Новости. Омск

Шелест: на Московке заменим фонтан на клумбу

Фонтан не работает.

Мэр Сергей Шелест сегодня объехал территорию Ленинского округа и обсудил ситуации на местах.

Так на улице Гашека завершается благоустройство участка в районе дома № 12/8. Местные жители вышли с предложением заменить неработающий фонтан на клумбу; установить скамейки; организовать тропиночную сеть. Стоимость проекта составила без малого 6 миллионов рублей. Рассказав это, Шелест сделал вывод: «Думаю, результат омичам понравится».

Ждет обновления и на территории школы № 110 на 6-й Станционной. Здесь запланирована к обустройству спортивная площадка. Сейчас школьники могут пользоваться только советским наследием: турниками и брусьями из металлических труб. Средства на современное спортивное ядро — в сумме 5 миллионов рублей — выделены из регионального бюджета по поручению губернатора.

В Черемушках он обсудил потребность в наружном освещении на подходах к школе.

«Решим этот вопрос своими силами: дал соответствующее поручение главе округа и руководству Омскэлектро. Кроме того, не будем откладывать до следующего года завершение укладки тротуара вдоль школьного забота», — резюмировал Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
Ъ02.10.2023 20:10:09
Следующим мэром будет шпиц бaя видимо..
33
2
Житель Московки02.10.2023 20:10:48
Фонтанов в городе и так мало, а клумб достаточно, просим оставить фонтан!
34
1
Мэр02.10.2023 20:11:41
А вместо клумбы за 6 милионов,, поставим стелу, а вместо ее привезем кусок гранита для альпийской горки, горку демонтируем так как напоминает бюст жены губернатора и просто засыпаем песочницу, но так песок нужен для посыпки льда... Ходили сто лет и еще походите!
16
3
Ганс02.10.2023 20:28:36
Не надо жену сравнивать с булыжником! Он хоть и каменный, но может и обидиться!
20
1
12402.10.2023 20:47:27
Да уж. Скамейки, тропинки и клумба за 6 лямов. Не верю.
7
9
Людмила02.10.2023 22:21:49
Надо на московке второй басейн построить лутше первого и что бы лебеди плавали.
15
1
Василий02.10.2023 23:26:29
вместо фонтана клумба? отлично. так и египтяне постепенно сменили пирамиды на картонные коробки ...
16
1
Лпс02.10.2023 23:36:08
В Красноярске везде фонтаны строят, а в степном Омске фонтаны на клумбы меняют, И так,даже в центре, фонтанов раз два и обчёлся..
7
1
ГАИ с мыса Кап д Антиб03.10.2023 05:13:39
А куда кенты мэра будут нырять?
12
1
1234503.10.2023 06:40:14
6 Лимонов за клуму... Где вообще наши надзорные органы.
2
8
.03.10.2023 09:23:17
Что и где должны решать жители на общих собраниях по месту жительства.
6
1
заменим фонтан на клумбу03.10.2023 09:48:30
А потом на месте клумбы (бывшего фонтана) организуем СВАЛКУ и будет как во всем Омске!
14
1
омчанец03.10.2023 09:58:20
Очень смешно - засыпать грязью фонтан, - очередное достижение омского благоустройства) Шин туда ещё набросать для любителей помоечного дизайна.
11
7
Вредители!!!03.10.2023 10:15:42
Оставьте фонтан!!!!
3
0
Игорёха03.10.2023 12:59:54
А в Питере фонтаны.
6
1
Омичка03.10.2023 13:38:39
Фонтанов много даже в городах не миллионниках, да еще каких!: с выдумкой, интересным дизайном!! А у нас обыкновенную круглую лужу с едва писающими струями и ту засыпать хотят. У нас климат сухой, в жару фонтанов край как не хватает! А "местные жители" -это видно местная администрация, которой по барабану, что там будет....
6
0
В03.10.2023 19:16:32
Уровень масштаба омского мэра - решать, чему быть: клумбе или фонтану. Беда, а не градоначальник.
0
0
Ассоциация кластеров, технопарков и тропиночных сетей.05.10.2023 21:53:52
С радостью возьмемся за эту работу. Пройдет не так много времени и в Омске появится самая большая в Европе тропиночная сеть. А в замене фонтанов на клумбы нам нет равных в мире. Ой, сколько мы уже фонтанов землей засыпали, вы не представляете.
2
0
Руслан05.10.2023 21:55:45
Людмила, точно, а потом из него клумбу сделать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич