Новости. Омск

Омские оборонщики заманивают сотрудников теперь зарплатой в 200 тыс. руб

На последней ярмарке на 80 вакансий отобрали 10 анкет.

Минтруда отчиталось о последней ярмарке вакансий ОПК, чей ключевой работодатель — филиал ПАО «ОДК-Сатурн» — Омское моторостроительное конструкторское бюро».

В кадровом центре «Работа России» омичам представили 80 предложений рабочих мест. Как сообщили представители предприятия, основное направление деятельности — это производство и разработка авиационных малоразмерных газотурбинных двигателей и вспомогательных силовых установок.

Сегодня конструкторскому бюро требуются самые разнообразные специалисты. Заработная плата работников достигает 200 тыс. рублей. Обещают и дополнительные бонусы: компенсация расходов на аренду или ипотеку иногородним, компенсация оплаты дошкольных учреждений и питания, материальная помощь в трудных жизненных ситуациях, доставка транспортом предприятия из пяти точек города, обучение и многое другое.

Как сообщили в кадровом центре «Работа России», для дальнейшей работы было отобрано 10 анкет соискателей по рабочим и инженерным специальностям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ОПК
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
7
Андрей08.09.2023 20:43:08
Заманивают, да вот не идет никто на оборонку. Потому что их сказочные зарплаты - вранье. Платят копейки, условия рабские. Чтобы получить более-менее приемлемую зарплату, нужно постоянно сверхурочно работать.
44
5
Сульфадиметоксин08.09.2023 20:49:28
Так теперь в тылу зарплата больше, чем на фронте что ли? Кто ж тогда воевать-то пойдет?
25
4
читатель08.09.2023 20:54:49
Такая зп возможна если ездить в командировки в составе ремонтной бригады в зону СВО
37
5
Ржавый08.09.2023 21:03:12
А никто вас на заводах и не ждет. Главное получить субсидию на развитие, для этого и выставляют липовые вакансии. Надо как можно больше своровать до выборов нуля и свалить!
6
20
.08.09.2023 21:59:14
Ржавый и Андрей - один человек
37
0
Доктор Картер08.09.2023 22:18:52
Раньше надо было платить. Все специалисты уехали уже отсюда
14
6
Андрей08.09.2023 22:47:59
., закусывать пробовал?
22
1
Андрей08.09.2023 22:58:26
А семидяситилетних не вернёшь. :((
7
1
Ром09.09.2023 12:52:43
Моральный аспект никого не беспокоит, в этом вся ментальность аборигенов.
14
2
Romashka09.09.2023 16:56:13
Za 30 tisyach brata ne ub'yu, a esli 200 tisyach predlojat - mojno podumat'. Mojet nakinete eshe sotnyu chtobi dumalos' legche? Pozor. Kak voobshe mojno doiti do takogo, kakoy nado bit' svoloch'yu,a. Pravoslavnie hristiane..
6
13
Полипропилен09.09.2023 17:48:09
Romashka, ТАМ нет братьев. Там ВРАГИ!!!
0
2
Полипропилен09.09.2023 17:48:20
!!!
5
11
Полипропилен09.09.2023 17:49:20
Romashka, ТАМ нет братьев! Там BРAГИ!!!
4
7
Полипропилен09.09.2023 17:49:44
Rom ashka, ТАМ нет братьев! Там BРAГИ!!!
6
15
Гайковерт09.09.2023 18:03:23
Андрей, что значит "не идёт никто в оборонку"? На танковый очередь из молодежи в километр в отдел кадров. Во первых из-за брони. Сын товарища работает оператором ЧПУ около года. Да, 10часовая смена с 6дневкой. На руки 100 получает.
17
3
Андрей09.09.2023 18:39:52
Гайковерт, не рассказывайте сказки. Где очередь, из каких специалистов, на какие должности и зарплаты? 10-часовой рабочий день и шестидневка - это нарушение ТК РФ, рабский труд на износ. И не стоит даже ваших выдуманных 100к. А когда работники будут не нужны, их выпнут без гроша в кармане, как в начале 90-х? Спасибо, проходили.
1
3
Полипропилен09.09.2023 20:04:53
!!!
8
1
Полипропилен09.09.2023 20:05:16
Гайковерт, сам факт того, что ты приписал з\п в стольник обез ьяньей профессии, свидетельствует о том, что ты ту пой пров ластный тро ль.

Источник: https://bk55.ru/news/article/222768/
3
4
Олегон10.09.2023 01:26:38
Андрей, когда будут не нужны - тогда видно будет. Сейчас там многие сотку получают.
4
2
Андрей10.09.2023 01:43:04
Олегон, на каких должностях, на каком производстве? Какова длительность рабочего дня, есть ли выходные?
5
4
Гайковерт10.09.2023 06:49:35
Андрей, станочники ЧПУ 60-200, если нет специальности, то в демонтажники оборудования танков 2 дня через 2, смена 12 часовая 80тыр. Машинист тепловоза 50-60тыр.
6
5
Гайковерт10.09.2023 06:59:06
Андрей, ну а самый главный довод для Фомы неверующего - посмотрите сколько стало стоять машин у проходной между туннелями в Порт-Артур. Целые футбольные поля занимают
5
2
Андрей10.09.2023 09:07:29
Гайковерт, это что за вилка по зарплате 60-200? С трудом, но в 80 поверить хоть как-то можно. А машинами на любой окраине все дворы забиты. Машинами в кредит, кстати, так что это не показатель.
4
4
Макс10.09.2023 09:14:23
Андрей, я работаю в Омске на оборонке, зарплата 120-150, работаю по 8-9 часов, когда во вторую выходу, по 6-7. Если есть работа срочная выходу в один выходной часов на 5
4
2
Андрей10.09.2023 09:28:33
Макс, где платят такую сказочную зарплату? На какой должности, в каком цехе?
6
1
11110.09.2023 09:53:05
Ром, так и есть, моральный аспект не беспокоит, зато очень живо обсуждается зарплата и условия.
2
4
Андрей10.09.2023 10:06:49
111, А какой тут моральный аспект может быть? Чистейший капитализм, как он есть. Уже лет тридцать как, так что чему удивляться? Это еще цветочки.
6
2
11110.09.2023 14:23:52
Андрей, ...А какой тут моральный аспект может быть?

Источник: https://bk55.ru/news/article/222768/
Вопрос по меньшей мере странный, ведь речь идёт о массовом у б и й с т в е людей.
9
2
Полипропилен10.09.2023 15:30:50
111, Вы забыли, что в нашем городе 50 лет большинство трудящихся занимались изготовлением орудий массового убийства. И это занятие считалось в высшей степени почетным.
2
4
Александр10.09.2023 22:24:17
Андрей, Платчт не копецки. Кто старается, да вечерует, тот может и 150 заработать
0
0
.15.09.2023 18:49:50
Андрей, а ты что на заводе работаешь или ты безработный? Ответь честно, не бойся сказать правду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич