Новости. Омск

В омской БСМП-2 женщину-штукатура после удара током «держат в заложниках» по указанию главврача Попова?

Фото: foto-ram.ru

В справочной терапевтического отделения отвечают, что «такого пациента нет».

В дневное время 6 августа во время проведения ремонтных работ в БСМП-2 по улице Лизы Чайкиной, 7 работница подрядной организации, занимавшаяся штукатуркой стен, получила сильнейший удар током. Такая информация поступила операторам сайта бесплатной юридической помощи «911» от сотрудников медицинского учреждения.

Медики рассказали, что у пострадавшей сразу же «почернела рука». Откачивали её фармацевты аптечного ларька, арендующего помещение в БСМП. После того, как женщину удалось «оживить», её поместили в закрытую палату терапевтического отделения, и никакой информации о ней не предоставляют.

Главврач клиники Олег Попов якобы дал указания не регистрировать пострадавшую как пациента и, отдельно начальнику службы безопасности больницы, не впускать никого в палату без сотрудников полиции.

Дело в том, что в мае главврач уволил электрика учреждения и до сих пор не принял в штат другого сотрудника, поэтому, согласно регламенту, за технику безопасности отвечает сейчас именно он, Попов.

На запросы юристов, в справочной не дают информации о пострадавшей, не сообщают об её состоянии, оказываемой медицинской помощи, и вообще отвечают, что такого пациента в отделении нет. Однако по информации сотрудников медучреждения, по состоянию на утро 8 сентября женщина была жива.

Поскольку данную ситуацию, очевидно, можно квалифицировать, как «несчастный случай на рабочем месте», медики опасаются, что в случае смерти работницы, её гибель «спишут» на личные проблемы со здоровьем. Кроме того, неизвестно состояние и диагноз пострадавшей, — возможно, ей требуется более квалифицированная помощь в другом медучреждении.

БК55 будет следить за развитием ситуации и ждет официальных комментариев от регионального министерства здравоохранения и представителей БСМП-2, которые будут опубликованы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
5
12308.09.2023 12:20:24
Минздрав и г-н Мураховский хоть что-то скажут в ответ? или, как обычно, заблудятся?
4
0
12308.09.2023 12:20:36
Минздрав и г-н Мураховский хоть что-то скажут в ответ? или, как обычно, заблудятся?
53
1
Гарри08.09.2023 12:24:45
Или крыша поехала или за похищение человека готовится отвечать теперь только СК РФ спасет штукатура .
51
3
v08.09.2023 12:29:51
На Попова дело завести и под суд...
Где герои-прокуроры ? патриотический Следком?
25
3
Омичка08.09.2023 12:44:00
Грядут кадровые изменения.
6
3
Дим08.09.2023 13:05:49
Автор, за сотрудника подрядной организации отвечает руководитель этой организации а не заказчик. Читайте законы
38
0
Игорь08.09.2023 13:06:29
А где Госинспекция труда. Где работодатель который допустил рабочих на неподготаленный обьект
15
0
Анна08.09.2023 13:42:41
Помогите люди ! В Кутузовке директор и его жена обнаглели ! Оскорбляют людей . Считают себя дворянами.
Помогите выгнать их и поставить нормального человека !
19
2
Дохтор08.09.2023 14:00:43
Бросьте, омичка, не выдавайте желаемое за действительное. в Кабанова какая только дичь не творилась. И что? Как работали, так и работают.
18
0
Ветерок08.09.2023 14:43:23
Почему нет комментария минздрава??? Может стрелки переводят на работадателя.
19
4
Владимир08.09.2023 15:26:04
Какая то туфта..с электротравмой все пациенты по маршрутизации доставляются в БСМП-1. Туда же обязаны доставить в ожоговый центр с такими ожогами...несуразица какая то...
12
4
В08.09.2023 17:23:47
Почему Попов еще не заперт в "отдельной палате" на Орджоникидзе, 86?
22
0
Рим08.09.2023 19:18:59
А родственники у штукатура есть или она из южных стран без регистрации? И можно ли считать данную публикацию обращением в полицию?
10
0
Иванка08.09.2023 19:54:30
Владимир, ну вы же понимаете,что тут не простая электротравма.
4
0
Гостья с терры09.09.2023 20:34:27
Пишите в Прокуратуру заявление пускай проверят
0
0
?15.09.2023 13:27:15
Автор откуда такая информация?
0
0
Доктор Картер15.09.2023 23:41:49
Другого электрика скорее всего еще не нашли потому что предлагают низкие зарплаты
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич