Новости. Омск

Деньги на ветер: в одном районе Омской области собак ловят, а потом везут в другой и выпускают

Фото: spb.mk.ru

Жители Тары жалуются на весьма специфические методы отлова собак.

В редакцию БК55 поступила жалоба на действия черлакских собаколовов, оказавшихся в Таре. Суть претензии сводится к следующему.

Местные жители сообщают, что бродячие псы, отловленные в других районах, привозятся к ним в город, после чего выпускаются в пригороде. Аналогично, по мнению жалующихся, происходит и в других муниципальных районах, куда вывозятся в том числе и собаки из Тары.

При этом сообщается, что местная администрация смотрит на происходящее сквозь пальцы, позволяя бюджетным средствам расходоваться на формально выполненные работы, и не занимаясь контролем выполненных работ.

Напомним, буквально день назад, 13 сентября, прокуратура через суд сумела заставить тарское руководство заняться отловом бездомных животных — муниципалитет не торопился принимать меры, несмотря на нападения собак на людей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
10
Полипропилен14.09.2023 11:57:23
А какие претензии могут быть к местной администрации, когда "ловить и отпускать" - это решение на федеральном уровне?
28
3
администрация смотрит на происходящее сквозь пальцы, позволяя бюджетным средствам расходоваться на формально выполненные работы, и не занимаясь контро14.09.2023 12:59:18
Ну это у нас везде так!
Потому то мы в самой богатейшей стране мира так и живем!
33
7
Налогоплательщик14.09.2023 13:11:45
Введите налог на животных:учет,чипирование.
Проблема будет решена.
Почему я-налогоплательщик, должен оплачивать чье то дурное воспитание! Мои налоги могли бы пойти на более важные дела.
23
2
Внимательный14.09.2023 13:39:57
По биркам должно быть понятно чьим муниципальным имуществом являются эти конкретные собаки и кто несёт за них ответственность.
10
11
Полипропилен14.09.2023 13:40:53
Налогоплательщик, как налог на домашних собак может снизить количество бродячих? Скорее наоборот.
24
2
Из Тары14.09.2023 15:28:52
Жители Тары давно этим возмущены. Правильную проблему подняли ВК. Это действительно в Таре так. Выпускают чужих и ловят тарских собак. Собаки злые, рычат, скалятся. Выпущенные собаки тощие, видно что голодные. Это новый вид издевательства над животными? Примите уже какие-то кардинальные меры. Видимо, Мартынову так проще. Столько жалоб от людей на места скопления собак, но на эти жалобы не реагируют, а ловят по пути, случайно. И правильно, что стараться, если наших увезут в Черлак и там отпустят в чистом поле.
18
5
Родители14.09.2023 15:41:15
Пожалуйста, возьмите на контроль тему бродячих собак в Таре! Или ждём, пока какого-нибудь ребёнка не сожрут? По дороге в гимназию у рынка стаи ходят, на остановке у рынка тоже. Но ведь градоначальник не ходит пешком и деточек своих пешком не отправляет! Ему эта проблема до лампочки.
18
0
Г. Тара14.09.2023 18:17:58
Уже во всех тарских группах выложено фото, как открывают двери машины и собаки выпрыгивают на дорогу. Это просто жесть! Где прокуратура? Кого обманывают эти черлакские живодёры и почему молчит Тарский городской начальник Мартынов С. А.? Может с его ведома происходит это чудовищное издевательство над собаками? Что они будут есть в лесу?
14
5
Полипропилен14.09.2023 20:09:36
Г. Тара, как это что им есть в лесу? Кого поймают, того и сожрут. Естественная жизнь диких хищников...
5
0
Ъ15.09.2023 01:25:13
Человечность?
13
3
12315.09.2023 09:39:27
Ъ, очеловечивание животных происходит ровно до того момента, пока оно не погрызёт ребенка. потом, даже у зоошизы, что-то в пустой голове меняется.
4
0
Собачки ваши же!15.09.2023 11:37:43
Отстаньте от четы Мартыновых, дом двухэтажный нужно достроить, гимназию вместе с Ивановой содержать,как никак дите выпускник,а тут вы с собаками.
3
2
12415.09.2023 11:58:45
Полипропилен, налог на домашних собак сначала действительно вызовет прилив брошенных, потому что кому-то станет не по силам платить за тварь, а потом - уменьшение, так как народ станет ответственнее относиться к животным и не заводить их ради забавы, чтобы деточки поиграли. Но тогда на налоги должны будут содержать и делать собачьи площадки, спецконтейнеры для кала.
0
3
Родителям из гимназии15.09.2023 13:51:02
Вы чем опять недовольны?
У вас вся школах в скамейках.. за счет гранта Лукьянцева Г.Г.
Гран-то дали на патриотическое воспитание, но директорка больше любит скамейки....
3
0
Полипропилен15.09.2023 16:23:35
124, потом - потом будет гуляние с собакой без ошейника и поводка. Что более чем достаточно, чтобы не платить за неё налог.
В результате пострадают те, у кого собака для дела - например на цепи во дворе частного дома.
Но при этом количество диких собак никак не изменится, ибо вопреки мнению домохозяек, дикие собаки никакого отношения к брошенным домашним не имеют. Почему? Потому что дикие их сжирают!
0
0
Тара15.09.2023 17:25:39
То что происходит в Таре,можно назвать одним словом-беспредел!!!
Вы когда наберетесь смелости и наконец-то отправите в отставку ЛЫСАКОВА!!!!
Сколько мы можем его содержать!!!!
Смотреть невозможно в соц.сетях ,что они творят!!! Реакции 0!! Осталось только отправить на федеральные каналы эти фото и видео!!Просто какой-то ужас!!
2
2
Полипропилен15.09.2023 17:48:48
Тара, ну та отправь, ссышь что ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич