Новости. Омск

Один из омских скверов будет носить имя Варнавского

Фото: ucann.om1.ru

Горсовет поддержал инициативу.

Активисты КТОСа «Центральный-1» выступили с инициативой присвоить одному из сквером Центрального округа Омска имя Владимира Варнавского. Проект постановления был разработан с учетом решения топонимической комиссии и, как стало известно, сегодня, 27 сентября, инициатива единогласно была поддержана на пленарном заседании Горсовета.

Владимир Алексеевич Варнавский долгие годы работал на благо региона в качестве председателя Законодательного Собрания Омской области, его заслуги отмечены различными наградами, в том числе Почетной грамотой Президента Российской Федерации, орденами Почета, Дружбы, Александра Невского, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, почетным знаком Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма», золотой медалью «За особые заслуги перед Омской областью», медалью «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций», знаком отличия «За служение Омской области» І степени, — отметила пресс-служба мэрии.

Напомним, что Владимир Варнавский в 74-летнем возрасте скончался в мае текущего года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
ОМИЧ27.09.2023 12:04:11
А памятник там будет?
Чтобы не перепутать, в честь кого сквер.
3
1
ОМИЧ27.09.2023 12:04:42
А памятник там будет?
Чтобы не перепутать, в честь кого сквер.
39
1
Максим27.09.2023 12:07:35
Награды это конечно хорошо! Но хотелось бы знать, что конкретно он сделал для Омской области? Что можно поставить в заслуги лично ему?
Может построил больницу, школу,открывал детские кружки,спортивные секции,занимался благотворительностью? Уверен есть люди более достойные!
23
1
Виноградова27.09.2023 12:09:55
а разве не должно пройти 5 лет с момента смерти человека, в честь которого планируют назвать тот или иной культурный объект ?
10
1
Эксперт27.09.2023 12:16:52
Меморифицировать можно через 5 лет!
7
4
Эксперту27.09.2023 12:28:56
Как говорила одна моя знакомая:
"КОГДА НИЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧИЦА, ТО - МОЖНО!"
25
0
Анатолий27.09.2023 12:47:50
А в честь уважаемого всеми жителями Омской области Манякина С.И., который вывел Омскую область на правильную дорогу, есть сквер ? Кто подскажет?
29
1
омич27.09.2023 12:52:38
"Сквер Варнавского". Звучит конечно своеобразно. Но я, на всякий случай, в этот сквер ходить не стану
26
1
Даун27.09.2023 13:08:31
Думается , на благоустройство
этого сквера будут привлечены деньги многочисленных облагодетельствованных меценатов из числа членов семьи и родственников господина Варнавского?
23
1
КАКТУС27.09.2023 13:09:54
Столько лет протирать штаны "во благо", конечно надо "увековечить", это же не землепашец- заводчанин.
21
1
Житель Порт-Артура27.09.2023 13:18:00
Объясните пожалуйста за какие заслуги ? Осмелюсь предположить за то что он «усердно» трудился во благо омичей .
15
1
Олегон27.09.2023 13:58:09
Почему-то есть ощущение, что его награды не соответствуют его реальным заслугам.
10
1
валерий27.09.2023 14:03:58
Житель Порт-Артура, за один только закон Омской области от 18 июля 2013 года "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области" сей "законодатель" снискал себе почёт и уважение в среде местячковой мафии всех мастей и оттенков. А сколько подобных "законов" ещё в "законодательстве" Омской области!
9
1
В В27.09.2023 14:04:11
Какой поп такой и приход.Скверна
12
1
гость27.09.2023 14:12:36
с таким названием - засохнет
18
1
Татьяна27.09.2023 14:44:14
Какие восхитительные комментарии! Сразу можно понять какую жизнь прожил человек и чем прославился!!! Власти нужно обязательно прочитать коменты и угомонить свою прыть и недоразумение! Или осеннее обострение?
0
14
Хорь золотистый27.09.2023 14:51:03
омич, Тебе вообще вредно по Омску ходить.
16
0
Омич27.09.2023 15:07:15
Как то мелко, без размаха, всего лишь сквер, можно было бы и город переименовать, Господи! Когда уже дураки переведутся!?
0
0
12427.09.2023 15:35:50
Да пусть называют как хотят. В сквере не будет лавочек и фонтана, детских городков, никто туда ходить не будет, только мимо. Там только дорогие машины стоят, да будка охранника при шлагбауме. Так какая разница.
4
0
Ungern27.09.2023 15:39:34
Сквер всего лишь... Маловато. Для правой руки Маркса нужно что-то такое, чтобы шапка с головы падала.
8
0
омич27.09.2023 16:51:22
Хорь золотистый, хорям среди людей вообще делать нечего
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич