Новости. Омск

Выборы губернатора в Омской области завершились

Начался подсчет голосов.

В Омской области завершилось голосование по выборам губернатора. Избирательные участки закрылись в 20:00, — объявили в облизбиркоме.

Члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов.

«Жалоб и нарушений зафиксировано не было. Выборы прошли спокойно, организовано, в рамках правового поля», — отметил секретарь Облизбиркома Александр Христолюбов.

Итоги выборов будут объявлены завтра утром.

Напомним, голосование шло два дня, 9 и 10 сентября. Для жителей работали 1730 избирательных участков.

К 18.00 избирательные участки посетили 465 тысяч избирателей. Это 31,73% от общего количества избирателей в регионе.

В городе Омске явка составила 22,38%. В районах Омской области — вдове выше, 45,64%.

В лидерах по-прежнему Крутинский район. Его жители продемонстрировали явку в 74,38%.

В семи районах области проголосовали более половины жителей.

В Омской области выбирали губернатора, депутата Законодательного Собрания по одномандатному округу № 16, а также 36 депутатов муниципального уровня и одного главу муниципального образования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
17
Жека10.09.2023 20:37:45
С оглушительным успехом победил хохол стахановец за него проголосовали все дети и жена! Говорил же вам султан плодитесь и размножайтесь и за вас шестеро проголосуют!
72
13
Андрей10.09.2023 20:43:45
Начался не подсчет, а подгон голосов.
55
6
Выборы губернатора в Омской области завершились.10.09.2023 20:50:41
Ночь на подсчеты .., а с завтрашнего утра у нас начнется новая, замечательная жизнь, о которой мы даже не мечтали!
Ну, наконец-то!
Дождались!
Нас перестанут травить промышленными выбросами .., в поликлиники, к врачам не надо будет записываться на прием ещё будучи молодым и здоровым .., в Омск начнет съезжаться умная, грамотная молодёжь со всей страны .., судить за кражу компьютерных тамографов (или что то наподобие ) начнут сразу, а не тогда, когда истечет срок ...
В общем Золотой Век Омска и Омичей начинается Завтра!
34
9
Андрей10.09.2023 20:54:28
Выборы губернатора в Омской области завершились., а еще гидроузел, Федоровку торжественно откроют. Откроют новую ветку метро с пятидесятью новыми станциями.
12
4
Мойша и Сара10.09.2023 20:54:28
А баба яга против!
16
5
Лаухин Сергей Сергеевич10.09.2023 21:06:13
Андрей, да конечно губу закаточную машину нам дадут
29
3
валерий10.09.2023 21:14:25
Даже конь под Бухальцем встал на дыбы и заржал от радости за Омичей за такое "голосование"! Это радует!
8
1
Гость10.09.2023 21:36:51
В Горьковском районе не все жители сел и деревень получили сертификаты для голосования за проекты по благоустройству территории, волонтеры некоторые просто деньги получили, а сертификаты даже людям не раздали, поэтому многие люди не пошли на выборы, не дорабатывают отдельные чиновники, вот и результат по явке в районе.
6
3
Тара10.09.2023 21:45:35
Наш старался,даже родню работать заставил.. не хочет уходить..
12
1
Полипропилен10.09.2023 21:47:16
- КПСС одержала убедительную победу на выборах!
- А над кем победу-то?
- Над советским народом. Потому что никого больше на выборах не было...
27
6
Тара10.09.2023 21:47:28
Никто из знакомых не ходил.
%60-70 нарисуют.
18
0
дрон10.09.2023 21:59:42
70% "за" от 33% пришедших это процентов 20 выходит? Легитимен, адназначна...
26
2
Деревня10.09.2023 22:06:27
А может при таком проценте проголосовавших ,признать выборы несостоявшимся . И пусть год работает как ВРИО , а через год повторные .
10
3
)10.09.2023 22:09:25
По телевизору сказали, что победа Хоценко 100%... 100% от чего?
8
1
Парацетомол10.09.2023 22:13:53
выборы завершаюца как всегда пьянкой победителя
3
49
Нос10.09.2023 22:17:14
Всё честно и прозрачно, а кто пишет всякую хрень, валите нафиг из Омска, баз вас тут спокойней будет. Валите нафиг!!!!
0
0
мимо проходил10.09.2023 22:25:38
), а - есть разница, от чего?
16
2
Для тупоНОСого10.09.2023 22:26:39
Слышь, юноша бледный со взором потухшим, кроме тебе тут никто хрень не пишет!
Так что заткнись, пожалуйста.
5
1
)10.09.2023 22:43:30
мимо проходил, я в любом случае не понимаю для чего так беззастенчиво ВРАТЬ...и на кого эта брехня рассчитана...
14
0
Макс10.09.2023 22:51:46
Нос, засунь свой нос в одно место, нос
1
0
Сергей10.09.2023 22:56:38
48207
5
0
Андрей10.09.2023 23:01:27
), они оговорились. По традиции, свои голоса отдают все 146% избирателей.
3
0
Доста10.09.2023 23:02:25
Никто никуда не ходил...
Шакалы
Иди..
Домой народ
Омский
Не такой падший
Чтоб выбирать варофф
6
0
Ржавый10.09.2023 23:23:13
Давайте рассуждать логически, если хоценко не избирут, то все отправленное им в украину вернут? И цены вернут на мясные продукты назат на 200 рублей дешевле , как до его прихода и разбазаривания области?
12
0
Инна10.09.2023 23:29:19
Я ошибаюсь или это самый низкий процент явки за последние 5 лет?
0
0
чел10.09.2023 23:52:51
Инна, смотри на москву-100% за делового...при фантастической явке....пожизненно.не больше 20% в омске...
0
0
Доста11.09.2023 00:08:56
Наша родина,
Вот наш губернатор,
А кто поёт да пляшет..
Идут по полю
Да пляшут
В пот
Да ищуть
Где
Кого обдурить
Млядь
Иди картошку копать..
Ты не нашенский
Иди домой!!
2
0
В.И.11.09.2023 06:36:12
Выборы ради выборов. Высказывание А.Г.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич