ку икономег мира. Телевизор надо побольше смотреть. У вас зарплаты поди по 250 тыр. Мрот 50 тыр. А слышали что творится в ивропе и сша, там жрать нечего, а что осталось, слишком дорого. Вот!
1
0
гость08.09.2023 14:29:35
Димон, а причем здесь едросы и кто они такие? Когда у власти коммунисты, они сидят во всех органах власти и вроде никуда уходить не хотят. Ты их биографии прочитай
3
0
Лопес08.09.2023 17:28:09
Мордор, Зато диклорация о доходах чистенькая,а недвижимости нашли на 720 млн.рублей.
0
0
12309.09.2023 12:57:52
Если снизить зарплату, какой она была в СССР, тогда улицы и дворы будут свободны от автомобилей как это было в СССР.
А ПОКА ЧТО ЗАРПЛАТА ВЫСОКАЯ.
1
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер09.09.2023 19:27:05
123, ты бы не рассуждал на темы, в которых не разбираешься.
Машин в СССР было гораздо меньше, чем сейчас, по многим причинам, однако главная - в СССР выпускали гораздо меньше машин, а купить иномарку было почти невозможно, во всяком случае для рядового обывателя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич