Новости. Омск

На выборы пришли уже четверть населения Омской области

Лидирует по-прежнему Крутинский район.

В голосовании на выборах приняли участие уже почти четверть жителей Омской области, сообщили в региональном избиркоме.

Как рассказал зампредседателя облизбиркома Андрей Фролов, к полудню второго дня голосования на избирательные участки пришли более 340 тысяч человек. Это 23,32% от общего числа избирателей нашего региона.

Больше всего проголосовало в Крутинском районе — 60,95%, в Любинском — 47,51%, Большеуковском — 47,26%.

В городе Омске средняя явка — 15,74%.

Активнее всего голосуют в Октябрьском и Ленинском районах (явка около 16,5%).

Напомним, сегодня второй день голосования. В регионе проходят 20 избирательных кампаний, главная из которых — выборы губернатора Омской области.

Избирательные участки будут открыты до 20:00.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
1
.10.09.2023 16:45:57
Низкая явка - недоверие выборам.
37
0
Андрей10.09.2023 18:43:25
Не хотят люди идти на выборы без выбора.
30
0
Джельсомино10.09.2023 18:57:42
Устроили шоу -Хоценко и 2 псевдооппозиционера из замороженной колоды и хотят чтобы люди на эту чушь время тратили. Нет в России выборов уже давно, есть легитимизация назначения. Любого реального противника отсеят уже на этапе сбора подписей
16
0
Рядом который10.09.2023 20:11:37
Выборы без выбора
9
0
Рядом который10.09.2023 20:13:33
Ладно выбрали меньшенством теперь ответный ход у него оставит шушару или нет!?
1
3
Жека10.09.2023 20:24:37
У меня школа под балконом и я заявил, что четверть избирателей пришли. Видел, как калясочники афганцы, свошники безрукие пенсионеры рабочии в 64 года, у всех 3/4 не хватает дружно пришли поддержать хоценко с Украины.
6
1
Рядом который10.09.2023 20:39:01
А вот если бы остальные пришли что бы было
1
3
р10.09.2023 21:21:13
Организация оповещения о выборах очень низкая (Советский округ, улица Нефтезаводская - жильцы узнают у друг друга: "Где наш избирательный участок?"). Хотя бы одно объявление на подъезд...
4
0
Светлана11.09.2023 07:48:46
А миллион омичей промолчали
2
0
Konst11.09.2023 08:50:04
Кого смешить то? Пришел бы один Хоценко и проголосовал за себя. Явка 100%, за - 100%... Достал кже этот цирк!
0
0
валерий11.09.2023 14:22:38
., и не только к "выборам"!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич