Новости. Омск

"Омск-Информ" пока не получит 250 тысяч на "Омскую крепость"

Марина Вздорнова, директор ООО "Омские СМИ"
Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области признало обоснованной жалобу екатеринбургского интернет-портала «ФедералПресс» на результаты конкурса по освещению культурно-просветительской деятельности правительства Омкой области.

Напомним, в начале сентября Главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области (ГУПТР) на сайте госзакупок разместило объявление о поиске интернет-издания, готового освещать культурно-просветительскую деятельность властей региона. Начальная максимальная цена составила 250 тыс. рублей.

Свои заявки на конкурс подали ООО «Омские СМИ» («Омск-Информ»), омский индивидуальный предприниматель Лариса Захарченко и екатеринбургское «ФедералПресс». Комиссия ГУПТР нашла несоответствие у двух заявителей. У предпринимательницы оказалась завышена цена - 300 тыс. рублей. «ФедералПресс» проиграл, хотя предложил за свои услуги 190 тыс. рублей против 250 тысяч "Омск - Информа", так как не подтвердил, что является субъектом малого предпринимательства. Последнее было одним из основных условий. В итоге победителем оказались «Омские СМИ».

«ФедералПресс» же обжаловал действия комиссии в УФАС. В документе указано на то, что заказчик, обосновывая отказ в допуске, объяснил это не декларированием «ФедералПрессом» своего отношения к субъектам малого предпринимательства. Тем более что котировочная заявка должная быть проведена по форме приложения №1, в котором подобная декларация не предусмотрена. Кроме того, в жалобе екатеринбургское руководство указало, что если ООО «Омские СМИ» указало свое соответствие, то заявка его должна быть отклонена как несоответствующая.

Антимонопольная служба признала жалобу екатеринбуржцев обоснованной. ГУПТР получило предписание до 7 октября 2013 года отменить протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок. А также повторно рассмотреть все котировочные заявки, допустив к конкурсу ООО «ФедералПресс».

Наталья Николаева

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
караул!27.09.2013 09:24:40
Да, екатеринбуржцам очень хотелось поосвещать нашу омскую культуру за 250 тысяч. Смешно. Пусть теперь ездят к нам на мероприятия или... качественно занимаются переписыванием информаций на том же омск-информе, БК и других информ.источниках. Глупее не придумать. Ну а Вздорнова ,уверен, из-за этой суммы не заплачет. Федерал-пресс на мой взгляд зесь уж совсем неуместно. Глупейшая ситуация. Привет Главному управлению. Умнички!
0
0
любопытный27.09.2013 10:19:54
А сколько же получит Наталья Николаева, за то что так старательно мочит Информ и добросовестно ворует информацию с чужих сайтов?
0
0
Лист27.09.2013 10:45:28
Вот черт побери, не получится пока Корабельникову откатик со Вздорновой взять.
Но ничего, он умный, еще что-нибудь придумает
0
0
Зыритель27.09.2013 12:55:44
Вроде ж есть ИА "Твой Омск", областное электронное СМИ. Зачем еще тратить бюджетные деньги на ребят с омск-информа, или федералпресс.
0
0
Лист27.09.2013 14:59:14
2 Зыритель

А все очень просто. Причины 2:
1. Надо каждому дать в клювик по чуть-чуть - чтоб вели себя послушно. "ОмскИнформ" всю дорогу мочил областную власть, сейчас стал посговорчивее - придумали схемку.
2. О себе, любимом, забывать не надо. Корабельников со Вздорновой договорятся.

А "Федерал-пресс" просто ребятам малину обломал - заявился на конкурс, цену снизил. Такого фортеля никто не ожидал - пришлось по надуманным причинам отказывать. Но парни не успокоились, в УФАС подали.
0
0
белочка28.09.2013 14:07:02
федерасты - они такие...
0
0
на форуме30.09.2013 21:36:26
Как же оне все не нахапаются ужо? Варчик есчо в минэкономике мухлевала,коммерсантов доила, Мураев на пенсию спровадил, дык она здесь объявилась. Корабельникову пора ее проводить на пенсию совсем вместе с Гетман. Эти пенсионерки доведут его до цугундера.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru