Новости. Омск

В Омской области воспитатель детсада заклеивала трехлетним детям рты скотчем

Крупный скандал сразу в двух детсадах Исилькуля. Одна из воспитательниц закрыла 5-летнего малыша в темной кладовке, а другая заклеивала трехлеткам рты скотчем, чтобы они не шумели. Возбуждено уголовное дело.

В городе Исилькуль Омской области начата прокурорская проверка по факту насильственных действий в отношении малолетних воспитанников сразу в двух детских садах.

Первыми в полицию обратились родители 5-летнего мальчика. Они сообщили о ненадлежащих методах воспитания и жестоком обращении, применяемых в отношении детей работницей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3». Как выяснилось, чтобы успокоить пятилетнего малыша, воспитательница закрыла его в темном помещении. Не обращая внимания на крики и плач ребенка, женщина удерживала его там в течение часа. Кроме того, родители пояснили, что, со слов их детей, во время ссоры между двумя воспитанниками данный педагог предложила одному из малышей ударить другого, тем самым поощряя применение насилия.

Как выяснилось в дальнейшем, помимо прочего, воспитательница нередко позволяла себе оскорблять ребят, посещающих детский сад. В настоящее время женщина уволена из дошкольного образовательного учреждения, однако ее судьбой теперь займутся силовики.

Кроме того, в правоохранительные органы обратились и родители 3-летнего мальчика с заявлением о жестоком обращении с детьми воспитателя муниципального детсада №7. Как показала проверка, данный педагог неоднократно заклеивала трехлетним воспитанникам рот скотчем.

В итоге 25 сентября 2013 года отделом дознания ОМВД России по городу Исилькулю и Исилькульскому району в отношении вышеуказанных работниц двух детских садов возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение работником образовательного, воспитательного учреждения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В настоящее время начата прокурорская проверка во всех детсадах Исилькуля.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ирина26.09.2013 12:02:23
вот бы воспитательницам таким рты заклеить скотчем и посадить в темную комнату. на пару суток.
0
0
Елена26.09.2013 12:12:56
вот это педагоги начального образования!((
0
0
Максим26.09.2013 12:14:45
Этих воспитателей закрыть в одиночку лет на 10 без света и заклеить рты, как они поступали с безпомощьными детьми. И это будет справедливо. Наказание в виде условки и увольнение слишком мягкое для них.
0
0
КЭП26.09.2013 12:25:39
заклеить ей рот и посадить в темнушку это слишком мягко. а вот бросить на поругание кучке голодных зеков - в самый раз. адекватно.
0
0
Виктория26.09.2013 12:44:13
Когда мой сын ходил в детский сад,нянечка била детей по лицу носками или колготками,т.к.сыну было уже 3 года он мог все рассказать и конечно была жалоба на сотрудницу.Меры были приняты-ее ПЕРЕВЕЛИ В ЯСЕЛЬНУЮ ГРУППУ там детки еще плохо разговаривали!Слава богу потом мы перевели сына в другой детский сад!
0
0
www26.09.2013 12:58:51
Однозначно, надо наказывать таких воспитателей и не допускать к работе с детьми даже на расстоянии.
0
0
Станиславский К.С.26.09.2013 13:01:09
НЕ ВЕРЮ!!!
0
0
бывалый26.09.2013 14:02:21
В Авангард их помощниками тренера.
0
0
Омич26.09.2013 14:25:37
вменить для работы с детьми обязательное прохождение психолога, как при устройстве в "ПОЛИЦИЮ". а потом на КОЛ ее за такое.
0
0
Иванъ26.09.2013 14:25:41
В каком то детсаде в Центральном округе Омска установили камеры видеонаблюдения,любой родитель в режиме реального времени,через интернет может посмотреть что делает его ребёнок.На выборах деньги на все участки нашли ,что бы оборудовать камерами видеонаблюдения.А на детсады слабо?
0
0
Прохиндей26.09.2013 15:34:10
Заклеить этой мрази (воспитательнице) все что можно пока эта тварь не подохнет.
0
0
адвокат26.09.2013 16:34:41
Подобные учреждения существуют для того, чтобы делать из свободной личности, которой является малыш с рождения - покорную овцу стада. Такова основная, негласная роль образования, в которую такое типичное для воспитателей поведение и отношение к детям, вполне укладывается..
0
0
М726.09.2013 17:45:54
Данные твари были и в далекие 80-е. В моей группе в 1981 была воспиталка, которая написавших ставила на всеобщее обозрение голяком на стол, который стоял по центру большой детской спальной комнаты. Тогда группы были по 30 человек.
0
0
Артём26.09.2013 20:36:40
Зажиралися, не кого и не чего не боятся,в этом исыкули.
0
0
Женщина26.09.2013 22:19:51
Для Станиславского! Это реальность, моя дочь в 93 г.посещала дет.сад на левобережье у универсама \"Север\", в один день я решила забрать ее пораньше и подходя уже к группе услышала душераздирающий детский плач, я сразу поняла, что это моя дочь, ей тогда было 2,8 г. Я вбежала как ошалевшая, в группе были только детки, они все стояли у двери в спальню, которая была подперта шваброй, там была моя дочь, детки плачут и показывают на дверь, я открыла ее там стояла моя крошка, вся зареванная, губки и тело тряслись, окна были завешаны черным полотном, мое сердце чуть не выпрыгнуло, я была в шоке, тут появляется эта тварь, ее зовут Клавдия Васильевна ей в то время было под 60, она потеряла дар речи, я от безумия, держа в одной руке ребенка, второй начала ее бить. Затем я побежала домой, позвонила на работу супругу, он приехал мы пошли к заведующей, эта мразь была уже у нее, эта \" Воспитатель\" бросилась мне в колени и начала просить прощения, я плюнула ей в лицо и вышла, дальше разбирался мой супруг, что с ней стало я даже не интересовалась, но в нашей группе ее больше не было! Так что такие мрази были и тогда, есть они и сейчас. А самое страшное то, что этот случай моя малышка запомнила до деталей, первое время она плакала часто, хорошо что это не повлияло на психику.
0
0
Митяй27.09.2013 09:31:46
Во м-ля! А мы про военкома, который обидел 27-летнего наглеца... Тут воспитательницы - женщины-матери над детьми безгрешными издеваются!
Везде бардак!
0
0
Татьяна27.09.2013 09:44:52
Вот это мне вообще понравилось!
Виктория 26.09.2013 12:44:13 Когда мой сын ходил в детский сад, нянечка била детей по лицу носками или колготками, т.к.сыну было уже 3 года он мог все рассказать и конечно была жалоба на сотрудницу.Меры были приняты-ее ПЕРЕВЕЛИ В ЯСЕЛЬНУЮ ГРУППУ там детки еще плохо разговаривали! Слава богу потом мы перевели сына в другой детский сад!

Источник: http://bk55.ru/news/article/22325
Вот и эту сейчас "накажут", переведут в группу, где детки еще не умеют разговаривать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич