Новости. Омск

Первый день выборов прошел в Омской области спокойно

Начался второй, последний день избирательного процесса. (ФОТО)

Первый день голосования текущих выборов завершился в Омской области без эксцессов. Все избирательные участки закрылись, согласно расписанию, в 20:00, отчитались в региональном Избиркоме.

Председатель Избирательной комиссии Омской области Иван Ходаков подчеркнул, что жалоб и нарушений на ход голосования не было.

Сегодня, 10 сентября, наступил второй день голосования.

Для избирателей работают 1730 участковых комиссий, где будут трудиться более 14,5 тысяч членов местных избиркомов.

Помещения для голосования открылись в 8:00. Они будут работать до 20:00.

Для тех избирателей, которые не знают, где расположен их избирательный участок, на сайте ЦИК работает специальный цифровой сервис. Найти свой участок просто — достаточно внести в форму данные места регистрации избирателя здесь

Напомним, в Омской области проходят 20 избирательных кампаний, главная из которых — выборы губернатора.

Голосование проводится два дня: 9 и 10 сентября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
5
Андрей10.09.2023 09:37:48
Второй день каруселей и вбросов...
66
2
Для избирателей работают ...10.09.2023 09:55:12
Не-е-е ...
Это не для избирателей!
Для избирателей - промышленные выбросы, полное отсутствие медицины и ежедневно повышающиеся цены абсолютно на всё!
36
6
Распасовщик10.09.2023 10:19:48
Сходил, проголосовал. Ящики прозрачные и хорошо видно бюллетени и где стоят галочки. Ну что сказать, народ опять проявил свою "сознательность". Большинство галочек в нижней строчке, успех будет явно за Хоценко. Мы же люди свободные, как нам сказали - так мы и проголосовали. До чегож оказывается привлекательны пресловутые грабли, на которые еще многие годы будем наступать и наступать.
13
29
5510.09.2023 10:25:11
Андрей, предлагаю тебе стать наблюдателем на одном из участков и контролировать. Если нарушений не зафиксируешь, тогда тебя можно будет привлечь согласно закона за клевету.
30
5
Андрей10.09.2023 10:29:52
55, проспись, знаток законов.
34
1
Вася тарский10.09.2023 11:10:59
А почему баннеры с Врио в дни голосования освещают небо?!
4
16
Виктор Семёнович10.09.2023 12:04:13
Распасовщик, а нужно было ставить в верхней строке? Нет уж, спасибо.
16
1
КАКТУС10.09.2023 12:18:08
Виктор Семёнович, уважаемый, хорошо живёшь, наверно из этих......
20
0
Парацетомол10.09.2023 12:27:55
привет зелёному острову хоцценка его збагрил от города подальше комерсанту ворюге !
14
0
холоп10.09.2023 12:36:30
Что избирают?
14
3
Я ПРОТЕСТУЮ!10.09.2023 12:37:03
А почему нет голосования на пеньках? Как-то даже не скрепно получается.

ЗЫ мне тут подсказали, что в городе повырезали кучу деревьев, что даже и пеньков не осталось.
25
1
Олег10.09.2023 12:53:22
Что за название статьи? Первый день голосования прошёл спокойно. А что ждали то? Уже давно всё решено.
18
1
Владимир Николаевич10.09.2023 12:56:29
Процентов 10 наверное было на голосовании а остальные не пошли так как знают итог выборов.
12
4
Саро10.09.2023 14:35:29
Аборигены выбирают нового гауляйтера.
12
3
Семён Семёныч Горбунков10.09.2023 15:03:45
Рабинович опустил чистый лист в урну, и сказал:" И так всё понятно."
6
1
Серик10.09.2023 16:52:06
Сегодня на разводе дежурства на избирательных сказано- если не хотите повторно по ночам у этих мусорных урн дежурить, голосуйте за хоценко, а если нет, то будет , как у Полежаева! Всю трассу до дома мне и Камеру охранять круглосуточно!
15
0
Серик10.09.2023 18:46:35
день спокойный, второй день , ага. Никто не идет однако.
1
0
Доста10.09.2023 22:32:42
Кроме них выбираю с народа, А их нет,,
Детей учите старики.
В каждой деревне есть они
Этих пришлых
Они только знают
Красть.. И варавать
РАБОТАЙТЕ, УЧИТЕ ДЕТЕЙ САМИ
КО ВСЕМУ, ЗА ДЕНЬГИ УЧАТ..
ТУПЫХ!!!
А УМНЫХ ОНИ НЕ БЕРУТ.
0
0
Доста10.09.2023 23:34:51
Советский и российский партийный и государственный деятель. Ветеран Великой Отечественной войны, первый секретарь Омского обкома КПСС, почётный гражданин города Омска, член ЦК КПСС, депутат Верховного Совета СССР, депутат Государственной Думы РФ. Википедия

Родился: 7 ноября 1923 г., Родниковское, Ставропольская губерния, РСФСР, СССР
Умер: 4 января 2010 г. (86 лет), Москва, Россия
Партия: КПСС
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич