Новости. Омск

Лидия Герасимова: «Мы закрыли общественным наблюдением 100% избирательных участков»

Наблюдатели следят за законностью выборов.

Глава Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова рассказала о работе корпуса общественных наблюдателей на избирательных участках в ходе текущих выборов.

Так, общественное наблюдение ведется на всех без исключения избирательных участках.

«Работа центра общественного наблюдения идёт в штатном режиме. Мы закрыли общественным наблюдением 100% избирательных участков.

Наблюдатели постоянно находятся на связи с колл-центром по общественному контролю за выборами. Они следят за тем, чтобы работа на участках проводилась законно, легитимно, прозрачно. Это наблюдение за тем, как вскрываются урны и подсчитываются голоса.

Наблюдатели участвуют в составлении итоговых протоколов. Из интересного — в центр общественного наблюдения поступило обращение от 95-летнего омича. Он сообщил, что не получил приглашение на избирательный участок. Наша мобильная группа оперативно выехала к избирателю на дом и помогла ему добраться до участка, чтобы проголосовать», — рассказала Лидия Герасимова.

Напомним, что в Омской области 9 и 10 сентября проводятся 20 избирательных кампаний. Главная из них — выборы губернатора Омской области.

Также в эти дни проходят дополнительные выборы депутата Заксобрания Омской области по 16-му округу, основные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
Андрей10.09.2023 11:27:33
Ну-ну, так все и поверили в "честные" выборы. Почему в дни тишины не убрана предвыборная реклама Витальки-субботника?
44
0
Стилист10.09.2023 12:02:06
Вот уж данной мадам я не верю от слова совсем!
22
1
.10.09.2023 12:15:20
А "общественным наблюдателям" платят за работу или они бесплатно работают за идею
37
0
Парацетомол10.09.2023 12:21:50
все происходить во вранье и это очкастая всё врёт
29
0
Семён Семёныч Горбунков10.09.2023 12:22:17
Лидк, а Лидк. Когда на пенсию будем провожать?
35
0
110.09.2023 12:24:25
Не знаю госпожу, но на мой взгляд она фантазерка, ей надо фантастические романы писать.
30
0
Ржавый10.09.2023 12:25:33
Ваших наблюдателей больше, чем желающих выбрать какое дермо вкуснее!
8
0
холоп10.09.2023 12:48:48
Вы из каких будете???
27
0
Мойша10.09.2023 13:31:20
Вы там спите наверное за деньги. Никто к избирательным не идет! Вы забыли про подарки и лотерейку. Зачем ходить, это надо одеться, обувь почистить, предупредить родных, что вышел из дома и сказать куда. А кого выбирать... Между князьями самозванными ... Так умрешь по пути... И никто и не вспомнит...
21
0
гога10.09.2023 13:49:31
Общественница, но омская общественность-омичи госпожу навряд-ли знают.
12
0
11110.09.2023 14:18:23
А судьи кто?
20
1
Полипропилен10.09.2023 15:25:40
...закрыли общественным наблюдением... человек трех слов на русском языке связать не в состоянии.
6
0
Омич10.09.2023 16:42:36
Итересно представители Омского клуба избирателей принимают участие в качестве наблюдателей на выборах? А где председатель клуба избирателей товарищ Цалко, что-то давно его не слышно. Может кто-нибудь знает.
10
0
Хаха10.09.2023 17:42:15
Сейчас только был на избирательном участке - один калека из наблюдателей и тот не из общественной палаты. Врёт и не краснеет...
9
0
Хаха10.09.2023 17:42:31
Сейчас только был на избирательном участке - один калека из наблюдателей и тот не из общественной палаты. Врёт и не краснеет...
14
0
Ржавый10.09.2023 19:29:24
Ты мымра старая в фильме не пробовала сниматься про жену Кощея?
6
0
Жека10.09.2023 20:07:16
Ржавый, с языка снял.
10
0
Жека10.09.2023 20:15:03
Хочу посмотреть балет лебединное озеро по центральному каналу, обещаю буду радоваться!
6
0
Мойша10.09.2023 20:52:13
А она сняла парадный костюм кикиморы болотной. Блин блинский отнесите ее в стационар, а то вдруг развалится. Леший их знает, вдруг кикиморы делением размножаются!
3
1
Вова10.09.2023 21:50:58
О, вот и алкашка воссияла на чинушьем горизонте.
3
1
Доста10.09.2023 22:06:29
Врать как глаза зассать
За враньё
За басни
Свои
Выйди и посмотри!!!
3
0
Доста10.09.2023 22:13:03
Никто не ходил никуда
Зачем
Врёте
Иди садись в старый хлам, ржавый, как с тупика трамваи
В газель, вшивый,
С песней
Придёт день справедливости
И ваша каша
Уйдёт..
1
0
Доста10.09.2023 22:41:38
Биография
Герасимова Лидия Петровна родилась 11 августа 1954 года в Горьковском районе Омской области.

В 1984 году окончила исторический факультет Омского государственного университета им. Ф.И. Достоевского, по специальности историк.

Председатель Омской областной организации общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения.

Пять раз — в 2008, 2012, 2016, 2019 и 2022 годах - становилась членом Общественной палаты Омской области. В каждом созыве избиралась секретарем палаты.

В 2017 году была назначена в состав конкурсной комиссии по выборам мэра.

В 2021 году вновь вошла в состав аналогичной комиссии и стала ее председателем.
5
0
Доста10.09.2023 22:58:24
Вот такие бабки, 30 лет грабят, народ,
У водителей нет ни столовых ни уборных
Даже закрыли в депо
Зато
Ковыряя в домах
Открывают пивнушки, аптеки, алкашки
5
0
Доста10.09.2023 23:07:15
Бабушке 70 лет,,
Моя бабушка в твои года работает в огороде чтоб прокормить..
Вас и вашу ОПГ
С ЖКХ
Цепень с 90 ххх
2
0
Доста11.09.2023 00:47:01
Одни члены. Чайники, да уборные бумаги,, вот такие как они а их до х... Я
В ра ги народа.
4
0
Олег11.09.2023 07:07:09
А что эта женщина сделала для омска?
1
0
1211.09.2023 16:01:09
Олег, ее отчета по работе не было поэтому сложно сказать что она сделала для Омска. Да и что должна сделать если родилась не в Омске, она не омичка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич